www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 13:57 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Pingvin писал(а):
А тут уже встает вопрос о комплектовании наборов радиокомпонентов для сборки.
Даже контроллеры можно сразу прошить.
Как считаете, это будет востребованным?

Уверен, что это правильное направление, спрос однозначно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:14 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
Даже очень актуально, живу между Москвой и Санкт-Петербургом, а магазин радио электроники отменя в 100км.... тут не пить хочется а выть. Интернет только и спает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Спасибо за ответы.
Попробую чего-нибудь придумать.
Заказать платы и закупить комплектухи - не проблема.
Но как то надо легализоваться. :?
Поговорю с человеком, у которого ИП оформлено, может под его крышу спрячусь.

Набор плат: 4 датчика, 1 DC/DC StepUP (для литиевого аккума), 1 интерфейс RS-232 и плата контроллера - может ориентировочно стоить 300 р. (чтобы себе не в убыток).
Это я про синюю платку.
По комплектухе надо уточнять, но детали на плату контроллера примерно 300 р.
Ну из дорогого это ещё микруха в DC/DC - рублей 120.
ЖКИ - 140 р.
Шилдика пока не заказывал.
Хочу универсальный сделать и под большие ЖКИ и под маленькие чтоб был.

Короче - прикину на досуге, но порядок цифр, надеюсь, ясен?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 20:30 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 00:16
Сообщений: 51
Откуда: Брянск
Легализовать? Что? Пересылку? Вы же просто покупаете компоненты и пересылаете по себестоимости. ;)
Серьёзно, не понимаю что тут легализовывать. Почтой России наложенным отправили и всё, а если так боитесь, перевод денег можно отправлять с пометкой "Возврат долга", как и было уже предложено.
А по поводу Вашего друга предпринимателя, я не понимаю как можно прикрытся, если у него лицензия только на оказание услуг, ведь услугу пересылки вам оказывает другая организация "Почта России", только если услуга будет в прошивке контроллера и полной сборке платки, за которую Вы будете брать дополнительно денежку. Вообще налоговая может заинтересоваться, если Вы будете иметь большую прибыль и поставите это дело на поток, регулярно делая почтовые отправления с указанием ценности.
Другой вариант - отправлять по почте простой посылкой, а деньги почтовым переводом по договорённости с полной или частичной предоплатой. Так вообще никто прикопаться не сможет: я Вам просто деньги, Вы мне просто посылку. Лично я (да и думаю многие форумчане) Вам доверяю и легко отправлю полную предоплату, суммы не запредельные всё-таки.
Если Вы хотите осуществлять постоянные продажи через сайт, это уже интернет магазин и тут уж без ИП никуда, а если отправите 10-20 посылок "среди своих", не думаю, что кто-то обратит на это внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
kruzago писал(а):
Легализовать? Что? Пересылку? Вы же просто покупаете компоненты и пересылаете по себестоимости. ;)
Серьёзно, не понимаю что тут легализовывать. Почтой России наложенным отправили и всё, а если так боитесь, перевод денег можно отправлять с пометкой "Возврат долга", как и было уже предложено.
А по поводу Вашего друга предпринимателя, я не понимаю как можно прикрытся, если у него лицензия только на оказание услуг, ведь услугу пересылки вам оказывает другая организация "Почта России", только если услуга будет в прошивке контроллера и полной сборке платки, за которую Вы будете брать дополнительно денежку. Вообще налоговая может заинтересоваться, если Вы будете иметь большую прибыль и поставите это дело на поток, регулярно делая почтовые отправления с указанием ценности.
Другой вариант - отправлять по почте простой посылкой, а деньги почтовым переводом по договорённости с полной или частичной предоплатой. Так вообще никто прикопаться не сможет: я Вам просто деньги, Вы мне просто посылку. Лично я (да и думаю многие форумчане) Вам доверяю и легко отправлю полную предоплату, суммы не запредельные всё-таки.
Если Вы хотите осуществлять постоянные продажи через сайт, это уже интернет магазин и тут уж без ИП никуда, а если отправите 10-20 посылок "среди своих", не думаю, что кто-то обратит на это внимание.


Верно пишите - усугой могут быть прошивка и напайка компонентов.

Но сперва надо все модули заказать в производство.
Остались - шилдик под ЖКИ, блютус-модуль и зарядка для лития.
Блитус модуль разведен, с получки закажу.
А шилдик - подожду ЖКИ 8x2, чтобы померить, и тоже закажу.
Микрухи-зарядки тоже уже в пути. ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:39 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:13
Сообщений: 140
Еще будет спросом пользоваться комплектуха радиоповязки, которую можно прицепить к майлсу ) По крайней мере среди меня точно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:33 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 00:16
Сообщений: 51
Откуда: Брянск
Цитата:
Еще будет спросом пользоваться комплектуха радиоповязки, которую можно прицепить к майлсу ) По крайней мере среди меня точно

Точно!!! А ещё хорошо бы, чтобы Аскетом можно было каналы на телике переключать, включать свет, варить кофе, чтобы по праздникам из него фейрверк пускать, передавать сигнал СОС пролетающим самолётам, использовать как эхолокатор, счетчик Гейзера и металлоискатель и чтобы по ночам на стене дома он кино мог транслировать из интернета! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 04:03 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 04:01
Сообщений: 9
Откуда: Мурманск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а нет ли прошивки на ассемблере, просто с Си не очень дружу?

_________________
Не умеем ходить, будем бегать!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 05:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
kruzago писал(а):
Цитата:
Еще будет спросом пользоваться комплектуха радиоповязки, которую можно прицепить к майлсу ) По крайней мере среди меня точно

Точно!!! А ещё хорошо бы, чтобы Аскетом можно было каналы на телике переключать, включать свет, варить кофе, чтобы по праздникам из него фейрверк пускать, передавать сигнал СОС пролетающим самолётам, использовать как эхолокатор, счетчик Гейзера и металлоискатель и чтобы по ночам на стене дома он кино мог транслировать из интернета! :lol:

Сарказм излишен - универсальная повязка будет! ;) :)
Как только разберусь с беспроводкой для "Аскета".
Ведь "универсалная повязка" - это всего лишь пара "Аскетов" с блютус модулями и соответствующей прошивкой! ;) :lol:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 05:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Nimak_BSRh писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а нет ли прошивки на ассемблере, просто с Си не очень дружу?

К сожалению пока нет.
Я как раз в Атеговском ассемблере не очень... :?
Кроме того - написанное на Си легче перенести на другие платформы.
Но если есть желание написать - можно попробовать, принцип работы и основные алгоритмы опишу.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB