www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 08:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Обсуждение проблем развития лазертага в российском рунете выявило одну проблему - оторванность производителей от игрока. Производители меряются различными частями тела, поливают друг друга грязью. К сожалению, чаще всего, сравниваемые характеристики не имею ни малейшего отношения к желаниям игроков (долговечность, защищенность протокола, дальность выстрела - 200 или 300 метров). Предлагаю высказаться реальным и потенциальным игрокам, что должно быть в лазертаге для повышения интересности игры. Принимаются предложения как о реализованных функциях, так и о тех, которых нет ни у кого.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 16:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Я буду говорить от себя, т.е. от человека, который занимается лазертагом для личного домашнего пользования.
Большинство предлагаемых сейчас производителями фишек для меня избыточны! Я по достоинству оценил лишь появление цифровых звуков и возможность их кастомизации.
Решающим для меня по прежнему является цена комплекта.
Так же огорчает отсутствие рынка красивых, разнообразных и прочных корпусов. Страйкбол не многим старше лазертага, но вон какой у них ассортимент. Мы, как фанаты лазертага, можем смириться с самодельными макетами, а вот для широких масс нужен привлекательный образ лазертага! От первых строк на любом ХСЛ ресурсе типа "возьмем кусок водопроводной трубы..." у меня самого по первому времени опускались руки ;).
Замечу, что это характерно не только для российского ХСЛ, на западе дела не многим лучше.

Производители нашли для себя выход в ММГ (допишем сюда и страйковые привода), но для домашнего пользования они прямо скажем, не очень подходят (лично я бы с большой опаской пошел на боевку самодельщиков, размахивающих непонятно какой пневматикой, непонятно какой степени дезактивации. Вместо лазера получит шар или пулю в лоб от забывчивого владельца как то не улыбается).
Для внутренней интеграции они не всегда удобны, а цена высока для покупки "на разбор". Если бы продавались просто корпуса по сходной цене (того же АК или Кедр), то возможно это бы решило часть проблем, но опять же, не каждый захочет бегать с реальной тяжелой железкой. Качественные пластиковые реплики, удобные для интеграции именно ЛТ оборудования скорее будут даже популярнее железных оригиналов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 09:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
MidnightDreamer писал(а):
Я буду говорить от себя, т.е. от человека, который занимается лазертагом для личного домашнего пользования.
Большинство предлагаемых сейчас производителями фишек для меня избыточны! Я по достоинству оценил лишь появление цифровых звуков и возможность их кастомизации.
Решающим для меня по прежнему является цена комплекта.

Хорошо, какие функции должны входить в минимальный комплект (помимо звука и его кастомизации)? Какова предельная цена комплекта и степень его готовности?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 09:27 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
kindats

Скорее всего игроки тут не появятся. Для таких опросов-обсуждений нужна открытая ветка форума будь ты гость будь ты хоть кто, а регится что бы написать "а мне важно то-то и то-то" не каждый станет.

MidnightDreamer

Не убивайся ты так. Сам же видишь на западе с этим не лучше. Мало того у них просто запрещено использовать макеты имеющие высокое сходство. Да и вообще лазертаг пока что во всем мире находится на уровне самоделок и даже те кто называет себя производителем это всего лишь поточные самодельщики и в этом нет ничего плохого.
А представь если завтра запретят появляться с ММГ в общественных местах а у кого то их три десятка вот будет хохма а Рашка она такая от нее всего можно ожидать. Вон в Волгограде изьяли у ребят которые воссоздавали боевые действия ( типа кружок исторический ) чермет в виде ППШ и все дальше закон бессилен.

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Вообще, речь шла о функционале, а перешли на комплектующие для самостоятельной сборки. Но если уж так, то считаю, что должны продаваться не только корпуса, но и комплектующие: излучатели различного диаметра и конструкций, приклады, рукояти и т.д., что то вроде конструктора из модулей с кучей вариантов сборки. Такая же модульная система и с электроникой: основная плата, звуковой модуль, радиомодули, платки под датчики, отдельно, усилители звука различной мощности, всё в варианте в сборе, россыпью, просто платы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 22:30 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:45
Сообщений: 194
Откуда: Таганрог
А я напоролся на вот такую хотелку:
http://www.youtube.com/watch?v=4GhIPVjKwX0&NR=1
Реально хочется добавит в таггер.

_________________
Si vis pacem para bellum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 22:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Автор потом выкладывал и 6В вариант ;) ПРавда это в руке на столе все подпрыгивает, а вот чтобы заставить ощутимо содрогаться весь массивный ствол думаю этого будет маловато. Да и батареи потребуются гораздо большей емкости.
На lasertagforum.org уже обсуждалось это, и пришли к выводу что подобные эффекты (равно как и мощный звук) целесообразны на стационарных пушках типа минигана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 23:13 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:45
Сообщений: 194
Откуда: Таганрог
Да, к сожалению разместить эту штуку в макете очень не просто.
И аккумулятор ей тоже нужно ставить свой, а это место, которого не так уж и много.
Но было бы здорово ;)

_________________
Si vis pacem para bellum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 23:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Ну, в пластиковых таггерах типа Phenix есть что-то типа отдачи, и построена он скорее по схожему принципу. Правда городить огород в ХСЛ ради легких толчков не стоит. Тут гораздо эффективнее была бы система наподобие страйкового гирбокса, но в обратном напрвлении, и вместо поршня - массивный ударник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 09:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Вносим в список хотелок отдачу. Насчёт мощности - не обязательно имитировать отдачу огнестрела, а то все оружейники с ней борются, а нам не хватает, достаточно, что бы оружие, как то механически реагировало на выстрел. Сейчас фрагтаговцы экспериментируют с соленоидами - посмотрим, что получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB