www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 23 апр 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:15 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Только успевай читать =)

Сейчас думаю заказать сборки Lipo (12v 1600mAh) или Lipefo4 (9.6v 1100mAh), что посоветуете?

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
я бы всетки липошки взял, но эт чисто мое мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 16:57 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Есть еще вариант с Li-Ion. Пытаюсь определиться. Lifepo4 - пока скорее всего не взлетят...

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
DanGion писал(а):
Только успевай читать =)

Сейчас думаю заказать сборки Lipo (12v 1600mAh) или Lipefo4 (9.6v 1100mAh), что посоветуете?

Ну по ёмкости Lipo больше, но, вроде, иногда горят.
Можно LiFePO4 попробовать, использование DC/DC преобразует излишки напряжения в ток, то есть 1100 мАч при 9,6В будет эквивалентно 2100 мАч при 5В на выходе преобразователя.
А можно и то и другое попробовать! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:12 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:51
Сообщений: 339
Откуда: токмак
Pingvin писал(а):
Не торопитесь повторять - все таки косячки всплывают, не всё так гладко.
Не для того корпуса eeprom развёл - надо чуть пошире.
Но чуть ножки подогнул - встала.
Близко разъёмы для джойстика и обвязки стоят - набил разъём на джойстик, понял, что второй такой же рядом не воткнешь.
Звук меня настораживает - шумов заметно больше, чем на TDA7267, микруха греется, хотя звук не воспроизводится - похоже, самовозбуждение, иногда низкочастотное самовозбуждение слышу.
Похоже на симптомы, о которых mail_robot писал, пойду перечитаю его посты на эту тему.
Сыровата пока!

Схему могу выложить сюда, в репозиторий только проверенное выкладываю.
А платки могу и выслать.

Я далеко очень живу. А так с удовольствием собрал бы на вашей макетке.)
На синей платке другие елементы используются. Я этого не заметил.
Схему принципиальную выложите здесь гляну как транзистор на фаир лед стоит. если получится развести свой вариант схемы, то включу транзистор. под смд еще не разводил . Нужно проверить свои силы

Проверил я аскета на совместимость с тагерами которые у наших "лазертаговцов" . Ихний выстрел аскету урон не наносит, а аскет впритык к приемнику наносит урон, верней схема реагирует на выстрел аскета но жизни не отнимаются. Не получится играть сними в ЛТ ((.Хотя после функционала аскета не очень то и хочетсо на ихнем оборудовании играть :D Удалось мне пофоткать ихнее оборудование из всего понравились только корпуса датчиков. Незнаю где они их брали. но пластик очень прочный и не большого размера.И излучатель красивый заводского качества диаметр линзы 23мм. Функционал не очень понравился изменять нечего самому нельзя предоставляется "как есть" админ пульт только работает как стоп старт. Говорили что есть какой-то универсальный пульт стоит дорого но ним можно кол-во патронов и обоим программировать. звуки ихних тагеров больше похожи на звуки сигнализации уши режит.
На аскет посмотрели равнодушно глубоких мыслей некто не высказал сказали что звук и программирование патронов обоим очень приколно сделано. Ихним тагеров этого не хватает.
Фотки тут вылаживать не стану может из владельцев тагера кто-то будет против.
Скину их в разделе разработчиков, может кто-то узнает откуда корпуса на датчиках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Nestr писал(а):
Pingvin писал(а):
Не торопитесь повторять - все таки косячки всплывают, не всё так гладко.
Не для того корпуса eeprom развёл - надо чуть пошире.
Но чуть ножки подогнул - встала.
Близко разъёмы для джойстика и обвязки стоят - набил разъём на джойстик, понял, что второй такой же рядом не воткнешь.
Звук меня настораживает - шумов заметно больше, чем на TDA7267, микруха греется, хотя звук не воспроизводится - похоже, самовозбуждение, иногда низкочастотное самовозбуждение слышу.
Похоже на симптомы, о которых mail_robot писал, пойду перечитаю его посты на эту тему.
Сыровата пока!

Схему могу выложить сюда, в репозиторий только проверенное выкладываю.
А платки могу и выслать.

Я далеко очень живу. А так с удовольствием собрал бы на вашей макетке.)
На синей платке другие елементы используются. Я этого не заметил.
Схему принципиальную выложите здесь гляну как транзистор на фаир лед стоит. если получится развести свой вариант схемы, то включу транзистор. под смд еще не разводил . Нужно проверить свои силы

Проверил я аскета на совместимость с тагерами которые у наших "лазертаговцов" . Ихний выстрел аскету урон не наносит, а аскет впритык к приемнику наносит урон, верней схема реагирует на выстрел аскета но жизни не отнимаются. Не получится играть сними в ЛТ ((.Хотя после функционала аскета не очень то и хочетсо на ихнем оборудовании играть :D Удалось мне пофоткать ихнее оборудование из всего понравились только корпуса датчиков. Незнаю где они их брали. но пластик очень прочный и не большого размера.И излучатель красивый заводского качества диаметр линзы 23мм. Функционал не очень понравился изменять нечего самому нельзя предоставляется "как есть" админ пульт только работает как стоп старт. Говорили что есть какой-то универсальный пульт стоит дорого но ним можно кол-во патронов и обоим программировать. звуки ихних тагеров больше похожи на звуки сигнализации уши режит.
На аскет посмотрели равнодушно глубоких мыслей некто не высказал сказали что звук и программирование патронов обоим очень приколно сделано. Ихним тагеров этого не хватает.
Фотки тут вылаживать не стану может из владельцев тагера кто-то будет против.
Скину их в разделе разработчиков, может кто-то узнает откуда корпуса на датчиках.

Спасибо, что написали про тест совместимости!
У Лазервара, оказывается, несущая частота 56 КГц, в прошиве, что у Вас - 36КГц стоит.
Можно попробовать хедеры подправить под 56 КГц, но уверенности, что не заглючит чего, нет, но я попробую обязательно.
Ну TSOPы Ваши конечно 56 КГц не ловят.
Да и настройки надо проверить - если ИД команды одинаков и дружественный огонь отключен - ничего фиксироваться не будет.
К сожалению, нет знакомых "лазерваровцев" и не с кем совместимость отлаживать.
Вот... :?
Может и разорюсь когда - куплю их КИТ.

Диод вспышки на синей подключен точно так же, как и ИК-диод, только резистор поставил на 100 Ом (пока, там посмотрим).
Схему выложу, она почти такая же.

P.S. А чье оборудование то было?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Едрен батон, я когда предлагал КИТ отправить ? :x

Кит сейчас не смогу отправить (мне наконец-то дошли все составляющие (кроме линз, но есть китайщина, для тестов сойдет), буду тестировать и заканчивать свою 4месячную сборку, лол :) ), но через 2 недельки, думаю, будет возможность чего-нить да придумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:36 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:51
Сообщений: 339
Откуда: токмак
У них корпус датчика залит клеем . разобрать посмотреть что за тсопы стоят нет возможности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Jumpy писал(а):
Едрен батон, я когда предлагал КИТ отправить ? :x

Кит сейчас не смогу отправить (мне наконец-то дошли все составляющие (кроме линз, но есть китайщина, для тестов сойдет), буду тестировать и заканчивать свою 4месячную сборку, лол :) ), но через 2 недельки, думаю, будет возможность чего-нить да придумать.


Да купля как нибудь парочку плат для интереса.

Хотя, по правде сказать - лично мне эта "совместимость", в общем то, и не нужна.
Я наклепаю плат сколько захочу! :lol:
Это если только рассчитывать на широкое распространение - тады конечно...

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Pingvin писал(а):
Может - баш на баш? ;) :)

Я Вам "Аскетиков" в сборе... :roll:


Годится.
Мне нужно 2 :)))
И чего НЕ будет по сравнению с этим набором:
http://www.laserwar.ru/shop/index.php?r ... uct_id=114

Цитата:
1) Материнская плата с напаянными элементами и запрограммированными процессорами v4 Lite - 1 шт.
2) Повязка - 1 шт.
3) Аккумулятор - 1 шт.
4) Витой кабель 4 метра - 1 шт.
5) Коннекторы телефонные: узкий и широкий - 4 шт.
6) Динамик 8 Ом - 1 шт.
7) Плата ИК излучателя с подсветкой выстрела - 1 шт.
8) Микропереключатели: широкий и узкий - 2 шт.
9) Кнопка красная - 2 шт.
10) Гнездо телефонное узкое - 1 шт.
11) Металлический ключ с гнездом - 1 шт.
12) Гнездо питания - 1 шт.


Чтобы я сразу закупил чего не хватает (особенно если это аккумуляторы и зарядки из Китая :) )
ЛВшная повязка же аскету подойдет ?


Pingvin писал(а):
Хотя, по правде сказать - лично мне эта "совместимость", в общем то, и не нужна.
Я наклепаю плат сколько захочу! :lol:
Это если только рассчитывать на широкое распространение - тады конечно...

Не не не, Дэвид Блэйн! Совместимость ой как нужна! :)) Аскеты в массы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB