www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 03 май 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Инквизитор писал(а):
Наверное затем, что чем круче фантик - тем шире целевая аудитория.)))
Ну да) И кстати, у тебя вроде 3 года клубу, когда на ммги переходить будешь, зачем портишь картину Геннадию? :lol:

Jumpy писал(а):
Вот если найдете клуб с 200+ тагеров, то уже можно сделать какие-то другие выводы
Так есть один такой, "Малахит" называется, они все другие макеты продали и теперь только на Дестроерах и Эрайзерах, сколько стволов не помнбю, но не меньше сотни вроде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Gaspar, спасибо за инфу.
Не нашел на их сайте о количестве тагов. Но действительно только дестры/ерайзеры (по крайней мере озвучиваются).
Подозреваю что именно они и являются наиболее экономически выгодным решением на момент их закупки (но вроде как принципиально ничего не должно было поменяться с того времени).
Так же, подозреваю, что если там реально сотни стволов, то у них были спец.условия... И тут возможности этих самых спец условий по дестрам/ерайзерам у производителя шире, нежели по другим макетам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Поскольку они производители корпуса дестроера, неудивительно :) А по количеству, зашёл на их сайт, количество участников до 500 человек говорит о многом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:57 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
Gaspar писал(а):
Инквизитор писал(а):
Наверное затем, что чем круче фантик - тем шире целевая аудитория.)))
Ну да) И кстати, у тебя вроде 3 года клубу, когда на ммги переходить будешь, зачем портишь картину Геннадию? :lol:

Jumpy писал(а):
Вот если найдете клуб с 200+ тагеров, то уже можно сделать какие-то другие выводы
Так есть один такой, "Малахит" называется, они все другие макеты продали и теперь только на Дестроерах и Эрайзерах, сколько стволов не помнбю, но не меньше сотни вроде.


На ММГхи что то даже проф.игроки не особо рвутся. Мой личный ММГ АК-9 полгода валяется под столом... играю муркой :)

А "Малахит" наверное не показатель. Выгорит у меня дело с производством Р90 так весь клуб будет на Р90 )))

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Gaspar, ага.. там и полигоны видно оборудованные.

Инквизитор, А можно подмазаться, если выгорит ? ессно с учетом финансовых вложений! Мне Р90 нравятся :)
С "показатель" /"не показатель" - действительно есть такой момент. Но скажем если те же Р90 ваши будут доступны всем по аналогичным условиям, то это несомненно показатель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:50 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
G-man писал(а):
Ну если бы клубы полностью устраивали МР и Д/Э то навреное и не имело бы смысла закупаться АК и прочими страйками, раз пополняют/переходят на совсем другую продукцию значит ЦА потенциально не готова только к имеющемуся арсеналу.
Зачем же покупать 1 АК если можно купить 3 Дестроера?


Расскажу за себя. Но интуиция мне шепчет, что и другие имеют те же мотивы. :)

Меня на 100 % устраивает имеющиеся у меня разновидности макетов. Однако при расширении я возьму/сделаю НОВЫЕ макеты, которые у меня пока нет. Просто потому, что приходящим людям хочется РАЗНЫХ впечатлений.

И (кто то это оспорит) : 5 покемонов + 5 страйков + 5 ММГ принесут куда больше пользы, чем 15 абсолютно одинаковых АК.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:42 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
Gaspar писал(а):
Поскольку они производители корпуса дестроера, неудивительно :) А по количеству, зашёл на их сайт, количество участников до 500 человек говорит о многом...


они избавились от всех МРок, калашей и пистолетов уже давно. только дестроеры и ерейзеры и только на легальных арендованных площадках.
ибо нечего нести людям войну - лазертаг есть спорт!
кстати, вот в этом ролике наглядно видно разницу: первые - настоящие военные, а вторые вроде как те, кто пытается стоить из себя военных, ратуя за ММГ в лазертаге :lol: http://www.youtube.com/watch?v=UYrLOT9nb7Y


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:43 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
Инквизитор писал(а):
А "Малахит" наверное не показатель. Выгорит у меня дело с производством Р90 так весь клуб будет на Р90 )))


думаю, что показатель, показатель. "весь клуб" из сотен комплектов, и "весь клуб" из десятка(ов) комплектов = две большие разницы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:51 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
tayatlas писал(а):
И (кто то это оспорит) : 5 покемонов + 5 страйков + 5 ММГ принесут куда больше пользы, чем 15 абсолютно одинаковых АК.


я оспорю. на мой взгляд, главное лазертаге не снаряжение, а сам процесс, идея этих инфракрасных салочек. поэтому и у малахита, например, сотни одинаковых макетов - главное, не макеты, а игра. удобные, технологичные и безопасные - вполне достаточные качества игрового инструмента.
и поэтому развития у лазертага быстрого не наблюдается - акцент у большинства на антураж, попытка польстить мирным обывателям, вручив им в руки почти настоящий "калаш", в перерыве между рюмкой и шампуром.
а людей такой моделью много не привлечешь - очень уж модель узкая.
поэтому, больше пользы принесут орги завлекающие людей игрой, вообще создающие эту игру, а не просто: "гляньте, у меня были калаши, а теперь еще м16, можете повоображать теперь себя америкосами во вьетнаме!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 20:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Vsvld_Vldmrv
Вы так мило мешаете все в кучу, что аж спорить грустно...
Потомучто если вы и вправду счиатете что только в оргах дело, то тут вариантов ноль. Не только люди делают игру, но и имеющееся снаряжение. Разнообразие арсенала, гаджетов, игровых сценариеы. Вот только отыграть сценарий "снайпер" или "сопровождение" и многие другие только имея д/э вы великий кудесник инфракрасного луча.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB