www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
DanGion писал(а):
mail_robot писал(а):
да пробуйте, никто не запрещает
рынок всех рассудит
но без массового покупателя (читай прокатчиков) готового платить деньги за качество далеко не уедете


А я то ждал, когда о наживе говорить начнут.

Все произведенное, в рамках проекта, будет распространяться по себестоимости. Идея не в сшибании бабла, а в продвижении ЛТ.

Т.к. лично на мой взгляд проблема популярности ЛТ именно в отсутствии готовых (или скомпановынных для самостоятельной сборки) наборов стоимостью ниже 6 000 рублей.

Если Вы внемательно посмотрите последнии страницы 3-4, вы поймете, что готовиться (как минимум) аналог Дестра, но:
1. В аутенточном корпусе (реплика реальног оружия)
2. Стомостью в 2-3 раза меньше.

Хорошо, это все понятно. Вот выпускается набор для самостоятельной интеграции за 5000 рублей (грубо). Целевая аудитория какая? HSL? Слишком узко, хотя комплектов 30 только на этом форуме я думаю уйдет. Уже хлеб. Прокат? Специфичные требования - прочность, безотказность, поддержка, ремонт. Отпадает. Некоммерческое использование? Да, пожалуй. Но требование поддержки все равно сохраняется, как и обновления ПО. Как ни противно, но все равно нужно ставить на коммерческие рельсы. Или здорово расширять сообщество. Хотя - если ничего не делать, ничего и не получится.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Надо же... я согласен с Игорем... что-то не так... надо пойти поесть... видимо голоден...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:59 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
kindats писал(а):
Хорошо, это все понятно. Вот выпускается набор для самостоятельной интеграции за 5000 рублей (грубо). Целевая аудитория какая? HSL? Слишком узко, хотя комплектов 30 только на этом форуме я думаю уйдет. Уже хлеб. Прокат? Специфичные требования - прочность, безотказность, поддержка, ремонт. Отпадает. Некоммерческое использование? Да, пожалуй. Но требование поддержки все равно сохраняется, как и обновления ПО. Как ни противно, но все равно нужно ставить на коммерческие рельсы. Или здорово расширять сообщество. Хотя - если ничего не делать, ничего и не получится.



This

Пониамете, если будет принято решение, то ничто не мешает развернуть и полномасштабное комерческое производство, с полной интерграцией в ММГ.

Прокат е интересен, как начинание. Была идея весной, но взяли на вооружение "страйкбол": каждый сам (в рамках команды) отвечает за себя и свою снарягу.

Гарантия будет, но только на заводской брак.

Проект именно и делается для расширения сообщества. Для упрощения вхождения новичков в ЛТ. Не все могут себе позволить тратить 15-20 тысяч на игрушки.

Купи стартер кит. Через год выброси пластиковый корпус и поставь ММГ или металический страйк. Вот идея.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
DanGion писал(а):
kindats писал(а):
Хорошо, это все понятно. Вот выпускается набор для самостоятельной интеграции за 5000 рублей (грубо). Целевая аудитория какая? HSL? Слишком узко, хотя комплектов 30 только на этом форуме я думаю уйдет. Уже хлеб. Прокат? Специфичные требования - прочность, безотказность, поддержка, ремонт. Отпадает. Некоммерческое использование? Да, пожалуй. Но требование поддержки все равно сохраняется, как и обновления ПО. Как ни противно, но все равно нужно ставить на коммерческие рельсы. Или здорово расширять сообщество. Хотя - если ничего не делать, ничего и не получится.



This

Пониамете, если будет принято решение, то ничто не мешает развернуть и полномасштабное комерческое производство, с полной интерграцией в ММГ.

Прокат е интересен, как начинание. Была идея весной, но взяли на вооружение "страйкбол": каждый сам (в рамках команды) отвечает за себя и свою снарягу.

Гарантия будет, но только на заводской брак.

Проект именно и делается для расширения сообщества. Для упрощения вхождения новичков в ЛТ. Не все могут себе позволить тратить 15-20 тысяч на игрушки.

Купи стартер кит. Через год выброси пластиковый корпус и поставь ММГ или металический страйк. Вот идея.

Ну если в таком виде, то похоже на жизнеспособную идею. Правда насколько оно поспособствует расширению тусовки покажет опыт.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Коммерция - это нормально (!)
Что значит "противно" ?
Саппорт, развитие и банально всякие административные вопросы - это уже не малые трудозатраты.
+ я еще ниразу не уверен, что можно продавать что-то даже без прибыли и при этом не оформлять ничего.

p.s. HSL - нифига не узко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Jumpy писал(а):
Коммерция - это нормально (!)
Что значит "противно" ?

Наше сообщество начиналось как некоммерческое объединение, молодые были, наивные. И идеализм до сих пор живет в наших сердцах. (Пафосно) Мы же бессеребренники.
Jumpy писал(а):
Саппорт, развитие и банально всякие административные вопросы - это уже не малые трудозатраты.

Вот поэтому и коммерческое начало.
Jumpy писал(а):
+ я еще ниразу не уверен, что можно продавать что-то даже без прибыли и при этом не оформлять ничего.

Продавать необязательно, можно коллективно закупаться. Из успешных примеров - только микроплаты от vladimir45. А начинаний было - мамо не горюй.
Jumpy писал(а):
p.s. HSL - нифига не узко :)

Практика покажет. Пока опыт коллективных закупок свидетельствет об обратном.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
хым.. а набор "сделай сам" (ну допустим макет + электроника) - относится к HSL ? :)
Если нет, возможно я ошибаюсь в терминологии.

ну а на счет идеализма. Можно свершить много больше полезного на коммерческих рельсах :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:39 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Парни лично меня прибыль с данного проета не интересует (пока во всяком слечае).

Первую (пилотную) партию оплачу за свой счет и раздам (насовсем) страждущим. Можно не записываться, только Уфа, только мое мнение.

Вот тогда и посмотрим че и как.

А насчет финансирования пробем нет, да и ресурс административный уже в сотоянии готовности (включая юристов практикующих, продажников, пиарщиков, СБ и управленцев).

У нас под эту тусовку уже толпа народа подписалась. В плане гуманитарной помощи.

Многие сами играть не будут, но для детей и внуков стараются. Благо понимают: кол-во народа и интерес прямопропорциональны.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Jumpy писал(а):
хым.. а набор "сделай сам" (ну допустим макет + электроника) - относится к HSL ? :)

Да кто же скажет? На Западе да, у нас вопрос спорный. Полигоновцы трактуют так: если электроника Полигоновская, то такой набор - профессиональная система, если электроника другая - HSL. Остальные производители из местных - не заморачиваются.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Извиняюсь за качество видео (ни камеры нормальной нет, ни опыта работы с видеоредакторами).
Переснял бы, да ... выйдет ли лучше?
Короче - не судите строго! ;) :)
Знакомство с Аскетом, часть 1
Знакомство с Аскетом, часть 2
Знакомство с Аскетом, часть 3
Настройка параметров конфигуратором

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB