www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лазертаг через смартфон
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:47
Сообщений: 7
Я не очень силён в схемотехнике, но пришла в голову такая идейка. Возможно ли реализовать такую систему: Излучатель с блютуз или вайфай модулем, аналогично повязка с датчиками контролируются программно смартфоном на андроиде, который в свою очередь в риалтайме отсылает через инет статистику на сервак и по возможности управляется с сервака (смена параметров на лету и т.д.), а если смартфон с GPS то тут ещё и отображение взаимного расположения игроков команды на экране смартфона можно реализовать ну и т.д. Таким образом схемы излучателя и повязки упрощаются. Такая система имеет огромный потенциал к развитию, т.к. основной элемент это управляющая программа. Соответственно апгрейд до нового функционала будет сводится к апгрейду программы и не будет требовать замены элементов излучателя и повязки.
Или, вообще, вариант с SIM-модулями в излучателях и повязках.
Кто что может предложить или посоветовать в этом направлении?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг через смартфон
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Activator писал(а):
Я не очень силён в схемотехнике, но пришла в голову такая идейка. Возможно ли реализовать такую систему: Излучатель с блютуз или вайфай модулем, аналогично повязка с датчиками контролируются программно смартфоном на андроиде, который в свою очередь в риалтайме отсылает через инет статистику на сервак и по возможности управляется с сервака (смена параметров на лету и т.д.), а если смартфон с GPS то тут ещё и отображение взаимного расположения игроков команды на экране смартфона можно реализовать ну и т.д. Таким образом схемы излучателя и повязки упрощаются. Такая система имеет огромный потенциал к развитию, т.к. основной элемент это управляющая программа. Соответственно апгрейд до нового функционала будет сводится к апгрейду программы и не будет требовать замены элементов излучателя и повязки.
Или, вообще, вариант с SIM-модулями в излучателях и повязках.
Кто что может предложить или посоветовать в этом направлении?

Блютуз или вай фай. Прикольно. А как направление выстрела узнать, попал или нет?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг через смартфон
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Об этом на сервак передаст тот, в кого попали! Твоему стволу это знать незачем (собсна, как сейчас и происходит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг через смартфон
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:12 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Подобные мысли в голове летали и подобная тема даже обсуждалась, но что-то не могу найти.
Считаю направление перспективным.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг через смартфон
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:47
Сообщений: 7
kindats писал(а):
Блютуз или вай фай. Прикольно. А как направление выстрела узнать, попал или нет?

Не уловил сути вопроса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг через смартфон
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 18:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Activator писал(а):
kindats писал(а):
Блютуз или вай фай. Прикольно. А как направление выстрела узнать, попал или нет?

Не уловил сути вопроса.

Вайфай и блютуз распространяются во все стороны. В итоге, при выстреле игрока все противники и соратники, оказавшиеся в зоне действия сигнала получат информацию о поражении. Мини атомная бомба в действии. Как сделать сигнал направленным?
А идея на основе смартфона далеко не нова.
http://funtema.ru/tag/%D0%BB%D0%B0%D0%B ... %B0%D0%B3/

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг через смартфон
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
kindats писал(а):
Activator писал(а):
kindats писал(а):
Блютуз или вай фай. Прикольно. А как направление выстрела узнать, попал или нет?

Не уловил сути вопроса.

Вайфай и блютуз распространяются во все стороны. В итоге, при выстреле игрока все противники и соратники, оказавшиеся в зоне действия сигнала получат информацию о поражении. Мини атомная бомба в действии. Как сделать сигнал направленным?
А идея на основе смартфона далеко не нова.
http://funtema.ru/tag/%D0%BB%D0%B0%D0%B ... %B0%D0%B3/


Да нет, выстрел будет генерироваться как и раньше, излучателем, а приниматься датчиком ;) А вот дальнейшая обработка результата будет происходить на центральном сервере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг через смартфон
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:49 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Я так понял что-то типа этого ? - http://powerstrike.ru/polnoe_radio_pokritie.html

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг через смартфон
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 00:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:47
Сообщений: 7
MidnightDreamer писал(а):
Да нет, выстрел будет генерироваться как и раньше, излучателем, а приниматься датчиком ;) А вот дальнейшая обработка результата будет происходить на центральном сервере.

конечно-же выстрел ИК-диодом или лазером, хотя идея реализовать выстрел посредством радиоканала интересная, только, я думаю, сложнореализуемая. На этой основе у меня ещё возникла идея избавления от рикошетов следующим образом, выстрел производиться по ИК и радиоканалу одновременно, и если у противника радиосигнал и ИК -сигнал получен одновременно, то попадание засчитывается, если нет то не засчитывается, т.к. отражённый ИК-сигнал будет запаздывать, но у меня сомнения в возможности определения этой мизерной задержки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB