www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 17:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
думается мне это не одно и то же

моя мысль такая - если обычный ИК диод устраивает по всем параметрам, зачем искать чтото другое? Ради узкого луча? Так его заузить и линзой можно до таких пределов, что целиться будет уже проблематично. У меня кстати есть такой ствол. В мишень размером в спичечный коробок хрен попадешь со 100 шагов. А дальность и вовсе сомнительный фактор для спора лазера и диода...
Вывод - нафига использовать рискованное решение и доказывать что оно абсолютно безопасное, если есть точно такое же по сути но проверенное на 100%.
Разве что лазер оптики не требует. Но это только лишь вопрос аутентичности ствола, который в лазертаге в общем то второстепенен
Я бы во главу угла поставил таки безопасность, до тех пор пока железобетонно не доказано обратное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 17:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
LTagKirov писал(а):
Полотенчик писал(а):
Еще бы объяснение попроще )) Уровня: можно в глаз светить импульсами или нет.


Если просто то мой ответ - нельзя. Однако из пневматики/страйкбола/пейнтбола в глаза тоже нельзя стрелять и ничего продают с больших количествах, и все с глазами, кроме редких индивидумов 8-)


Страйки продают потому что там очевидно все - шарик вылетает из дырочки, и летит любопытному дебилу прямо в глаз.
А здесь же производитель почему-то считает всех дебилами, называет лазер "лазером в простонародье", убеждает в том, что если вы ничего не видите - значит оно безопасно и даже не трудится наклейку о опасности на излучатель прилепить.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 18:11 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
Если просто то мой ответ - нельзя. Однако из пневматики/страйкбола/пейнтбола в глаза тоже нельзя стрелять и ничего продают с больших количествах, и все с глазами, кроме редких индивидумов 8-)


Со страйком/пейнтом не совсем удачный пример. Т.к. в данных играх ЗАПРЕЩЕНО находиться на площадке БЕЗ защитных очков или маски. Вот если бы в клубах с лазерными излучателями в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке раздавали защитные очки - тогда сравнение было бы корректным ;).

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 21:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Все мы помним бешенство П64 и заявления руководителя П64 что в компании ЛАС они не лазеры покупают =)))
Так что могу предположить что и от слов своего сотрудника и скана документа будут отнекиваться. Я бы ни за что такие китайские модули не пустил бы в прокат, имхо опасны они однозначно при ближнем выстреле.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 21:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Poligon64 писал(а):
Vsvld_Vldmrv писал(а):
жаль, что не все российские ЛТ производители так считают...

скажу больше: не все мировые производители так считают. огромных тубусов с ик-диодом от ТВ-пульта мало где сейчас увидишь среди профессиоанльного оборудования.
Вообще про другое хотел рассказать. Не знаю, плакать или смеяться. Сделал запрос нашему поставщику "лазеров" не продавалили они кому-нибудь Л-10. Понятно, что однозначный отвтет "нет" , так изделие эксклюзивное, разарботка оплаченная, права интелектуальной собственности у нас и т.п. Люди серьъёзные, врать не будут. Ради интереса попросил техников глянуть где у нас ещё используются и где закупаются похожие вещи. Не долгим сроком была найдена питерская компания "Лас" куда месяц назад обратилось ООО "лазертаг" и слёзно молили продать им что у них закупает ООО Полигон... Ну то, что ЛВ никогда ничего ни у кого не ворует, ни под кого не косит и ваааще - они супер уникальные изобретатели, это факт известный и практически не оспоримый, даже говорить на эту тему не хочу. Хочу только открыть секрет Серёже, который ночами не спал и пилил продукцию купленную в Питере:
Серёжа, малыш, если тебе так хочется иметь такие же излучатели как у П64, купи тупо их в Америке. И скопируй. Как ты сделал с блю-тус повязкой. Это единственное готовое решение на рынке. А зная талантливость твоих специалистов, не умеющих стабилизировать выходной сигнал на потребителя, сам ты этого не сделаешь никогда. Покупай в пендосии и парься. Оно хоть безопасно работает, а то реально ещё гиперболоид соберёшь и тогда уже вообще никто из производителей из=за тебя не отмоется.
Имей в виду - то чем торгует "Лас" в лазертаге использоваться не может. Ни то, что мы там закупаем, ни то, что ты там купил. Мы там закупаемся несколькими элементами для АТМОСФЕРНОЙ СВЯЗИ и ОХРАННЫХ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ ДАЛЬНИХ РУБЕЖЕЙ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Так понимаю, речь об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 22:21 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Такое ощущение, товарищи из полигона комуто серьёзно "подгадили", и теперь им в ответку ... похоже на рынке прокатного лазертага скоро на одного производителя станет меньше... чем надо было думать чтобы ставить такие лазеры :?

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 22:59 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:45
Сообщений: 55
LTagKirov писал(а):
Такое ощущение, товарищи из полигона комуто серьёзно "подгадили", и теперь им в ответку ... похоже на рынке прокатного лазертага скоро на одного производителя станет меньше... чем надо было думать чтобы ставить такие лазеры :?


Просто полигон изначально совершил ошибку взяв 10-20мвт лазер и теперь за нее расплачивается. когда и 1,5мвт вполне хватает чтобы играть и не парится на тему безопасности..
все тайное рано или поздно становится явным.
я не думаю что они уйдут с рынка, просто образумятся и начнут ставить лазеры нормальной мощности.

_________________
Некоммерческий лазертаг в Москве http://vk.com/club30468347


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
matr писал(а):
когда и 1,5мвт вполне хватает чтобы играть и не парится на тему безопасности..


я тебя расстрою. сколько я общался с китайцами и нашими производителями, 5мВт - это уже обрезанный 10мВатник, а то и 50мВт. Меньше просто по технологии производить жопа.

Так что лазерных диодов (именно диодов. а не готовых лазеров с драйвером) меньше 10мВт - хреннайдешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:06 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
matr писал(а):
я не думаю что они уйдут с рынка, просто образумятся и начнут ставить лазеры нормальной мощности.


Всё зависит от лояльности клиентов: тубус они уже не захотят, лазеру не доверяют... отправят посылку уведомлением с требованием вернуть потраченное и если таких будет много контора исчезнет, а макеты ММГ за недорого появятся на вторичном рынке :geek:

Грустно, электроника у полигона действительно хорошая по функционалу.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Последний раз редактировалось LTagKirov 25 окт 2013, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
vladimir45 писал(а):
matr писал(а):
когда и 1,5мвт вполне хватает чтобы играть и не парится на тему безопасности..


я тебя расстрою. сколько я общался с китайцами и нашими производителями, 5мВт - это уже обрезанный 10мВатник, а то и 50мВт. Меньше просто по технологии производить жопа.

Так что лазерных диодов (именно диодов. а не готовых лазеров с драйвером) меньше 10мВт - хреннайдешь.


http://laserforum.ru/index.php?topic=107.0 - статья на тему безопасности лазеров.

Позвоните в ЛАС, они продают любые лазеры и даже под формфактор заказчика.

Какая разница задушены они или нет, они вредны с ближнего расстояния, добавьте сюда использование оптических прицелов, не существует тестов, а значит сертификат купленная бумажка за 15т.р.

А теперь скан 5мВ лазера с аналогичной линзой... http://s020.radikal.ru/i710/1310/7d/04f60528be8a.jpg Обратите внимание на класс безопасности!

Полигон никуда не денется, ему просто прийдется делать всё по уму и тестировать лазер и предоставлять документы, протоколы испытаний, от этого выиграет всё сообщество.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Последний раз редактировалось remik2010 25 окт 2013, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB