www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 08:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
усь всетки 7052 взял. Склонился в пользу отсутствия обвязки. Мнеж не хайфай делать

У меня маленький попутный вопрос - какие параметры разводки лучше пользовать, чтобы потом удобно было платку с фоторезистом травить? Народ говорит что даж до 0,15/0,15 можно делать, но я чето подумал и поставил дороги 0,3 а зазоры 0,25 пока. Кой какие вручную потом расширю. На вид вродь адекватно выходит, не шибко плотно

Ну даты я тож в новый вариант 7052 заложу - дабы не плодить сущности! :lol:
Я делаю дорожки 16 милс - вроде ничего, получается фоторезистом.
Но теперь я уже под заводское производство развожу - даю волю фантазии! :lol:
Надеюсь "материнскую плату" ужать до 60x30 мм. Размер блока питания ещё не могу сказать.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 10:40 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Jumpy писал(а):
tayatlas писал(а):
DanGion писал(а):
Насколько критична просветленность линзы для тубуса?


Просветление уменьшает потери на отражение. Возможно вообще никак не сказывается, потому что покрытие наносят в расчете на видимый спектр и кто его знает, как оно работает с ИК-спектром. Но это всего лишь догадки.

Отражает - инфа 99%
Циферь кто и сколько отражает я не нашел, но для уф и для ик спектра делают просветление, т.е. Отражение имеет место быть


Получается, что наибольшее расстояние дадут просветленные линзы с оптимальным фокусным расстоянием (из таблицы). Попробую найти именно такие. Хотя думаю просветление даст меньше, чем точное совпадение фокусного линзы с оптимальным. Будем искать, как время появится заскачу в оптику, обтачивают у нас вроде линзы под шаблон. Осталось только выяснить сколько это стоит.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 10:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
есть тема!
обсуждение линз и всякого того что к аскетику не относится я бы выносил в отдельные темы, ато уже итак 145 страниц и тема абсолютно нечитабельная стала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 11:44 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
mail_robot писал(а):
есть тема!
обсуждение линз и всякого того что к аскетику не относится я бы выносил в отдельные темы, ато уже итак 145 страниц и тема абсолютно нечитабельная стала


Сегодня-завтра на форуме Аскета разметку сделаю под это дело. Тут тему в пресс-релизную переваривать нужно.

А так, лично для себя, я уже расширил LTAscet с электроники и прошивки до комплекта "собери сам" (КИТ) и тагов в сборе (разных ценовых категорий). Сейчас как раз пытаюсь минимизировать стоимость, но не потерять в качестве. Все-таки для популяризации не прокатного ЛТ, нужны стартовые таги, которые бы стоили недорого и имели возможность модернизации до ПРО-тагов. Хотя при учете того, что в них сидит полнофункциональная плата (к которой в ближайшее время допишутся прошивки с поддержкой MT2 и LW4.7, и возможно позднее полигон), останется только сменить корпус тага (на ММГ или Страйк-приводах), докупить модули электроники (по желанию) и закупить тубуса из более качественных материалов (изначальный вариант будет полипропилен из-за дешевизны и относительной легкости производства, потом планируется наладить производство алюминиевых с линзой под заказ).

Гарантия и тех.обслуживание, тех.поддержка и открытые доки. Все уже в работе. При этом получение прибыли целью проекта, лично мной или кем-то из моей команды, не ставится. Сейчас думаем, как это грамотнее и безгеморройнее оформить юридически.

Пока по наметкам уже получается так... Не буду забегать вперед. Но выйдет годно на все 100%. Press release coming soon.

P.S. "Фирма веников не вяжет! А если вяжет, то только фирменные!" (с) :ugeek:

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Цитата:
Тут тему в пресс-релизную переваривать нужно.


Лучше сделать новую.
С дублированием на сайт (точнее наоборот - с сайта на форум :) )
Кстати, что с наполнением сайта ?

вопрос - на сколько затруднительна будет процедура перепрошивки ? не будет ли это слишком трудно для человека купившего таг ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Jumpy писал(а):

вопрос - на сколько затруднительна будет процедура перепрошивки ? не будет ли это слишком трудно для человека купившего таг ?

На видео процесс показан.

Если бутлоадер уже залит, то самое сложное - подключить разъём к COM-порту! :lol:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
Pingvin писал(а):
mail_robot писал(а):
усь всетки 7052 взял. Склонился в пользу отсутствия обвязки. Мнеж не хайфай делать

Ну даты я тож в новый вариант 7052 заложу - дабы не плодить сущности! :lol:


Общество решилось унифицировать звуковой усилитель? В Украине есть по 8грн TDA7052AT и DIP и SO8. Вполне нормальная цена. Тогда я тоже присоединяюсь.

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 17:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
furhunter писал(а):
Pingvin писал(а):
mail_robot писал(а):
усь всетки 7052 взял. Склонился в пользу отсутствия обвязки. Мнеж не хайфай делать

Ну даты я тож в новый вариант 7052 заложу - дабы не плодить сущности! :lol:


Общество решилось унифицировать звуковой усилитель? В Украине есть по 8грн TDA7052AT и DIP и SO8. Вполне нормальная цена. Тогда я тоже присоединяюсь.

TDA7267 хорош! :)
Как "первую любовь" я его не забуду! :lol:
Но аппетит у него большой! :(
А чем мы ограничены то?
Бум пробовать все подряд! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 18:00 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
если кто запытает 7052 раньше меня, отпишитесь для информации как она в деле и что она хочет из навески обязательного
очень пригодится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 18:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
а есть 8-выводные ДИП или ТСОП звуковые усилители Д-класса?

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB