www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 528, 529, 530, 531, 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 01:42 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Лови.


Вложения:
LTAscetic_Atmega32.rar [23.25 KiB]
Скачиваний: 564
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 12:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Теперь баг такой: зажимаю курок идет очередь выстрелов и в этот момент отсылаю команду синих с пульта или пулю с второго оружия и оружие зависает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 14:24 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
maksim писал(а):
Теперь баг такой: зажимаю курок идет очередь выстрелов и в этот момент отсылаю команду синих с пульта или пулю с второго оружия и оружие зависает...

До правок был такой баг и происходил редко,только не мог его ссимулировать.Че будет время буду править,пару мыслей есть.Встречный вопрос в старых версия прошивок такие баги были?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 16:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Нет таких багов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 13:12 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
maksim писал(а):
Нет таких багов

Интересненько прошивка в моих стволах без глюков и багов,проверил несколько случаев,какие были у тебя,но есть разница мои все с беспроводными повязками и тсопов там вообще нет.Но на тестовой плате все эти глюки есть.Проблема в том ,что я не помню что последний раз заливал в таггеры.Я правил исходники под новую плату (с расширенными звуками ,однобаночным питанием,статистикой) и много ,что туда напихал.Залить в свои таггеры эту прошивку нельзя ,так как там старая версия платы подлючение там другое,править ножки смысла нет,не прокатит.Косяк скорей всего найду,но когда фиг знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 23:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Чтото с бутлодером не то.....Решил залить свою старую версию без глюков (исходники на ст511), залил через бутлодер...А схема на пульт не реагируе ,немогу включить...Но я уверен на 100% что эта прошивка рабочая...Очищаю кристал через юсбасп ,заливаю заново бутлодер ,потом заливаю прошивку и все работает )))
Получается что если лить через бутлодер больше 1 прошивки то они могут не коректно записаться....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 03:12 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
maksim писал(а):
Чтото с бутлодером не то.....Решил залить свою старую версию без глюков (исходники на ст511), залил через бутлодер...А схема на пульт не реагируе ,немогу включить...Но я уверен на 100% что эта прошивка рабочая...Очищаю кристал через юсбасп ,заливаю заново бутлодер ,потом заливаю прошивку и все работает )))
Получается что если лить через бутлодер больше 1 прошивки то они могут не коректно записаться....

Во первых старая это какая?Мои прошивки размером не больше 31кб(на самом деле больше 29к стараюсь не делать),если будет больше, то бут может затереть то что уже записал,Почему не более 31к ,потому что сам бут занимает место во флеше около 1кб.Второе если ты загонишь старую прошивку и в ней не будет функции входа в бут,то перепрошивка только через резет(нажимаешь сброс и тыкаешь в программе конект к буту,но это неудобно,поэтому я и сделал програмный вход в в самой прошивке),ну или через SPI затирая БУТ(если через SPI то фьзы на будлоадер надо убрать,а то вообще не пойми откуда прошивка стартовать будет).Тебе проще пока на старых прошивках погонять,чет никак у меня с этими проводными датчиками.У меня все с блютузами и работает без глюков,поэтому прошику я особо не гонял с проводными повязками.Обработчики там разные для блютуз и для ТСОПА,и оба в прерываниях сидят.
Теперь по поводу глюка,на 511 странице написано что пропадал звук,у меня такая жефигня если по ТСОПУ палить,с блютуза все норм.Самый прикол ,что звука нет ,а на экранчике все норм- патроны убавляются,жизни тоже.
А в чем вообще причина смены прошивок была?Я за основу брал интернациональную,и выпиливал ненужные мне функции,добавлял свои,так как памяти мало оставалось.Перечитывая тему с 505 страницы ,в ней вроде минимизированы баги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 10:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
1) Баг ,светодиоды жизней светятся а реакции на пульт или на курок никакой,можит это и пропал звук ,я не знаю ,перезагрузил питание и погнали играть дальше....
2)Баг,жалобы от игроков что кого то тежело убить ,слетела неуязвимость с 4 на 30....
3) Баг,периодически слетают настройки ,например скорострельность 600 я ставлю а реально стоит 537,такое число я точно не ставил ,дружиственый огонь нет а реально стоит да....
4) Баг,звуки слетают ,выстрел нажимаю и они все по порядку озвучиваются...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 14:05 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Млин ну и косяк.В обьявлении переменной extern volatile uint16_t bullets; в определении volatile uint8_t bullets.Обьявляется 2 байтовая, используется однобайтовая(ну пингвин:))Попробуй у меня баг пропал.Странно ,что такое компилятор пропускал,наверно в одном из 300 предупреждений предупреждал)).


Вложения:
LTAscetic_Atmega32.rar [23.23 KiB]
Скачиваний: 541
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 14:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Проверил...Баг с 250 патронами остался


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 528, 529, 530, 531, 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB