www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
По предложению Пингвина - меня лично интересуют варианты совместимые с ЛВ, хотя бы на базовом уровне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Jumpy писал(а):
По предложению Пингвина - меня лично интересуют варианты совместимые с ЛВ, хотя бы на базовом уровне...

Прошивка готова - дело за натурными испытаниями! ;) :lol:
Вроде DanGion обещал потестить.
Ждем...
Сам жду датчики на 56КГц (от LW) со дня на день.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Пингвин, а датчики поражения к аскету ? или нужно свои делать ?
Прошивка, на сколько я понимаю, сейчас не со всем функционалом...
Нужна совместимость хотя бы с пультиком нано, аптечкой и респавном. По хорошему конечно с пультом лайт еще...

И рассматривается ли такой вариант: вам присылается корпус, тубус, (повязка?) - обратно присылаете готовый таг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Jumpy писал(а):
Пингвин, а датчики поражения к аскету ? или нужно свои делать ?
Прошивка, на сколько я понимаю, сейчас не со всем функционалом...
Нужна совместимость хотя бы с пультиком нано, аптечкой и респавном. По хорошему конечно с пультом лайт еще...

И рассматривается ли такой вариант: вам присылается корпус, тубус, (повязка?) - обратно присылаете готовый таг.

По поводу датчиков - самый простой вариант заказать у LW.
Печатки для датчиков будут и для аскета (для 3 тсопов, у LW - под 1 тсоп).
Но где брать тсопы под 56кГц - я не знаю.
Если Вы сможете их найти, можете запаять их и в платки, которые уже заказаны для комплектации наборов "Аскета".

По поводу интеграции в корпуса "заказчика" - такой вариант не рассматривал. Немного не мой профиль.
Уж если возьмусь интегрировать, то скорее - в какие нибудь китайские игрушки или во что то типа винтовок из ложе.
А все эти "страйки", "ММГа" - увольте!
Да и не интересно мне это совсем. :(

А пультики и прочие плюшки - решаемо, при условии открытости протокола. ;) :)
То есть будут!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 14:38 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 00:16
Сообщений: 51
Откуда: Брянск
Цитата:
Юридически - это бизнес чистой воды.

Интересно, а как тогда люди по объявлению в газете продают свои диски с играми, мыши, клавиатуры, пачками зап.части от электроники и от автомобилей, а если у меня валяется 500 не нужных мне мышей и я их продаю по рекламе в газете, меня тоже в места не столь отдаленные?
Другой пример: допустим в моем городе завод чего-либо, я там покупаю что-то и посылаю людям с оплатой себестоимости - это тоже за решетку, а может кто-то живет в глуши где не достать нужного электронного оборудования, я ему отправляю его и что, я уже преступник? Интересно, для чего тогда почта России вообще предоставляет физическим лицам услугу посылки с наложенным платежом? Она что, соучастник преступления тогда? :-)
Цитата:
А пультики и прочие плюшки - решаемо, при условии открытости протокола.

А вот клюнет Pingvin'a пингвин и возьмет Pingvin, и залицензирует свой протокол, и станет он закрытым, и всё, кабздец!!! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
kruzago, предполагается что вы подадите в налоговую документы о прочих доходах (НДФЛ), для многих б/у, предметов личного обихода - налог вообще не платится . Но если вы делаете платки и получаете с этого доход в течении длительного периода - то деятельность уже нужно оформлять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
Кхм, по случаю насчёт юр лица) общаюсь с литейщиками(льют миниатюры) ни один из них не платит налоги. а продукции за месяц отправляется на пол сотни тысяч рублей(оценка на вскидку), сложностей нет. Но если по прёт можно "ИП" открыть.
по тсопам.
http://www.terraelectronica.ru/catalog. ... =2&PageS=1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:51 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Jumpy писал(а):
Но если вы делаете платки и получаете с этого доход в течении длительного периода - то деятельность уже нужно оформлять.


Теоретически надо, но на практике можно обойтись и без этого. Поскольку платы предлагается реализовывать в кругу узкоспециализированного сообщества да вдобавок "не продавать" платы, а "оказывать помощь в централизованной закупке у произврдителя", то можно спокойно обойтись без бизнес-регистрации.

kruzago писал(а):
В принципе, божеская цена, но не рановато ли начинать продажи? Может стоит доработать прошивку, сделать что-то более удобное для смены настроек?


Самое элементарное решение : выпустить пробную партию с подробным описанием для чайников (таких ка я :D ) и реализовать по 1-2 шт для обкатки в клубах. Моментально выявятся все проблемы (если они конечно будут). А вне клубов тестирование затянется надолго.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
kruzago писал(а):
Цитата:
А пультики и прочие плюшки - решаемо, при условии открытости протокола.

А вот клюнет Pingvin'a пингвин и возьмет Pingvin, и залицензирует свой протокол, и станет он закрытым, и всё, кабздец!!! :lol:

Вы не поняли!
Это если Pingvin'у дадут описание протокола, того же пульта от LW, к примеру - Pingvin сделает так, что "Аскет" будет понимать команды пульта от LW!
А если LW скажет - "не дадим" (как было с протоколом ИК-базы, вежливо, но отказали...) - то Pingvin это сделать не сможет, и будет сочинять свой протокол.
Понятно?
А уж чего то там "закрывать" не собираюсь тем более! :lol:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Самое элементарное решение : выпустить пробную партию с подробным описанием для чайников (таких ка я :D ) и реализовать по 1-2 шт для обкатки в клубах. Моментально выявятся все проблемы (если они конечно будут). А вне клубов тестирование затянется надолго.


Я бы сказал - самое правильное решение!
Если клубам понравиться и они будут заинтересованы в развитии проекта, и кроме того, примут в этом непосредственное участие - результаты могут получиться весьма и весьма интересными! ;) :)
А по поводу функционала - не переживайте - дело наживное! ;)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB