www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 520, 521, 522, 523, 524, 525, 526 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 18:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Исходники моих прошивок скинь,пусть будут ,что бы не затерялись ))))Спасибо большое)))А полноцено проверю уже весной ,когда будем играть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 18:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Еще надо было б подправить,что бы при вкл питания игрок был мертв)))А то будут на нычку перезапускать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 23:40 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
По звукам был такой косяк.Но если они уже залиты в микруху то работать должно.Скорей всего это от того ,что функцию перезагрузки для перепрошивки через будлоадер добавил прямо в файл драйвера UART.В принципе если звуки менять не будешь то пофиг .А если не будешь перепрошивать через будлоадер ,то можно закоментировать эти строки.На исходники ,сам попробуй обнулить при включении ,если не выйдет пиши.А команды какие автор добавлял я оставил,добавил команду полный боекомплект 0x06,востановление здоровья(не путать с новая игра)0x0d и пресет свой добавил Рейд босс только он работает с кнопки джостика.


Вложения:
Tag_ISHODNIK_open_3_0.rar [300.6 KiB]
Скачиваний: 327
Tag_ISHODNIK_open_3_1.rar [298.39 KiB]
Скачиваний: 327
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 17:26 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Может еще актуально. Обновленная плата Аскета.(проэкт создан в EasyEda).
На плате усилок D класса,контоллер запитан от 3.3(не нужен согласователь уровней для БТ модуля),регулировка громкости переменником на плате,не выведены на разъем диоды жизни и кончились патроны(в прошивке не вырезанно) можно подпаяться к контактным площадкам если нужно,добавлен уарт радиомодуль,смд детали формата 0603,есть возможность запитки от одного лития(со всеми последствиями как говорится:)) путем запайки одной перемычки,возможность перекидывания управления экранчиком на другие порты для освобождения SPI под другие нужды.
В прошивке :переключаемый режим второе оружие,прошивка по БТ,подсветка экрана цветом своей команды(требуется переделка подсветки экрана),при работе с матрешкой зажигает цвет попавшей конады,вибро,вырезан джостик,вырезан тач мемори.В перспективе улучшение качества звуков.


Вложения:
Ascet2.jpg
Ascet2.jpg [ 209.67 KiB | Просмотров: 5901 ]
Ascet1.jpg
Ascet1.jpg [ 192.37 KiB | Просмотров: 5901 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:35 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Пара замечаний практического плана.

1) Размер платы получился прибл. 35х55 мм ? Я бы стремился сделать ее более узкой, пусть даже и более длинной. Узкие платы более удобны в интеграции в различные макеты.

2) Новичкам коннекторы для напайки комплектующих лучше иметь "стоячими". Если у новичка опыта пайки мало - при лежачем положении неизбежно попадание и флюса и припоя на саму плату.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 21:07 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Размер платы сделан под экран 0802 для сборки "бутербродом".Логика такая если экран ставиться почему вместе ним и материнку не поставить.
Ну ничто не мешает припаять вертикально(ну в конце концов че флюс не отмоют), я иногда вообще их не ставлю сразу провода паяю(и не только я так надежней),а здесь напаяны лесенкой для уменьшения занимаемого объема(если сбоку посмотреть они на разных уровнях ,чтобы была возможность воткнуть конекторы).
Честно говоря новичек наврятли смд компоненты 0603 паять будет(там еще диоды шотки 3 штуки они еще меньше).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 11:52 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Elliot, а доступ открыт на EasyEda? я бы подкорректировал и заказал бы себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 20:43 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Могу открыть.Дома буду дам ссылку,только под нее своя прошивка(там ножки не как у стандартного Аскета).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 11:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Круто))))Платки класные получились)))А функция подсвечивать экран цветом своей команды уже реализована?Я бы хотел бы на свои макеты поставить RGB светодиод ,каторый бы всегда горел цветом своей команды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 12:54 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Ссылка на Easyeda https://easyeda.com/EJIUOT/Ascet_from_EJI .(могут косяки с DRC при редактировании и обновлением платы,если что ручками правте)
Да подсветка реализована(диоды ws2812B),но требуется переделка подсветки экрана,как переделать тут https://vk.com/topic-170478110_40781187
Для проводных повязок с использованием WS2812 функция подсветки цветом попавшей команды не дописана.
Детальки брал на том же ресурсе(тупо подсунуть BOM при заказе не получится ,много чего не найдет,придется ручками набирать,потому что используеются сторонние библиотеки),кроме БТ, радиомодуля и экранчика.По цене вроде норм.


Последний раз редактировалось Elliot 08 фев 2020, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 520, 521, 522, 523, 524, 525, 526 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB