www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:38 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Gpiter писал(а):
НАСТОЯЩИЙ ТАГЕР ДЛЯ ПРОКАТА
2) Встроенный сотовый с настройкой конференц связи ...


... слишком сложно 8-)

Gpiter писал(а):
12) Схож с настоящим оружием

ИМХО хотелось бы совсем обратного - полная непохожесть.
Вес не более 1,5кг. Очень крепкий конструктив(металл), для спортивного тагера никаких отделяемых частей( магазинов) - чтобы ничего непотерять. Батареи обязательно литиевые или лучше. Звук пьезо, одна частота = высокая дальность слышимости, или пневмо излучатель звука на CO2.

Цена макета (без электроники) со встроенным ИК излучателем 3тр

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 10:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
... или пневмо излучатель звука на CO2...


Сергей, у тебя же была замечательная идея генерации звука выстрела электрическим разрядником помещенным в акустический резонатор?! Больше опыты не ставил? Какие нашел недостатки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
MidnightDreamer писал(а):
LTagKirov писал(а):
... или пневмо излучатель звука на CO2...


Сергей, у тебя же была замечательная идея генерации звука выстрела электрическим разрядником помещенным в акустический резонатор?! Больше опыты не ставил? Какие нашел недостатки?

Электрический разрядник помещенный в игрока будет иметь более высокие КПД, диапазон и лексикон звуков !

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:01 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
)) да нет, там дело было так - рязрядник громко хлопал при срабатывании, поэтому возникла идея поместить его в резонатор (в опыте - простая жестяная банка). Звук усилился.
ПРирода хлопка (расширение горячего газа) чем то схожа с выстрелом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 20:14 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
MidnightDreamer писал(а):
идея генерации звука выстрела электрическим разрядником. Какие нашел недостатки?


Основной недостаток - небезопастность для пользователя при наличии дождя, тумана.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Сильно небезопасно? может это тот самый элемент для садо-мазо?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 08:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Кстати, о звуках. Скажу вам как музыкант - звуки, которые всем нам кажутся реалистичными, слишком длинные и в них очень много эховых эффектов. Потому что они записывались для других нужд. На самом деле звук должен быть как можно суше, как резкий короткий щелчок, правда, по тембральной окраске все же должен быть похож на выстрел. В окружении различных элементов ландшафта или в здании звук сам "обрастет" нужным эхом.

А какой разрядник вы имели ввиду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Насколько я понял - разрядник бытового шокера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 14:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Мой друг предложил интересную идею про умные магазины - в них вставлять слабенький плавкий предохранитель, цепь есть - система отрабатывает 30 выстрелов, после пережигает его импульсом с сильным током. Чтобы зарядить магазин, в него нужно вставить новый предохранитель. Правда, есть пару недостатков, которые я уже вижу - можно набрать в карман предохранителей и обходиться одним магазином, и не бегать с зарядной базе, а это минус антуражу и возможность читерства. Кроме того, неизвестно, что будет, если отсоединить и присоединить магазин с половиной патронов. Про возможность реализации этой схемы в части электроники ничего сказать не могу - может кто подскажет, получится или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 14:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Alim писал(а):
Мой друг предложил интересную идею про умные магазины - в них вставлять слабенький плавкий предохранитель, цепь есть - система отрабатывает 30 выстрелов, после пережигает его импульсом с сильным током. Чтобы зарядить магазин, в него нужно вставить новый предохранитель. Правда, есть пару недостатков, которые я уже вижу - можно набрать в карман предохранителей и обходиться одним магазином, и не бегать с зарядной базе, а это минус антуражу и возможность читерства. Кроме того, неизвестно, что будет, если отсоединить и присоединить магазин с половиной патронов. Про возможность реализации этой схемы в части электроники ничего сказать не могу - может кто подскажет, получится или нет?

Электрически выполнить можно, но годится только для дружеских пострелушек. Во-первых, не исключено читерство - замкнуть контакты "жучком" и вуаля - всечный магазин. Во-вторых, много гемора с перезарядкой магазинов. Если число играющих 10 человек (пострелушки не сильно крупные), у каждого 6 магазинов, нужно поменять 60 предохранителей. И геморно, и дорого. Я предлагал в свое время конструкцию с конденсаторами (то же самое, но вместо предохранителя ставится конденсатор, заряжаемый от батареи) - меня закидали тухлыми яйцами. И вообще, я не поклонник умных магазинов, выгода сомнительная, а гемора значительно больше.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB