www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 05:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Zorand писал(а):
2ПолночныйМечтатель -Да, он, трудно спутать;)
Ну, впечатления двоякие - с одной стороны на всех пушках двухсторонняя радиосвязь и она тебе сама говорит когда ты в кого-то попадаешь. А с другой - они совершенно не используют весь потенциал. Пушка стреляет неочевидно. Пятно не слишком большое рикошетов не заметил... Вечером побольше напишу.

Ну в 7 килограмм можно и спутниковую связь запихать! :lol:
А какой радиус действия радиосвязи?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 08:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Так вот, как уже сказал, пушка стреляет неочевидно - в том смысле, что непонятно почему при одних и тех же условиях иногда ты попадаешь, а иногда - нет.
Рикошетов не заметил, возможно потому, что играли на улице. Пятно не слишком большое, нужно целиться даже метрах на 30, но иногда я отчетливо видел, что валю мимо - пушка говорила, что попал. Вообще заметно, что клуб заштатный и ЛТ здесь не слишком популярен, куда менее, чем пейнтбол, например. Собственно сам ЛТ клуб и его пара площадок притулились с краю ГИГАНТСКОГО пейнтболльного центра. -Полей 15-20(!) и такой клуб тут не один, а вот ЛТ считай один, остальные пара-тройка - в такой глухомани, что я уж и не знаю с кем они там играют, видимо с лесной живностью. Возможно этой непопулярностью можно объяснить крайне скудный набор сценариев и вообще используемых девайсов - пушки двух видов и аптечки, все.
В пушках стоят тубусы под 50 мм линзу, 9 диодов подсветки трех разных цветов. (и почему ЛВ эту идею до сих пор не спер.... не "разработали"?). На повязках всего два датчика, зато на всех пушках еще один, причем другой формы. Все датчики с фильтрами - темный такой пластик. Диоды подсветки в повязках очень бледные, на улице почти нихрена не видно, что, конечно компенсируется озвучкой. И опять эта жуткая "неуязвимость" и "сос брассок" - около секунды, а то и полторы-две%(
Из каждой пушки торчит небольшая антеннка, дальность очевидно должна соответствовать дальности стрельбы, т.к., насколько я понял, радиоканал используется для "обратной связи" между стрелком и поражаемой мишенью. Настройки инструктор раздавал обычным клонированием, а вот старт миссии был явно по РК.
Статистики не было. Почему - не смог выяснить, не с моим уровнем языка.
На всех пушках дисплеи, причем аж 4-х строчные.
Что порадовало - прочность пушек и хорошие спуски, несмотря на внешнюю кондовость, никаких проблем со спуском не было, хотя сосед, с которым ездили, натер палец скобой - она там широковата и тонковата...
Как-то так. Не слишком положительное впечатление, в целом. Многое списываю на местечковость и нацеленность на личинок и их родителей, которые точно не будут регулярно ходить, но тем не менее...Будем развивать местный лазертаг, ему это явно на пользу пойдет;)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Постараюсь абстрагироваться и вообще...

В свое время да и сейчас Лв наиболее близок был/есть к тому самому уровню технического уровня к которому тут так все агитируют.
Поясню
-легкие макеты, не имеющие реальных прототипов
-девайсы заточенные под площадку
-отсутствие диф урона и вообще - ствол "все-в-одном"
- простое и комфортное попадание на дистанциях площадки

Отложим в сторону то что сектор этот и сейчас, а уж тогда тем более, был девственно чист от конкурентов, а один конкурент так вообще напрямую отказывался от участие в этом секторе...

Однако, жизнь и видимо желания клубов расставили все на места.
ЛВ Клубы рублем и хотелками проголосовали за ВЛТ. ВНЕЗАПНО большинству постоянных игроков оказались не интересны дестры/эрейзеры, забеги вокруг труб, они захотели ВЛТ с антуражем, настройками и ТТХ, сценариями и отыгрышем...
Ну и производитель отреагировал должным образом.

Обратите внимания, где вспыхивают самые жаркие споры и вокруг чего на обсужданиях ЛВ МилСима? Не только там где процветает донат, но и там куда потенциально могут прийти со своими техническими ограничениями, но при этом преимуществами легкие "спортивные" стволы.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
G-man, время рассудит. Имею мнение прямо противоположное. Массовый ЛТ - будет отдаляться от ВЛТ и чем быстрее тем быстрее :)
а) На тырнетплощадках обсуждений доминирование хардкорщиков будет оставаться еще долго т.к. - массовый юзер намного менее аквтивный. Для него что в ЛТ сходить, что в киношку - примерно одно и тож. И лазить в интернетах чтобы чего-то там сказать/прочитать - ему не интересно.
б) Массовый юзер еще не знает о ЛТ, а ЛТ в него еще не попал. (именно так - успех приходит, когда услуга "попадает" в рынок, а не наоборот).
в) Всякого рода МЕГА события с точки зрения отрасли вещи не очень значимые (только если заняться освещением подобного, т.е. рекламой, но кэп подсказывает, что это не очень эффективный вариант + интерес производителя косвенен), можете сами прикинуть, какое количество людей приходят в ЛТ клубы за год и какое количество посещает данные меропреятия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Про МЕГА событие это вообще сейчас вы за гранью написали - МЕГА событие не может призвать в свои ряды неофитов :) Это только попытка вытащить туда знакомых с ЛТ человеком , но при этом не до конца погрузившимся в него. Нельзя зазвать человека с улицы насладиться строго жанровой музыкой/живописью и пр. Он просто далек от этого. Оно ему и не надо.

Вы вот страйкбольные события посещаете/ли? В том числе открытия и закрытия сезонов?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
G-man, как это противоречит тому, что я написал ? о_О
нет, не посещаю я и страйкбол не посещаю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:26 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
G-man писал(а):
ЛВ Клубы рублем и хотелками проголосовали за ВЛТ.


это Вы откуда узнали?
то, что в ассортименте интернет-магазина ЛВ в основном ММГ и страйки еще не значит, что покупатели за них проголосовали и раскупают чем дальше, тем больше. Разговоры пары-тройки воинственных товарищей на форумах о преимуществе ВЛТ перед не-ВЛТ не дают показательной статистики.
Я вот уверен в том, что наиболее покупаемые таггеры на сегодня: №1 Дестроер и №2 Ерейзер. Я думаю, что примерная статистика такова: 40% дестроеры, 30% ерейзеры, 25% калаши, 5% страйки.

Сергей меня поправит, если я ошибся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
А где МРки ? о_О

По рынку будет стата отличная от статистики ЛВшной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:46 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
вот бы еще узнать точнее, что из себя этот рынок представляет.
а МРки...где-то в калашной и страйковой части статистики и Мрки сидят, я думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Постараюсь абстрагироваться и вообще...

В свое время да и сейчас Лв наиболее близок был/есть к тому самому уровню технического уровня к которому тут так все агитируют.

G-man, вот вы обижаетесь, когда всех полигоновцев стригут под одну гребенку. А сами всех скопом записываете в единомышленники, хотя тут объединяющее начало (кроме протокола) вообще отсутствует. Кто конкретно и за что конкретно агитирует?
G-man писал(а):
Поясню
-легкие макеты, не имеющие реальных прототипов
-девайсы заточенные под площадку
-отсутствие диф урона и вообще - ствол "все-в-одном"
- простое и комфортное попадание на дистанциях площадки

С чего это все взято :?
G-man писал(а):
Отложим в сторону то что сектор этот и сейчас, а уж тогда тем более, был девственно чист от конкурентов, а один конкурент так вообще напрямую отказывался от участие в этом секторе...

Какой сектор? Игрового лазертага? Правильно, он весьма специфичен, а рядовым игрокам нужно почувствовать себя в роли Рембо и Терминатора в одном лице. Вы, как врач, должны быть знакомы с концепцией эго, которое периодически нужно тешить. Тут МилСим вне конкуренции. И, кстати, если игровой лазертаг так хорош, как Вы говорите, почему же Полигон до сих пор его не занял? Только не надо говорить о приверженности идеалам ВЛТ и КС. Возобновление производства МР-514 Полигоном показывает, что для него деньги не пахнут (МР-514 реального прототипа не имеет, вес легкий, в концепцию МилСима или если угодно ВЛТ она не подпадает никоим образом). ИЛТ? Без сомнения. Не о Полигоне ли шла речь, когда говорилось, что на этот сектор заниматься не будет?

G-man писал(а):
Однако, жизнь и видимо желания клубов расставили все на места.
ЛВ Клубы рублем и хотелками проголосовали за ВЛТ. ВНЕЗАПНО большинству постоянных игроков оказались не интересны дестры/эрейзеры, забеги вокруг труб, они захотели ВЛТ с антуражем, настройками и ТТХ, сценариями и отыгрышем...

Как проголосовали? :shock: Массовый отток клубов на Полигон? ВЛТ - это же его епархия. Почему я не в курсе?
Коммерсы, тем и плохи, они готовы продать свои убеждения. Сейчас "Войнушка" (это я про ВЛТ и МилСим, другим словом это не назовешь), завтра наберет популярность какая-нибудь стрелялка - будут воссоздавать атмосферу и зарабатывать на этом деньги. Се ля ви, кушать хочется всем.
И еще. Почему Вы считаете, что настройки, ТТХ, сценарии и отыгрыш - это сфера МилСима? МилСим - это форма, оружие, жесткая иерархия, устав, караульная служба и многокилометровые марш-броски (километров на 5 в одну сторону). Про дифф. урон вообще молчу он не может относиться к МилСиму вообще. В реальном бою 90 % попаданий - это выведенный из строя боец. Такие тут 3 выстрела из АК = 5 выстрелам из покемона? Одно попадание - один труп. А то во что играют Полигоновцы и МилСимовцы - это войнушка, но на уровень выше, чем та, в которую играли в детстве - тра-та-та кричать не нужно да и споров кто в кого попал "нечестнее" меньше, вот и все.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB