www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:08 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Pingvin писал(а):
А данные надо уже на сайт выкладывать, слаба Богу и DanGion, он теперь у нас есть.
Но тяжело одному по всем фронтам работать! :? :(


Да хватит уже меня благодарить! Считайте это -вознаграждение за Ваши труды!

Киты можете оставить нам. Вопрос уже решается! Сейчас пытаемся еще сильнее сжать цену, но уже почти уперлись в потолок по ценам для розницы/мелкого опта.

Но цена за КИТ уже вменяема! Осталось только контрольную закупку корпусов и линз провести!

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Последний раз редактировалось DanGion 17 дек 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Цитата:
с 300 тысяч точек монтажа. Это порядка 125 плат.


На одну плату 2.5 тысячи точек пайки ?
о_О

Если дадите названия ЖКИ, датчиков и прочего используемого, могу попытаться составить полезную доку )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:10 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Jumpy писал(а):
Цитата:
с 300 тысяч точек монтажа. Это порядка 125 плат.


На одну плату 2.5 тысячи точек пайки ?
о_О

Если дадите названия ЖКИ, датчиков и прочего используемого, могу попытаться составить полезную доку )



Пардон 30 тысяч точек пайки. Пост выше подправил.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
125...
в принципе не очень много (по крайней мере реальная циферь), если плата будет универсальна.. скажем наделать контрольные точки, аптечки, ящики с патронами и прочей периферией...

но первые варианты все равно ДИПы.. тестирование, обкатка..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:19 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Jumpy писал(а):
125...
в принципе не очень много (по крайней мере реальная циферь), если плата будет универсальна.. скажем наделать контрольные точки, аптечки, ящики с патронами и прочей периферией...

но первые варианты все равно ДИПы.. тестирование, обкатка..


125 плат с комплектухой и монтажом - это весомая сумма. Я плат закажу на обкатку напайки. Если, выгорит будет недорого (дешевле НЕ автоматизированных вариантов) и как "у заводских".

После 30к точек монтаж у производителей ПП идет уже на автоматах и стоит копейки.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
DanGion писал(а):
Ох, и умеете же Вы озадачить, Пингвин! :D

Если будете брать 70 плат, то 15 или даже 20 возьму!

А так да хочется фул-СМД фариант.

Насчет готовых плат вопрос решабельный. Думаю нам в Уфе удастся развернуть напайку дешевле производителей.

Я считал, напаивать элементы у производителя ПП актуально с 30 тысяч точек монтажа. Это порядка 125 плат.

Взял бы больше, но есть спрос на СМД-онли.

Edit: кол-во точек исправлено с 300 до 30 тысяч


Я не буду 70 заказывать.
35 - за глаза для начала!
Штук 20 (или 15 или сколько скажете) Вам для пробы - без проблем!
SMD буду добивать, если раньше furhunter серию не запустит своих пико-Аскетов! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:45 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Pingvin писал(а):
Я не буду 70 заказывать.
35 - за глаза для начала!
Штук 20 (или 15 или сколько скажете) Вам для пробы - без проблем!
SMD буду добивать, если раньше furhunter серию не запустит своих пико-Аскетов! ;) :)


С количеством я погорячился, что-то =) 10-12 куплю. Надо только цену доставки узнать.

Все-таки "only DIP" и "only SMD" привлекательнее гибрида. Первый - ремонтоудобством, второй - габаритами.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 23:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
Pingvin писал(а):
furhunter, ты усилок LM4861M по какой схеме подключаешь?
Нет принципиальной схемы?
Как он себя зарекомендовал?
Может его вырубать ради экономии?
Хочу ещё "подужать" платку.

По самой что нинаесть даташитовской. Орет как безумный. Последовательные 2 шт по 0,5 вт. динамики греются. На трехватный динамик звук ничем не отличается от версии на трехватной TDA7267А. Ну может трошки тише. :)
Первая нога висит в воздухе. Как давить, не разбирался пока.
Даташит прикрепил.


Вложения:
lm4861-1.rar [177.82 KiB]
Скачиваний: 170
LM4861.gif
LM4861.gif [ 15.73 KiB | Просмотров: 5153 ]

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 02:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
ИМХО LM-ка не лучший выбор
с TDA 2822 было бы меньше проблем и вопросов. Она мостом вам как раз 1 ватт и выдаст. Хотя и 0,5 хватит с головой

устал я рисовать вручную, вчера начал осваивать DeepTrace. Да так чето хорошо пошло, что прям нарадоваться не могу ))) Скоро открою свою тему, чтобы в этой не флудить. Выложу схемку и эскизы монтажа на обсуждение.

И у меня мелкий коммент к вашей плате - уберите нафик JTAG из серийной платы. Зачем он в серии то? Одну макетку оставить дома для допилки да и хватит.
Замечание 2 - выгоднее растягивать плату в длинну. То есть делать один из размеров преобладающим. Это даст возможность размещать плату более гибко внутри таггера. А если она будет почти квадратной, то если кудато не влезла, не влезет уже никак. Улавливаете мысль? Вариантов размещения у квадратной платы вдвое меньше чем у прямоугольной ;)
Замечание 3 - винтовые колодки в серийной плате тоже никчему. Слишком много в высоту и в плане + потеря надежности соединения. Лучше сделать площадки под пайку пошикарнее и на этом закончить. Сомневаюсь что комуто захочется часто разбирать тагер а места сэкономит прилично
ну и про необходимост тачмемори очень спорный момент всетки, а тоже место жрет

Про отделяемый стабилизатор - очень здравая идея. Бывает очень выгодно его перенести ближе к батарейному блоку и тем самым сократить габарит основного блока. Прям пятерка вам за решение, в своей платке учту обязательно.

Еще вдогоночку как мысль - если убрать с платы индикатор жизней и сделать его выносным модулем будет тоже небольшой выигрыш, в том числе и с точки зрения компоновки. Индикатор все равно на корпус выносить. А ктото может и вообще не захочет его ставить. Индикатор взять не дискретный, а линейную светодиодную шкалу и резюк поставить один на общий катод. Изменение яркости при таких токах на диодах будет не существенным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 03:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
furhunter, спасибо за схему и даташит, в том что я смотрел - немного сложней схемка была!

mail_robot - согласен со всеми замечаниями!
Только диоды и так выносные, а клеммники никто ставить не заставляет, можно просто провода припаять.
Главный размер мною так же выбран - постараюсь максимально "ужаться" в ширину - то есть хочу максимально узкую печатку.
Про разводку - попробуйте TinyCAD и FreePCB.
Они абсолютно бесплатны, и к тому же - хотелось бы некоторого единообразия средств разработки, чтобы легче было делиться наработками.
С нетерпением жду ваш вариант электроники!
Весьма любопытно. :? ;)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB