www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 апр 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:05 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
а у меня мысля была, что если использовать такой вариант: в каждом тагере установить передатчик на 1 км и будет база, которая будет принимать и сохранять логи игры событийно (т.е. если ничего не произошло, то значит нечего и отправлять), если игрок вышел за зону покрытия, то статистика пишется в память и при появлении связи выгружает на базу...получится онлайн :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Gruffi писал(а):
а у меня мысля была, что если использовать такой вариант: в каждом тагере установить передатчик на 1 км и будет база, которая будет принимать и сохранять логи игры событийно (т.е. если ничего не произошло, то значит нечего и отправлять), если игрок вышел за зону покрытия, то статистика пишется в память и при появлении связи выгружает на базу...получится онлайн :D

Отличный вариант!

Как все интересно, оказывается, не знал...
Изображение
http://www.aliexpress.com/item/UART-WiFi-Network-Server-Client-Module-Kits-ARD-compatible/619028479.html

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
Прикольный наборчик...и еще я там выше писал вчера, а почему бы вместо синезуба не использовать радиомодули ближнего действия? Мне кажется удобнее было бы заливать настройки на всех одновременно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Gruffi писал(а):
Прикольный наборчик...и еще я там выше писал вчера, а почему бы вместо синезуба не использовать радиомодули ближнего действия? Мне кажется удобнее было бы заливать настройки на всех одновременно....

Конечно, WiFi сеть дает куда больше возможностей.
Но за все приходиться плитить - и размеры далеко не миниатюрные, и потребление тока неизвестно... :?

Ещё материальчик
Wi-Fi в любительском проекте? Нет ничего проще!

http://habrahabr.ru/post/155203/

Цитата:
Относительно малое потребление: 34 мкА в режиме ожидания, 125 мА — приём, 250 мА — передача

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:24 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
к сожалению вы правы :D, а цены сейчас иногда никуда не натянешь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
смотрю осциллограмму с выхода контроллера, сейчас настроил на 10 кГц, но врубиться пока не могу, кроме напряжения данные не совпадают:)....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Gruffi писал(а):
смотрю осциллограмму с выхода контроллера, сейчас настроил на 10 кГц, но врубиться пока не могу, кроме напряжения данные не совпадают:)....

Вы о чем сейчас?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:36 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
сори, это не по теме...я сейчас пробую настроить генератор несущей на stm32 и смотрю то что выдает осциллограф и че то все не то :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 17:28 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Да, что такое, то. Не могу никак осилить тему с момента моего отлучения. Пока прочитываю, забываю что было ранее.

Помниться я обещал затестить прошивку на работу с 56кГц. Ещё актеально?

Можно последнюю версию пошивки под "зеленую" плату? А то у крестников д.р. намечается надо заделать подарки!

Сегодня общался с Салаватом. "Балуется" с Андройдами активно. Но ему нужен "интерфейс" обмена данными с платой. Т.е. как примерно должен быть пакет данных организован.

Касаемо поддержки протокола LW4.8.! Первым делом буду добавлять поддержку пульта Нано. Потом уже пойдут остальные приблуды. (КТ должны работать из коробки "by design", как придёт проверю на всякий пожарный).

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
DanGion писал(а):

Помниться я обещал затестить прошивку на работу с 56кГц. Ещё актеально?

Можно последнюю версию пошивки под "зеленую" плату? А то у крестников д.р. намечается надо заделать подарки!



Актуально, конечно!
Но, похоже - с понедельника сам начну совместимость тестить - пришла (пока на почте лежит) плата LW, присланная Jumpy!
Спасибо ему огроменное! ;) :)
Датчики под 56 кГц также в наличии.
Так что заняться будет чем! :)

Что касается "последней" версии- даже не знаю, как сказать.
Дело в том, что их как бы две... :?
Есть та, которая под 56 кГц, но в ней остался баг с неяркой вспышкой выстрела.
Есть другая - с пофиксенным багом, но не подойдет под 56 кГц - прерывания не стопоряться.
Вот из из этих двух и надо собрать "ванильную" прошивочку - с пофиксенным багом и с остановкой прерывания.
Но Вам, ИМХО, пока нужна та, что под 56 кГц (с остановкой прерываний).
http://www.open-tag.ru/forum/download/file.php?id=1824
Меняем в файле miles_protocol.h всего два параметра

Код:
#define IR_F0 36000 меняем на #define IR_F0 56000
и #define ERROR_TOLERANCE 14 меняем на #define ERROR_TOLERANCE 22


Да и вторую выкладывал.


Интерфейс же обмена конфигуратора и девайса предельно простой.

Конфигуратор посылает

protocol?


Девайс вываливает описание параметров

Код:
название_параметра;тип(минимальное_значение,максимальное_значение);команда_на_чтение;команда_на_присвоение


Вот как описан протокол в файле commands.h

Код:
const unsigned char protocol[] PROGMEM = "Количество патронов в магазине;int(0,90);bullets_in_clip?;bullets_in_clip=\r\n"
                                 "Магазинов;int(0,100);clips?;clips=\r\n"
                                 "Идентификатор игрока;int(0,127);player_id?;player_id=\r\n"
                                 "Цвет команды;enum(Красная,Синяя,Желтая,Зеленая);team_id?;team_id=\r\n"
                                 "Наносимый урон;enum(1%,2%,4%,5%,7%,10%,15%,17%,20%,25%,30%,35%,40%,50%,75%,100%);damage_index?;damage_index=\r\n"
                                 "Дружественный огонь;enum(Нет,Да);friendly_fire?;friendly_fire=\r\n"
                                 "Мощность ИК излучения;enum(Для игры в помещении,Для игры на улице);ir_power?;ir_power=\r\n"
                                 "Напряжение заряж. батареи мВ;int(5000,45000);batt_full_voltage?;batt_full_voltage=\r\n"
                                 "Напряжение разряж. батареи мВ;int(4500,45000);batt_low_voltage?;batt_low_voltage=\r\n";



Для чтения значения ИД игрока посылаем соответствующую команду на чтение

Код:
player_id?


В ответ получим

Код:
1
OK


Присваиваем новый ИД
Код:
player_id=2


В ответ получим

Код:
OK



А если
Код:
player_id=255


То получим
Код:
ERROR:parameter out of range


Так как 255 больше максимального значения

С перечисляемым типом удобнее работать через индексы.
Например
Код:
team_id=0


Это будет красная команда.

Все строки заканчиваются служебными символами возврата корретки и новой строки
\r\n

Протокол будет расширен - есть задумки добавить и команды без параметров, например - стереть из память ключ Тач мемори.

Но принцип, надеюсь, понятен?

Призываю всех прошивкописателей, коммерческих производителей и персонально LTagKirov придерживаться вышеописанных правил описания параметров и конфигуратор сможет работать и с вашими девайсами!!! :!: :idea:
Разумеется, что при этом ваши девайсы должны понимать и адекватно реагировать на команды, описанные в вашем протоколе.
Следовать именно ПРАВИЛАМ ОПИСАНИЯ ПАРАМЕТРОВ - протокол можете делать какой угодно (названия параметров и команды могут отличаться).


Все тонкости и детали реализации обсуждаемы!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB