www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 13:21 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:45
Сообщений: 55
На тему безопасности лазеров:

Наша команда (постоянных игроков более 20ти чел) играем вот уже 3-ИЙ сезон на ls20\20(opv302 + резистор), все пока здоровы))

Здесь писать ниче не буду потому что надоело потом читать бред, но

Если комуто конкретно интересно - вышлю в личку Американские протоколы испытаний, которые они мне прислали при покупке ls20\20. Почитаете и сами сделаете вывод о безопасности :P

=====
P.S> Испытания проводились разумеется с их платами miles core которые я также заказывал у них тада.
Насколько они корректны применимо к новым платам от LW - разумеется никому неизвестно, но IMHO я не думаю что там большая разница.

_________________
Некоммерческий лазертаг в Москве http://vk.com/club30468347


Последний раз редактировалось matr 23 май 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 13:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
matr писал(а):
На тему безопасности лазеров:

Наша команда (постоянных игроков более 20ти чел) играем вот уже 3-ИЙ сезон на ls20\20(opv302 + резистор), все пока здоровы))

Здесь писать ниче не буду потому что надоело потом читать бред, но

Если комуто конкретно интересно - вышлю в личку Американские протоколы испытаний, которые они мне прислали при покупке ls20\20. Почитаете и сами сделаете вывод о безопасности :P

Не откажусь!
Пришлите!
Но тут вопросы к "Полигону" больше!
Можете протоколы испытаний полигоновского изделия выслать?
Почему такая секретность?
Почему амеры не бояться конкурентов, публикуя протокол испытаний?
Кроме того - каждому покупателю их предоставляют!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 00:04 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
matr писал(а):
На тему безопасности лазеров:

Наша команда (постоянных игроков более 20ти чел) играем вот уже 3-ИЙ сезон на ls20\20(opv302 + резистор), все пока здоровы))

Здесь писать ниче не буду потому что надоело потом читать бред, но


Заодно и опубликуйте технологическую "дальность" стрельбы на этих л20/20. На оригинальном майлсе кажется - макс. до 200 м. :D

Это минимум в 2 раза меньше, чем у лучших результатов тубусов. Так в чем бред то заключается ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 00:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Pingvin писал(а):
Заодно и опубликуйте технологическую "дальность" стрельбы на этих л20/20. На оригинальном майлсе кажется - макс. до 200 м.
От тубусов не особо отличаются, при меньшем пятне, соответственно, 200 метров не предел при благоприятных условиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:39 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:45
Сообщений: 55
tayatlas писал(а):
Заодно и опубликуйте технологическую "дальность" стрельбы на этих л20/20. На оригинальном майлсе кажется - макс. до 200 м. :D

Это минимум в 2 раза меньше, чем у лучших результатов тубусов. Так в чем бред то заключается ?


Дальность не будет больше ибо мы никогда не играем на 100% мощности, потому что появляются просто адские рикошеты и вся эта мощность "выходит боком".
Раньше я програмно мощность уменьшал, а щас просто ограничительный резистор на лазер увеличил в 1,5раза.
Бред заключается вразговорах о небезопасности.

Смысл использования лазера не в дальности, а в компактности оружия и качестве обучения игроков(пятно маленькое - треб высокая точность прицеливания)- в итоге формируется более высокий класс игроков, наши взяв Эрайзеры на последней игре смеялись как дети прицеливаясь полметра правее от головы и попадая :lol:

P.S> Хотя смеялись мы зря - в итоге слили "Чертям" из Красногорска 1ч10мин против 1ч30мин, всетки чемпионы по q-zar МСК это противник не хухры-мухры ;)

_________________
Некоммерческий лазертаг в Москве http://vk.com/club30468347


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:38 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
matr писал(а):
Бред заключается вразговорах о небезопасности.


Так ведь уже и пришли к выводу, что НЕБЕЗОПАСНОСТЬ лазеров заключается в двух вещах :

1) мощность (когда ее увеличивают для стрельбы до 500-700 м)
2) отсутствие защиты при КЗ (говоря по-простому)

А "зарезанный" лазер даже проигрывает тубусам по дальности, хотя и выигрывает по размеру пятна.

Кстати по сроку службы лазер также вроде уступает тубусам (точнее обычному ИК-диоду).

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Кстати по сроку службы лазер также вроде уступает тубусам (точнее обычному ИК-диоду).

Лазерный диод быстрее деградирует (со временем теряет мощность).
Хотя конечно - компактность и малый размер пятна скорее плюс, чем минус.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
А я внесу еретичные мысли:
я считаю, что для массового пользователя, размер пятна на средней дистанции должен быть таким, чтобы примерно сложность попадания в голово-тело-руки при "точечном" поражении была аналогична. Т.е. пятно с радиусом до 50см считаю допустимым.

Использование же более узконаправленных тубусов/лазеров должно приводить к увеличению количества датчиков поражения, что на сегодня считаю излишеством (для массового юзера, опять же).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 12:24 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:45
Сообщений: 55
Jumpy писал(а):
А я внесу еретичные мысли:
я считаю, что для массового пользователя, размер пятна на средней дистанции должен быть таким, чтобы примерно сложность попадания в голово-тело-руки при "точечном" поражении была аналогична. Т.е. пятно с радиусом до 50см считаю допустимым.

Использование же более узконаправленных тубусов/лазеров должно приводить к увеличению количества датчиков поражения, что на сегодня считаю излишеством (для массового юзера, опять же).


Мысли не еретичные, всё верно, ибо когда наши пушки попадают в руки деочки которая целится полминуты и её все время убивают - она бросает бушку с воплями "ну нафиг , никуда не могу попасть, пойду в пейнтбол" :lol: :lol:

Датчиков достаточно на голове + датчик на пушках(как правило пушка возле груди либо внизу на руке) этого более чем достаточно, кроме того это исключает "пылесосинг" (когда игрок спрятал голову и высунул руку и стреляет, а все тело у него открыто, короче полный ЧИТ) -у нас такое непрокатывает :P

_________________
Некоммерческий лазертаг в Москве http://vk.com/club30468347


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 12:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
В чём "еретичность" Так и есть. с 10 метров интуитивно в силуэт попадёшь из всего, практически, а с лазером это не прокатит - вот это бред ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB