www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:11 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Vsvld_Vldmrv писал(а):
и поэтому развития у лазертага быстрого не наблюдается - акцент у большинства на антураж, попытка польстить мирным обывателям, вручив им в руки почти настоящий "калаш", в перерыве между рюмкой и шампуром.


Снова приведу пример из собственного опыта ;)

Те, кто приходит просто поиграть - может быть и повосхищаются "А это настоящее ?".....

А вот как раз то при совмещении лазертага с пикником между рюмкой и шашлыком людям ММГ и не нужно. После 100-150 грамм практически ВСЕ 100 % просят: "А нет ли чего полегче ?".

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Владимир, не соглашусь. Речь же идет о ЛТ клубе. А у ЛТ клуба, кроме как проведения игр еще пачка задач - от административки банальной, до тех обслуживания, и здесь же есть пункт о "привлечение клиентов". Есть мнение, что наличие настоящих калашей (просто сам факт наличия) привлечет лишний % игроков, а это уже не мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:06 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
G-man писал(а):
Vsvld_Vldmrv
Вы так мило мешаете все в кучу, что аж спорить грустно...
Потомучто если вы и вправду счиатете что только в оргах дело, то тут вариантов ноль. Не только люди делают игру, но и имеющееся снаряжение. Разнообразие арсенала, гаджетов, игровых сценариеы. Вот только отыграть сценарий "снайпер" или "сопровождение" и многие другие только имея д/э вы великий кудесник инфракрасного луча.


пока вы грустите, люди кудесничают. и вешают, представить жутко, на дестроер снайперские прицелы и вообще....
забыли вы, что игра, к примеру, зарница игралась вообще без оружия....нужна идея.
поэтому, к вопросу о "чего мне не хватает в тегах" - лично мне всего хватает в дестроерах и ерейзерах. и не может не хватать, потому как не ради них, макетов, приходят люди - а ради игры.

P.S. а вот разнообразие гаджетов не нужно впутывать, про него я не слова не сказал, ибо тут считаю, что фантазии нет пределов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:28 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
Jumpy писал(а):
Есть мнение, что наличие настоящих калашей (просто сам факт наличия) привлечет лишний % игроков, а это уже не мало.


конечно, привлекать дополнительных игроков это очень для клуба важно. только арифметика проста - каждый лишний калаш = +20т.р. единовременных прямых затрат, при том, что цена за игру в час одна для всех макетов. 10 антуражных макетов = 200т.р. дополнительных затрат.
при норме прибыли на 1 игроке (у всех разная) можно посчитать сколько каждый калаш должен привлечь именно дополнительных игроков, т.е. тех, которые прийдут именно ради калаша, чтобы окупить эти дополнительные калашные затраты.

мне кажется, 5т.р. на яндекс директ в месяц принесут больше пользы, чем калаш.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Если всего хватает - некуда развиваться ) назвать дестр совершенным макетом для лт - у меня язык не поворачивается... Есть над чем работать - однозначно.
С тем что народ приходит ради игры - не поспоришь, но тут надо понимать, что скажем обвес у страйкеров - это тоже часть игры. Всякие доспехи у ролевиков - тоже часть игры. итп - оборудованием это вполне себе игровой момент. Можно конечно хихикать над людьми которым больше интересно нарядиться и поговорить на тему "у меня ружо на 30м дальше бьет", но с точки зрения бизнеса - это ошибка. А для сферы развлечений - просто непростительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 23:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Vsvld_Vldmrv писал(а):
пока вы грустите, люди кудесничают. и вешают, представить жутко, на дестроер снайперские прицелы и вообще....

Это тем более грустно...
Вообщем снова слова Игоря в подписи к месту и здесь...

Vsvld_Vldmrv писал(а):
лично мне всего хватает в дестроерах и ерейзерах

Конечно-конечно, было б удивительно услышать другое.

Vsvld_Vldmrv писал(а):
мне кажется, 5т.р. на яндекс директ в месяц принесут больше пользы, чем калаш.

Хорошо, что вы так думаете, очень хорошо, продолжайте...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 09:20 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
G-man писал(а):
Vsvld_Vldmrv писал(а):
пока вы грустите, люди кудесничают. и вешают, представить жутко, на дестроер снайперские прицелы и вообще....

Это тем более грустно...
Вообщем снова слова Игоря в подписи к месту и здесь...

Vsvld_Vldmrv писал(а):
лично мне всего хватает в дестроерах и ерейзерах

Конечно-конечно, было б удивительно услышать другое.

Vsvld_Vldmrv писал(а):
мне кажется, 5т.р. на яндекс директ в месяц принесут больше пользы, чем калаш.

Хорошо, что вы так думаете, очень хорошо, продолжайте...


если нечего сказать - лучше молчите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Vsvld_Vldmrv писал(а):
если нечего сказать - лучше молчите.

У вас аргументы кончились - продолжайте верить.
Проблемы веры обсуждать бесполезно и бесперспективно.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 13:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
G-man, ваши утверждения тоже только аурой подкреплены.
Кстати сшенно точно 5к в яндекс директе привлекут больше чем наличие калаша ) просто калаш многофункциональный и точную отдачу будет провести много сложнее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 19:59 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
аргументы просты: я ориентируюсь на тех, кто выбрал ЛВ и D&E таггеры не по соображением экономии, а потому, что убедился в правильности такого подхода как в микроэкономическом масштабе конкретного малого бизнеса, так и для развития лазертага в целом.

я лишен в этой области сантиментов, просто как человек мирный не питаю уважения к разжигателям войны и не считаю лазертаг полем боя. в тегах мне не хватает спорта и сотрудничества. продолжайте бравировать сарказмом, ваше мнение ничего не решает. я же, по мере сил, буду двигаться в указанном мною мирном направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB