www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:58 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:05
Сообщений: 475
Откуда: Perm
mmapooh писал(а):
Кхм, чем вас модуляция не устроила). Я всего лишь высказал идею как можно развить протокол. Эта фича программная значит ее можно будет и отключать и подключать, да и нет пока такой проблемы, по тому, что не реализовано, вот если кому то понравиться и решиться реализовать(поднаберусь знаний и сам попробую), то тогда и будем думать над проблемой совместимости, а пока это пустой трёп.
выстрел разных людей имеет различную длительность (до 30% разницы - игрок 0 из команды 0 стреляет импульсами 18,6мс, а игрок 127 из команды 3 - 24мс), нет никакой проверки на валидность пакета (даже бита чётности) и оружие с одним параметром взаимодействия (урон). имхо, конечно, но протокол лучше поменять, а не развивать, всёж одно - совместимости не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 16:24 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
Согласен, это не хорошо. но что можно сделать в замен? Почитаю статьи по передачи данных на досуге)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:08 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
я не знаю может и глупость говорю :oops:...а если в хедере протокола забить допустим константы, н-р: длительность логической единицы; длительность логического нуля; пауза; длина пакета и его описание и т.д. и т.п...и при загрузке тагера эти переменные будут загружаться в структуры, то теоретически тогда можно будет менять протокол перезагрузкой тагера, а не компилировать заново и изменять прошивку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 21:19 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
Это не решит проблем модуляции на которые указал tommy (жаль вариантов решения не предложил). Только усложнит реализацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 21:30 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
эту проблему мне кажется нельзя решить...независимо от того как вы будете модулировать: длительностью импульса, как в milestag, либо длительностью паузы...время импульса не будет постоянной...разве что бифазное кодирование, но это как мне кажется чревато большими потерями данных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 21:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
mmapooh писал(а):
Это не решит проблем модуляции на которые указал tommy (жаль вариантов решения не предложил).
Почему же не предложил, сказал ведь - раз совместимости не будет, то проще протокол поменять чем пытаться развивать старый :)

Gruffi писал(а):
эту проблему мне кажется нельзя решить...независимо от того как вы будете модулировать: длительностью импульса, как в milestag, либо длительностью паузы...время импульса не будет постоянной...разве что бифазное кодирование, но это как мне кажется чревато большими потерями данных...
Кодирование Манчестером к примеру даст фиксированную длину выстрела.
Вариантов много, но ключевой вопрос именно в совместимости ....

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 22:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
манчестерское кодирование это и есть бифазное кодирование...а совместимость...кто его знает, если бы все сигналы протоколов были кратными, то можно было бы взять наименьшую длительность импульса и сделать универсальный дешифровщик...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 22:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Думаю, рано или поздно, но свой протокол придется городить.
Кое что, чего хочется - в рамках милеса просто невозможно реализовать. :? :(
Я предлогал уже свой вариант - передача бит без пауз, интервалами между сменой состояния.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 22:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:34
Сообщений: 147
Откуда: Кривой Рог
pingvin, видать этот момент я где-то пропустил, хотя перечитал вроде бы все :D...а графически нет нигде изображенного сего варианта, а то чей-то под вечер немного не въеду :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 22:39 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
Вот теперь я себя чувствую, полным лузером... :D
Хех, если вопрос назрел тогда надо городить) ну или определяться с Т.З.
Почитал про бифазное кодирование очень интересно, а главное действительно и на вид несложно реализуемое и длина пакета всегда постоянная. А в чем же у него минусы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB