www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 11:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
kindats писал(а):
Дежа вю какое-то. История ходит кругами.
Блин, тут повторить уже имеющееся никто не может, один Pingvin бьется за спасибо, а туда же, свой протокол, свой протокол. Выжимайте что можно из MT2, а потом уже, когда его возможности будут исчерпаны, а кол-во самодельной электроники (единого образца) на руках у населения будет больше на пару/тройку порядков уже можно будет думать над новым. А сейчас, признайтесь честно, кто собрал хотя бы 1-2 платки из доступных в открытом доступе (LTK, MILES Core|Micro, Ascet)? У кого есть полное понимание, как работает прошивка, кто хоть раз пытался открыть исходники и изменить их под свои конкретные нужды?
Сейчас эта тема - кладезь информации для коммерческих производителей, которые не знают чего бы еще воткнуть, дабы доказать что они всех круче.
Кстати, Pingvin, идентификатор пули не нужен. Ловим сигнал на 2 (3,4,...,100500) зоны поражения. Смотрим - совпадает ли ID ствола. Нет - засчитываем все. Да - урон засчитываем с зоны с наивысшим коэффициентом поражения. Допустим, голова 1 (100 % урон), корпус - 0,5 (50 % урон), конечности - 0,3 (30% урон). На все зоны прилетел сигнал от ствола с ID 26 и уроном в 35. Уменьшаем кол-во жизней на 35 (голова). Принят сигнал только в корпус и конечности (35*0,5=17,5 урона) - урон 18. Логично?

Крик души просто! :)
Но поддержу kindats!
Пока общение на форуме идет не в том формате, который хотелось бы видеть (мне, во всяком случае).
Хочется, все же, видеть ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РАЗРАБОТЧИКОВ, не так - "а я того-сего хочу, сделаете?", а так - "я то-се сделал, куда выложить?" ;) :)
Попадаются энтузиасты, конечно - ворвутся, планов громадьё, а потом... все тихо в пустой "пшик" выходит. :? :( :lol:

По поводу ИД пули - а как отличить две пули из одной очереди?
Пакеты идентичны на милесе!
По времени - можно, но геммор тот ещё!
ИД пули решает проблему, ИМХО!
Можно просто циклически от 0 до 15 посылать, например.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 11:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Pingvin писал(а):
По поводу ИД пули - а как отличить две пули из одной очереди?
Пакеты идентичны на милесе!
По времени - можно, но геммор тот ещё!
ИД пули решает проблему, ИМХО!
Можно просто циклически от 0 до 16 посылать, например.

А зачем отличать пули из одной очереди? После приема пули есть время непоражения, без которого игра на цифровом протоколе теряет все преимущества перед аналоговым. Приняли пулю - выжди, пока не пройдет неуязвимость.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 12:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
kindats писал(а):
Pingvin писал(а):
По поводу ИД пули - а как отличить две пули из одной очереди?
Пакеты идентичны на милесе!
По времени - можно, но геммор тот ещё!
ИД пули решает проблему, ИМХО!
Можно просто циклически от 0 до 16 посылать, например.

А зачем отличать пули из одной очереди? После приема пули есть время непоражения, без которого игра на цифровом протоколе теряет все преимущества перед аналоговым. Приняли пулю - выжди, пока не пройдет неуязвимость.

Ну сначала то нужно понять, чего же ты принял, разобраться!
Вот, к примеру, в главном цикле три события - три зоны словили выстрел(выстрелы).
Какому событию приоритет отдать?
Что там словлено - от разных игроков, или от от одного?
Если два пакета от одного игрока, просто считать что это один выстрел?
В принципе - вариант, но при условии, что контроллер успевает обработать события достаточно быстро.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 12:14 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
да разобрался с Вашим вариантом модуляции :)...действительно длительность пакета меньше на порядок, но длительность скачет в зависимости от единиц и нулей в пакете...по-поводу протокола, так я и не предлагал его делать:), я просто не понял модуляции, которую предложил pingvin :), вот и написал, что сделайте сразу свой протокол :D . То что делает pingvin, то здесь ему респект...я сам пока разбираюсь с stm32 и собираюсь делать тагер на нем, и как только появятся результаты, то сразу же выложу здесь в отдельной теме...протокол пока собираюсь делать milestag2 и если здесь решат разработать свой, то обязательно поддержу его...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 12:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Pingvin писал(а):
Ну сначала то нужно понять, чего же ты принял, разобраться!
Вот, к примеру, в главном цикле три события - три зоны словили выстрел(выстрелы).
Какому событию приоритет отдать?
Что там словлено - от разных игроков, или от от одного?
Если два пакета от одного игрока, просто считать что это один выстрел?
В принципе - вариант, но при условии, что контроллер успевает обработать события достаточно быстро.

Да даже если и нет. Есть 3 зоны. Вариантов 2.
1. На всех одновременно появился сигнал - приоритет зоны с более высоким коэффициентом урона (99,9 % пойман сигнал одной пули на все 3 зоны).
2. На разных зонах сигнал фиксируется с разрывом во времени более 1 миллисекунды - 99 % гарантии, что попадания - разные. Приоритет зоне в которой сигнал появился раньше.
Далее, анализируем пакеты. Битый пакет - воспроизводим сигнал пролетевшей пули, возвращаемся Правильный - отрабатываем попадание.
ИМХО, параллельный прием пакетов на всех зонах не нужен, в реальной жизни время выполнения цикла проверки программы мизерное, сопоставимое с длиной принятого пакета. Из игроков никто ничего и не заметит.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
kindats писал(а):
...
Выжимайте что можно из MT2, а потом уже, когда его возможности будут исчерпаны, а кол-во самодельной электроники (единого образца) на руках у населения будет больше на пару/тройку порядков уже можно будет думать над новым.
...

ИМХО, "на коленке" увеличить число девайсов на руках у населения на порядок не получится.
Только серия, только заводское исполнение!
Пробный шар брошен - все оказалось не так уж и страшно! ;) :)
Стоимость повторных заказов печаток будет копеечная.
Менее 3000 р. за заготовку (две с копейками).
Это от 35 до 48 плат (в зависимости от версии).
Цены могу уточнить.
Печатки могу заказывать и отсылать по себестоимости, но желательно оптом, конечно (кратно заготовке).
Со сборкой сложнее.
Вопрос - в организации.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:55 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
30-50 печаток не так уж и дорого) Монтаж это да, но меня больше напрягает закупка радиодеталей под монтаж.

Тут думал на работе про сложности с рикошетами, и пока только минусы нашёл во всех решениях.

1. Снижение мощности излучения по датчику освещенности.
- хорошо когда игра идет либо только в поле либо только в здании как только играем и там и там появляются сложности.

2. Паразитная засветка несущей от дополнительного IR диода в тубусе....
Мы все равно можем поймать рикошет от стены но примем (и не только мы) скорее всего и паразитную засветку. и после сложения если амплитуда сигнала паразитной засветки близка к амплитуде пакета выстрела то у нас буде промах, причём не важно был выстрел прямым попаданием, а паразитная засветка попала случайно от нас или от нашего напарника который обстреливал противника с другого угла полигона) (хотя может я не все понял).

3. Маяки и т.п. аналогично с первым вариантом.


4. Снижение чувствительности датчиков при нахождении в помещении.
Если снайпер засядет в очень тёмном укрытии, то его не удаться поразить из за того что мощность, прямого попадания и рикошета будет близка особенно если стрелять в укрытие с большой дистанции (от рикошетов опять это не спасает), но а если очень понизить чувствительность датчиков можно получить убер снайпера. (но здесь надо еще почитать физику, думаю если правильно подобрать коэффициенты все будет работать )

Сложности с рикошетом
а. из за конструкции тубуса, если удастся получить достаточно узкий пучок то шанс попасть рикошетом станет меньше.
б. из за того что народ стреляет в здании очередями, просто никто не боится что ему прилетит рикошет обратно. (включить возможность самоубийства) (вроде где то я видел что смоленск разрешил поражение с одинаковым ID) понизить скорострельность оружия и обрабатывать очередь математически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
mmapooh писал(а):
...
2. Паразитная засветка несущей от дополнительного IR диода в тубусе....
Мы все равно можем поймать рикошет от стены но примем (и не только мы) скорее всего и паразитную засветку. и после сложения если амплитуда сигнала паразитной засветки близка к амплитуде пакета выстрела то у нас буде промах, причём не важно был выстрел прямым попаданием, а паразитная засветка попала случайно от нас или от нашего напарника который обстреливал противника с другого угла полигона) (хотя может я не все понял).
....


Уровень паразитной засветки береться меньше основного как раз для того, чтобы при сложении прямого попадания и отраженной засветки не происходило маскирования. Конечно, если стоять близко к стене, то есть вероятность что засветка будет достаточно мощьной чтобы отмаскировать и прямое попадание. :(

Что до того чтоб словить засветку от соседа - то это и сейчас происходит сплошь и рядом, когда двое ведут огонь по одной мишени ;) Если импульсы совпадут - будет промах ;) Парадокс, но в узком корридоре с рикошетами выжить тем проще, чем плотнее огонь противника и своих ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Pingvin писал(а):
ИМХО, "на коленке" увеличить число девайсов на руках у населения на порядок не получится.
Только серия, только заводское исполнение!
Пробный шар брошен - все оказалось не так уж и страшно! ;) :)
Стоимость повторных заказов печаток будет копеечная.
Менее 3000 р. за заготовку (две с копейками).
Это от 35 до 48 плат (в зависимости от версии).
Цены могу уточнить.
Печатки могу заказывать и отсылать по себестоимости, но желательно оптом, конечно (кратно заготовке).
Со сборкой сложнее.
Вопрос - в организации.

"На коленке" способ годится только для прототипов, с этим никто не спорит. Насчет печаток в заводских условиях - уже хорошо. А полностью плату там не собирают?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
kindats писал(а):
"На коленке" способ годится только для прототипов, с этим никто не спорит. Насчет печаток в заводских условиях - уже хорошо. А полностью плату там не собирают?

Собирают, но объём заказа должен быть соответствующий!
Из-за одной заготовки никто линию перенастраивать не будет. :(

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB