www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:18 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
G-man писал(а):
LTagKirov писал(а):
G-man писал(а):
безопаности же в принципе подтвердил Сергей из Кирова

Минуточку, хотя прибор для измерения мощности использовался заводской, но я не выдаю сертификаты 8-)


Ваше мнение можно считать экспертным? ;)


Думаю можно, и если интерестно моё мнение - применённый лазер может внезапно стать опасным . Даже в штатном режиме недопустимо смотреть в аппертуру лазера и конечно никаких тестов "магазин пуль в глаз". Сейчас тестирую свою схему управления лазером (пока на кошках - красных лазерах), без трансформатора, пока результаты обнадёживают. Идея простая - лазер должен разрушатся при повисании процессора\ отказе транзисторного ключа, но в штатном режиме не превышать разрешённую мощность - взаимоисключающие требования :geek: .

Окончательное моё экспертное мнение, лазер только для спортивно-военных мероприятий, для проката не разрешать ни под каким видом.

ЗЫ. http://lurkmore.to/%c2%ed%e5%e7%e0%ef%ed%ee

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Последний раз редактировалось LTagKirov 05 май 2013, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
Vsvld_Vldmrv писал(а):
vladimir45 писал(а):
по виду - один в один.


так что, китайцы у нпо "волна", или нпо у китайцев позаимствовало? :roll:


Я не буду отвечать на этот вопрос)))

Отвечу в личку весь расклад по лазерам, только после того - как докажите что у вас есть оборудование - проверить мощность излучения.
Я вроде про это пишу уже не в первый раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
LTagKirov писал(а):
Окончательное моё экспертное мнение, лазер только для спортивно-военных мероприятий, для проката не разрешать ни под каким видом.

подписываюсь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 00:54 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
жаль, что не все российские ЛТ производители так считают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:06 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
Vsvld_Vldmrv писал(а):
жаль, что не все российские ЛТ производители так считают...

скажу больше: не все мировые производители так считают. огромных тубусов с ик-диодом от ТВ-пульта мало где сейчас увидишь среди профессиоанльного оборудования.
Вообще про другое хотел рассказать. Не знаю, плакать или смеяться. Сделал запрос нашему поставщику "лазеров" не продавалили они кому-нибудь Л-10. Понятно, что однозначный отвтет "нет" , так изделие эксклюзивное, разарботка оплаченная, права интелектуальной собственности у нас и т.п. Люди серьъёзные, врать не будут. Ради интереса попросил техников глянуть где у нас ещё используются и где закупаются похожие вещи. Не долгим сроком была найдена питерская компания "Лас" куда месяц назад обратилось ООО "лазертаг" и слёзно молили продать им что у них закупает ООО Полигон... Ну то, что ЛВ никогда ничего ни у кого не ворует, ни под кого не косит и ваааще - они супер уникальные изобретатели, это факт известный и практически не оспоримый, даже говорить на эту тему не хочу. Хочу только открыть секрет Серёже, который ночами не спал и пилил продукцию купленную в Питере:
Серёжа, малыш, если тебе так хочется иметь такие же излучатели как у П64, купи тупо их в Америке. И скопируй. Как ты сделал с блю-тус повязкой. Это единственное готовое решение на рынке. А зная талантливость твоих специалистов, не умеющих стабилизировать выходной сигнал на потребителя, сам ты этого не сделаешь никогда. Покупай в пендосии и парься. Оно хоть безопасно работает, а то реально ещё гиперболоид соберёшь и тогда уже вообще никто из производителей из=за тебя не отмоется.
Имей в виду - то чем торгует "Лас" в лазертаге использоваться не может. Ни то, что мы там закупаем, ни то, что ты там купил. Мы там закупаемся несколькими элементами для АТМОСФЕРНОЙ СВЯЗИ и ОХРАННЫХ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ ДАЛЬНИХ РУБЕЖЕЙ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:33 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Уж простите, но не сдержусь.

Полная бредятина и откровенное пылегонство-троллизм.

1) При чем тут какой то Сергей и ЛВ ? В данной ветке про него вообще нигде не упоминается. Так нафига поднимать эту тему ?
2) Купить - это в переводе на пылегонский - уже значит украсть ?
3) Причем тут блютус ? Каким боком он к лазерам ?

Налицо явная попытка затроллить тему абсолютно левой информацией и пытаться увести обсуждение в сторону от обсуждаемых тут ВОПРОСОВ БЕЗОПАСНОСТИ

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Poligon64 писал(а):
Vsvld_Vldmrv писал(а):
жаль, что не все российские ЛТ производители так считают...

скажу больше: не все мировые производители так считают. огромных тубусов с ик-диодом от ТВ-пульта мало где сейчас увидишь среди профессиоанльного оборудования.
Вообще про другое хотел рассказать. Не знаю, плакать или смеяться. Сделал запрос нашему поставщику "лазеров" не продавалили они кому-нибудь Л-10. Понятно, что однозначный отвтет "нет" , так изделие эксклюзивное, разарботка оплаченная, права интелектуальной собственности у нас и т.п. Люди серьъёзные, врать не будут. Ради интереса попросил техников глянуть где у нас ещё используются и где закупаются похожие вещи. Не долгим сроком была найдена питерская компания "Лас" куда месяц назад обратилось ООО "лазертаг" и слёзно молили продать им что у них закупает ООО Полигон... Ну то, что ЛВ никогда ничего ни у кого не ворует, ни под кого не косит и ваааще - они супер уникальные изобретатели, это факт известный и практически не оспоримый, даже говорить на эту тему не хочу. Хочу только открыть секрет Серёже, который ночами не спал и пилил продукцию купленную в Питере:
Серёжа, малыш, если тебе так хочется иметь такие же излучатели как у П64, купи тупо их в Америке. И скопируй. Как ты сделал с блю-тус повязкой. Это единственное готовое решение на рынке. А зная талантливость твоих специалистов, не умеющих стабилизировать выходной сигнал на потребителя, сам ты этого не сделаешь никогда. Покупай в пендосии и парься. Оно хоть безопасно работает, а то реально ещё гиперболоид соберёшь и тогда уже вообще никто из производителей из=за тебя не отмоется.
Имей в виду - то чем торгует "Лас" в лазертаге использоваться не может. Ни то, что мы там закупаем, ни то, что ты там купил. Мы там закупаемся несколькими элементами для АТМОСФЕРНОЙ СВЯЗИ и ОХРАННЫХ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ ДАЛЬНИХ РУБЕЖЕЙ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Весеннее обострение продолжается. ;) Без комментариев.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Так понимаю, давно тему холивары не обновляли, впрочем, ещё немного подождём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Вернулись с майских маневров :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 19:04 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
сезон пошел, а продажи нет - вот и злобствуют....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB