www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 06:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Ещё раз дико извиняюсь!
Вот то, что должен был выложить.


Вложения:
LTAScetStopISR.zip [294.48 KiB]
Скачиваний: 182

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 17:50 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 00:16
Сообщений: 51
Откуда: Брянск
Как давно меня тут не было!
Уважаемый Pingvin, можете вкратце изложить что нового? Как осуществляется изменение настроек тага, если нет дисплея? Реализован ли админ пульт, беспроводной не появился? Как осуществляется воскрешение, через тачмемори? Помнится была идея через эти ключики осуществлять настройку тага - один для снайперки, другой для автомата, третий меняет команду и т.п. что-то подобное не появилось? Как собирается статистика? Почему в 3 релизе Вы полностью отказались от Дип компонентов? Изначально Вы планировали создать так скажем "лазертег для всех", одноко, лично я боюсь смд компонентов и думаю я не один такой. Не слишком ли сложной для самодельщиков получается платка? На мой взгляд уже MilesTag даже проще собрать, ну по крайней мере там все в ДИПе. И ещё, объясните мне для чего нужен EEPROM. Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 18:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
kruzago писал(а):
Как давно меня тут не было!
Уважаемый Pingvin, можете вкратце изложить что нового? Как осуществляется изменение настроек тага, если нет дисплея? Реализован ли админ пульт, беспроводной не появился? Как осуществляется воскрешение, через тачмемори? Помнится была идея через эти ключики осуществлять настройку тага - один для снайперки, другой для автомата, третий меняет команду и т.п. что-то подобное не появилось? Как собирается статистика? Почему в 3 релизе Вы полностью отказались от Дип компонентов? Изначально Вы планировали создать так скажем "лазертег для всех", одноко, лично я боюсь смд компонентов и думаю я не один такой. Не слишком ли сложной для самодельщиков получается платка? На мой взгляд уже MilesTag даже проще собрать, ну по крайней мере там все в ДИПе. И ещё, объясните мне для чего нужен EEPROM. Заранее спасибо!

Приветствую!
К сожалению, мало что из перечисленного Вами реализавано. :(
Разве что "оживление" ключом ТМ...
Все больше "вылизыванием" железа занимался и подготовкой тех. документации для промышленного изготовления плат.
Но это как бы и логично - не имея нормального "железа" кому нужны все эти "плюшки"?
Так что сначала аппаратная часть.
Вот, полюбуйтесь! :)
Изображение
Изображение


Эта платка как раз и будет работать с блютус модулем (разъём справа под 90 градусов).
Кроме того, теперь уже можно смело сказать, что решина проблема питания!
От одного литиевого аккумулятора "Аскет" редакции 3.1 пророботал без подзарядки в "спокойном" режиме 28 часов 30 минут.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EKofCJzqY-8

Еще заказал в производство платы датчиков, DC/DC преобразователей и интерфейсных плат.
Через пару недель должны будут отгрузить.
Почему перехожу на SMD?
Миниатюризация, батенька! ;) :)
И не надо бояться SMD - на заводской плате с паяльной масочкой паять одно удовольствие! :)
ИМХО - лучше за 100 рублей купить готовую заводскую печатку, чем большие деньги тратить на фоторезист, текстолит, и ещё кучу времени убить без гарантии качества!

Блютус модулки пришли пара, пока только "слейвы" начал сегодня проводки подпаивать.

В eeprom звуки храним и можем их менять через Com-порт программой "Аскет-онфигуратор". И прошивку можем теперь менять через тот же порт.

Сайт парни помогли поднять.
ltascet.ru
Правда с наполнением пока бяда... :( :?

Пока вроде все новости... :?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 18:28 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:51
Сообщений: 339
Откуда: токмак
Просто попробуйте попаять смд. Я тоже думал что не получится.
Вот первая паяка и изготовление макетки фоторезистом.
До єтого смд не паял и про фоторезист не слышал.
http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/130 ... 4.jpg.html
Не идеал. Но работает =)
За что благодарю пингвина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 18:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Nestr писал(а):
Просто попробуйте попаять смд. Я тоже думал что не получится.
Вот первая паяка и изготовление макетки фоторезистом.
До єтого смд не паял и про фоторезист не слышал.
http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/130 ... 4.jpg.html
Не идеал. Но работает =)
За что благодарю пингвина.


Благодарите за это свои прямые руки! :lol:
А платки теперь и заводские есть. ;)
Изображение

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 18:48 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:51
Сообщений: 339
Откуда: токмак
Хочу заводскую! :)
Освою Дип трасе . закажу и себе .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 19:11 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 00:16
Сообщений: 51
Откуда: Брянск
Миниатюризация - это конечно хорошо, эти платки можно даже в погон вшить, но а смысл? Неужели в таге не найдется места для платы на дипе, тем более если использовать такой аккум маленький? Я искренне надеялся, что благодаря простоте смогу легко собрать несколько тагов для игры с друзьями, но сейчас платка стала уже слишком сложной! Мне интересна вторая версия платы в дипе, но совсем не понятно как менять настройки без админ пульта. Думаю что его и необходимо начать мастерить. Ещё считаю излишним наличие дисплея в каждом таге, Eeprom тоже сомнительно для ХЛС, ведь и без нее он издает звуки, беспроводные датчики - это уже совсем далеко от ХЛС и + ни разу не дешего. Постепенно Ваш проект превращается из ХЛС в нечто большее, сложное и не такое уж дешевое. На мой взгляд идея с точмемори проста и гениальна и если её развить, админ пульт на фиг будет не нужен! Например: ключ воскрешения однозначно, ключи команд 1;2;3;4, ключи настроек оружия - снайперка, винтовка, возможно дробовик (в них хранится инфа о кол-ве патронов, уроне,) с этими ключами можно много всего придумать, запрограммировал раз что необходимо и играй на здоровье. Получится не хилая связка около 10 ключей, но зато программировать на поле очень просто и быстро, особенно смену команды. Либо все-же думать с админ пультом, но однозначно беспроводным, хотя вариант с точмемори - это дешего и сердито! В принципе, это вообще все что надо для ХЛСа - легкость повторения платки, т.е дип и простота настройки в поле. К сожалению сейчас Аскет не может похвастаться ни тем, ни другим, он больше становится похож на коммерческий проект, а жаль. Я не хочу сказать что все улучшения, усложнения и миниатюрезация - это плохо, просто очень-очень бы хотелось чтобы Вы паралельно со сложным, навороченным проектом развивали более простой для обычного пользователя. А назвать его мозно LTAscet lite или LTAscet HLS. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 19:31 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:51
Сообщений: 339
Откуда: токмак
Если вам нужно в дип корпусе принципиальная схема есть можно развести.
Что не понятно спрашуйте подскажем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 19:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
kruzago писал(а):
Миниатюризация - это конечно хорошо, эти платки можно даже в погон вшить, но а смысл? Неужели в таге не найдется места для платы на дипе, тем более если использовать такой аккум маленький? Я искренне надеялся, что благодаря простоте смогу легко собрать несколько тагов для игры с друзьями, но сейчас платка стала уже слишком сложной! Мне интересна вторая версия платы в дипе, но совсем не понятно как менять настройки без админ пульта. Думаю что его и необходимо начать мастерить. Ещё считаю излишним наличие дисплея в каждом таге, Eeprom тоже сомнительно для ХЛС, ведь и без нее он издает звуки, беспроводные датчики - это уже совсем далеко от ХЛС и + ни разу не дешего. Постепенно Ваш проект превращается из ХЛС в нечто большее, сложное и не такое уж дешевое. На мой взгляд идея с точмемори проста и гениальна и если её развить, админ пульт на фиг будет не нужен! Например: ключ воскрешения однозначно, ключи команд 1;2;3;4, ключи настроек оружия - снайперка, винтовка, возможно дробовик (в них хранится инфа о кол-ве патронов, уроне,) с этими ключами можно много всего придумать, запрограммировал раз что необходимо и играй на здоровье. Получится не хилая связка около 10 ключей, но зато программировать на поле очень просто и быстро, особенно смену команды. Либо все-же думать с админ пультом, но однозначно беспроводным, хотя вариант с точмемори - это дешего и сердито! В принципе, это вообще все что надо для ХЛСа - легкость повторения платки, т.е дип и простота настройки в поле. К сожалению сейчас Аскет не может похвастаться ни тем, ни другим, он больше становится похож на коммерческий проект, а жаль. Я не хочу сказать что все улучшения, усложнения и миниатюрезация - это плохо, просто очень-очень бы хотелось чтобы Вы паралельно со сложным, навороченным проектом развивали более простой для обычного пользователя. А назвать его мозно LTAscet lite или LTAscet HLS. :-)


Дип вариант для третьего релиза вроде furhunter хотел развести.

Проблема в том, что во втором релизе вся память программ забита!
Код туда уже не добавить!
Либо отказываемся от звука, либо... ставим eeprom.

Еще раз повторю - не бойтесь Вы SMD, тем более есть печатки готовые!
Если надумаете собирать - отпишитесь, вышлю.
Самый простой вариант сделаете с питанием от батареек - в 350 рублей уложитесь! ;)

На синей (да и на зеленой - односторонней) платке можно и первый и второй и третий релиз сделать! :)
Как пожелаете - убрать "лишнее" (вернее - просто не впаивать) - не проблема!
Так что не переживайте, сложнее "Аскет" не стал.

В крайнем случае разведу и ДИП - не вопрос (если будет спрос)! ;) :)

А настройки (чуть не забыл про них) - теперь можно менять по Com-порту.
Да и пульт сделаем - места теперь в памяти программ хватит на реализацию этого!
Сделаете Вы таги и поиграете с друзьями - даже не сомневайтесь! :)

Цитата:
На мой взгляд идея с точмемори проста и гениальна и если её развить, админ пульт на фиг будет не нужен! Например: ключ воскрешения однозначно, ключи команд 1;2;3;4, ключи настроек оружия - снайперка, винтовка, возможно дробовик (в них хранится инфа о кол-ве патронов, уроне,) с этими ключами можно много всего придумать, запрограммировал раз что необходимо и играй на здоровье. Получится не хилая связка около 10 ключей, но зато программировать на поле очень просто и быстро, особенно смену команды. Либо все-же думать с админ пультом, но однозначно беспроводным, хотя вариант с точмемори - это дешего и сердито!

Это все реально!
А пульт будет однозначно, как только сформирую полный комплект из заводских плат (полный КИТ-набор), да соберу себе хоть пару тагов на третьем "Аскете" - опять засяду за прошивкоковыряние.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 11:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
Я занимаюсь разводкой последней версии под дип. Специально что бы не заморачиваться с смд. Вроде схемных решений больше не предвидится. Теперь новыми будут только внешние модули.

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB