www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
вот хоть стреляйте. но немонгу догнать - нахрена при наличии живого ИК порта ставить микруху интерфейса? Даже если делать акцент на скорость прошивки.... ну процеду ра ж разовая фактически. Можно и подождать 20 секунд вместо 1. Каждая микруха это место и затраты на питание. Должен быть разумный минимум.

Дисплей по большому счету тоже нах не нужен. В бою все равно на него смотреть некогда. Одна морока с ним. Еще и разбить запросто можно. Приложить легонько и привет

вообще я видел как занимаются люди проектами за кордоном. Дык вот там все начинается именно с анализа того что нужно рынку и того что можно предложить. И поэтому покупая МП3 плейер, вы не найдете там калькулятора, хотя в принципе он там тоже вполне реализуем )))) Понимаете о чем я?
Идея хороша и мыслей толковых много. Но их слишком много для того чтобы не испортить саму идею

Все выше сказанное чистое имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
вот хоть стреляйте. но немонгу догнать - нахрена при наличии живого ИК порта ставить микруху интерфейса? Даже если делать акцент на скорость прошивки.... ну процеду ра ж разовая фактически. Можно и подождать 20 секунд вместо 1. Каждая микруха это место и затраты на питание. Должен быть разумный минимум.
Все выше сказанное чистое имхо

Предложите простое схемотехническое решение - только конкретно, в виде тех. документаци.
Посмотрим.
Я такого простого решения не вижу.
ИК-база, как у LW?
Никого не хочу обидеть, но изврат голимый, ИМХО!
Что проще может быть чем подключить таг к компу через стандарный мини USB?
И питание брать с USB, а не со схемы!
Предложите, обсудим...

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
для домашнего тага ЮСБ - хороший плюс. т.к. собственно далеко не у всех есть (точнее почти ни у кого) есть ИК передатчик.
Для клубов ИМХО не сильно решает чем перешивать настройки, если 1ой базы на всех хватит с головой.

если аскет позиционировать как платку для HSL - ЮСБ нужен однозначно (вариант ИК базы подключаемой по ЮСБ - обойдется не дешевле).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
Pingvin писал(а):
furhunter писал(а):
Pingvin писал(а):
По USB - все упирается в возможности "домашней технологии".
Платки сложновато готовить под такие микрухи, но решаемо, принципиальных проблем нет!


Pingvin, думаю, на твою платку не обязательно пихать QFN32. У тебя вместо MAX232 прекрасно встанет корпус SSOP 28, если пошаманить. Он легко паяется и процентов на 20-30 дешевле.

Бум пробовать, обязательно! ;)
А может, все же - отдельным модульком? :? :?:


Да отдельным модульком полюбому можно. Точнее, это уже возможно, поскольку плата готова. Тем паче, что кому-то так удобнее, десять плат и один модулек. А вот кому не нужно десять плат? Смысл покупать доп модуль к своему единственному тагу, еще одна коробка, еще два провода... Он однозначно будет делать с USB на борту.
А модулек отдельный я нарисую. Он полюбому нужен для чистых плат, без МАХ232.

Думаю, проще для всех - организовать несколько модификаций Аскета с разным набором плюшек на плате. Это несложно, по крайней мере, если все будет унифицировано, то прошивка будет неизменна для всех вариантов.

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:10 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Завтра составлю список хотелок для реализации Пингвина. Обсудим и решим. С кодом поможем ;) Возможно даже конфигуратор на тот же Qt перетянем.

Хотя, как вариант, придется отпочковать новую вариацию LTAscetic (в плане железа).
furhunter писал(а):
Думаю, проще для всех - организовать несколько модификаций Аскета с разным набором плюшек на плате. Это несложно, по крайней мере, если все будет унифицировано, то прошивка будет неизменна для всех вариантов.


Есть мнение, что если взять эталонную плату и добавлять модификации на неё, то можно обойтись минимумом хлопот с прошивкой (или вообще унифицировать её).

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
Модуль AsketFT232RL


Вложения:
AsketFT232RL.gif
AsketFT232RL.gif [ 26.81 KiB | Просмотров: 5202 ]
AsketFT232RL.rar [28.81 KiB]
Скачиваний: 328

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
mail_robot писал(а):
Дисплей по большому счету тоже нах не нужен. В бою все равно на него смотреть некогда. Одна морока с ним. Еще и разбить запросто можно. Приложить легонько и привет

вообще я видел как занимаются люди проектами за кордоном. Дык вот там все начинается именно с анализа того что нужно рынку и того что можно предложить. И поэтому покупая МП3 плейер, вы не найдете там калькулятора, хотя в принципе он там тоже вполне реализуем )))) Понимаете о чем я?
Идея хороша и мыслей толковых много. Но их слишком много для того чтобы не испортить саму идею

Все выше сказанное чистое имхо


Могу сказать по собственному опыту - дисплей штука нужная и полезная. У нас стволы на Корке и дестроеры с экранчиками, из тех функций, которыми пользуемся: сменить настройки на стволе, посмотреть информацию о настройках, узнать остаток заряда аккумуляторов, информация об оставшихся жизнях и боеприпасах, по урону можно понять, из какого оружия попали. Не пользуемся просмотром статистики после игры(на корке есть), поскольку не отслеживаем, у кого какой ИД, по этой же причине не интересна высвечивающийся ник игрока, попавшего в датчики. Это только то, что вспомнил навскидку. Что до того, что в игре не до экранчика, то это видимо у кого как, лично ещё не видел игрока, который несколько часов бегал бы без передышки :) О возможности повредить экран, могу сказать, что на 16 стволах, за полгода, поменяли 4 или 5 экранчиков, и ни один из-за механических повреждений, просто товарищи китайцы не очень то следят за качеством дешёвых экранов. Цена вопроса - 150р за экран с подсветкой и ещё меньше без.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 06:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
furhunter писал(а):
Модуль AsketFT232RL

Большущий "Сенкс"!!! :lol:
Я бы такие в КИТ-наборы вкладывал, если бы их формировал.
И программатор, и USB в одном флаконе - все, что нужно, чтобы новичек сразу мог "взяться за дело"!
Ещё бы диск с необходимым софтом и исходниками. ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 06:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
DanGion писал(а):
Завтра составлю список хотелок для реализации Пингвина. Обсудим и решим. С кодом поможем ;) Возможно даже конфигуратор на тот же Qt перетянем.


Куда куда конфигуратор перетянете?!!! :) :lol: :lol: :lol:
Поржал изрядно!!!!
А ничего, что он на Qt написан? ;) :lol:
Ник мой ни о чем не намекает?
Хочу и под никсы собрать его. ;)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 08:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
С бутлоадером, видно, рано радовался! :(
Что то с ним не чисто... :?
Во первых - стартует прошивка не всегда, во вторых - глюки вылазят (не срабатывает перезарядка, и, вроде, слетел код ключа ТМ).
Не повод унывать, но счёл нужным предупредить.
Надо разобраться или ещё варианты поискать (разные есть, надо пробовать). :?
Скачаю более свежую версию, попробую с ней... :?
Плохо, что исходники этого бутлоадера закрыты... :(

Вот тут списочек бутлоадеров под Атмегу
http://microsin.ru/content/view/1079/44/
Надо "щупать", искать оптимальный безглючный вариант.

P.S. Кажись, нашёл рабочую версию! :) Качайте версию 2.95 (без буковок)! И стартует нормально прошивка и глюков пока не заметил. Но надо тестить!
Фу... Слава Богу! :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB