www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ммапух -Чшш!! Спугнете!!
Ведь хорошо же работает! Не хамит, не ругается, вещи не портит! Давно же никакого веселья! Даже железки перестали выкладывать! А тут такое! У ЛВ вот недавно "сотрудник перестарался" теперь Полигон, ткскзть, симметричный ответ представил..

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Zorand писал(а):
2ммапух -Чшш!! Спугнете!!
Ведь хорошо же работает! Не хамит, не ругается, вещи не портит! Давно же никакого веселья! Даже железки перестали выкладывать! А тут такое! У ЛВ вот недавно "сотрудник перестарался" теперь Полигон, ткскзть, симметричный ответ представил..

Народ, перестаньте глумиться. Человек хочет донести до нас важную мысль. Аргументация слабовата, но это со временем придет. Может все-таки переубедит? Доводы почитать интересно.
Не думаю, что это симметричный ответ. Я думаю, это личная инициатива.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:53 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
Ну ладно коль пошла такая пьянка, ко мне едет, ИКдиод с половиным углом излучения в 3 градуса, VSLY5850, будут ли с ним сложности? просто хотел сделать тубус по компактней под пистолет... или не стоит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:12 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:15
Сообщений: 12
kindats писал(а):
Нда... Или я чего-то не понимаю, или логика у Вас страдает.
Почему это дело рук LW, а не жидомасонов или зеленых рептилоидов?

Логика у меня не страдает, я разговаривал с клубами, которые ставили вопрос между ЛВ и Полигоном.
Большинство пугается цен, но часть из них слыша "Лазер" открыто заявляла, что лазер не прошел сертификацию и является опасным. Как мыслите, видимо им Пенза сказала - Берите ЛВ, потому что Полигон жжОт глаза!

kindats писал(а):
Далее, нужно купить Л-10 и проверить его на опасность. Фееричная мысль. Уважаемый, не желаете ли купить у меня подозрительный раствор для приема внутрь (кое кто говорит, что он ядовит) и доказать его безопасность? Всего-то надо выпить, и если если останетесь в живых, сомневающиеся будут посрамлены.

Где та самая логика, в которой вы сомневаетесь, указывая на мои вопросы и ответы.
Я ТРЕТИЙ РАЗ указываю на свое предложение к флудерам купить и сдать на сертификацию, а не стрелять себе в глаз, пробовать на язык или разбирать дома и делать выводы по внешнему виду, следовательно ЛОГИЧНО предложить мне взять ваш раствор и сдать его на экспертизу, но нет - ВЫПИТЬ. Логика?

kindats писал(а):
Ребята, нас раскусили. Термоядерный ЛТ стал известен широкой общественности. Срочно ликвидируем всех, кто пронюхал о проекте. Голактика в опасносте.

Ну это чистый троллинг, а наш лазертаг экологически полезен, игроки в перерывах, стреляя в небо - уничтожают космический мусор!

Инквизитор писал(а):
а завтра установлю 100 мВт за 30$ c ебея. И?

В конце своего поста я дам вам ссылку на Вк.ком, где как раз ныне идет обсуждение излучателя Л-10 прямо в комментах на стене общей лазертаг группы. Там есть вполне себе логичное высказывание - каждый производитель гарантирует безопасность своего излучателя при использовании их электроники, подогнанной под использование данного излучателя.
Это вам не страйкбол, где можно взять и поставить.

Zorand писал(а):
То, что ИК-диод прекрасно поддается программному регулированию мощности известно каждому, кто хотя бы пытался это сделать.

Если вы не понимаете разницу между потребностью мех.диггера (заглушки) и уменьшением мощности сигнала - это лично ваша проблема, но я так и быть не буду снисходить до троллинг-левела и скажу вам, одно дело вы ограничиваете дальность выстрела, другое - когда вы ограничиваете диаметр пятна. В первом случае вы исключаете рикошет на дистанции за счет того, что мощность луча уже не способна донести "попадание" до датчика, во втором же случае, рикошета можно избежать даже при стрельбе прямо в упор к углу, за которым находится соперник, если быть точнее - луч будет более сфокусированным, рассеивание его будет менее ужасающим для помещения. Логично?

LTagKirov писал(а):
А попробуйте пятно расширить хотябы до 50..70см как у тубуса и этот хвалёный лазер на 50 метров работать небудет. Где же эта повышенная ИК мощность - всё как раз наоборот, фокусируем и получаем дальность. Если посмотрите Л-10 в ПНВ то обнаружите нифига они не расширяют луч (враньё) - в центе яркая точка и пятно-засветка 30см вокруг ;)

Видимо вы, на самом деле, не очень осведомлены чем грозит сильная расфокусировка лазера для увеличения пятна.
А я проводил, так уж вышло, полевые испытания, которые изначально были простой пристрелкой личного ствола, который мы делали игроку под лазер. Подскажите, кому надо пятно почти в Метр? Если только человеку, не способному пристрелять таггер. Если проблема на ближних дистанциях - коллиматор, на дальних - оптика. И никаких проблем с попаданием, если вы способны регулировать прицельные приспособления.
ФАКТ - было несколько игроков у нас в практике, которые не могли попасть в цель используя оптику, притом ВСЕ брали и попадали, а эта парочка - НЕТ! Я не знаю чем именно руководствовались эти люди, как целились, но как мы не объясняли и не рисовали на бумажке - не попадали и всё тут. Вероятно человек, который играл на Л-10 и не мог поразить цель на расстоянии 100-200м с открытой планки относится к той же категории. У наших постоянщиков и инструкторов проблем не возникало.

LTagKirov писал(а):
Дешевле не будет: Л10 2800р, а тубус 1300р :lol: Трансформатор это надёжно, но нифига не бюджетно.
Сам я низачто не буду от своего имени торговать лазерными излучателями :twisted:

Простите, это не я сказал "Через инет покупается такой-же за 5 уе", а Вы! Ну так купите его за 5уе, докиньте трансформатор и КРАСОТА! Логично?

mmapooh писал(а):
Хватит кормить тролля. Ваша позиция Danros нам всем ясна, будем ждать от вас результат сертификации.

В обще-то это вы на мое предложение провести сертификацию сказали, что не собираете её проводить стреляя себе в глаз, так что ваша позиция тролля мне теперь тоже ясна. По началу я подумал, что вы просто читаете по диагонали через строку.

Zorand писал(а):
теперь Полигон, ткскзть, симметричный ответ представил..

Глупость, я указал причину ранее. Я работал с несколькими клубами и нашел такой же бред тут. Опасно, убивают, помогите!
Выключите монитор, выкиньте телевизор, сожгите мобильник - доказано - они вредны для здоровья и никто этого не отрицает.

kindats писал(а):
Не думаю, что это симметричный ответ. Я думаю, это личная инициатива.

Исходя из вышесказанного мной - Верно!

mmapooh писал(а):
Ну ладно коль пошла такая пьянка, ко мне едет, ИКдиод с половиным углом излучения в 3 градуса, VSLY5850, будут ли с ним сложности? просто хотел сделать тубус по компактней под пистолет... или не стоит?

Просто интересно даже, а вы не пробовали поставить линзу с увеличенным диоптрием или вы не в курсе как рассчитывается длинна тубуса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:20 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
Danros писал(а):
Я ТРЕТИЙ РАЗ указываю на свое предложение к флудерам купить и сдать на сертификацию, а не стрелять себе в глаз, пробовать на язык или разбирать дома и делать выводы по внешнему виду, следовательно ЛОГИЧНО предложить мне взять ваш раствор и сдать его на экспертизу, но нет - ВЫПИТЬ. Логика?


можно ли теперь с уверенностью заявить, что полигон свои изделия на базе л-10 в лабораторию не сдавал и на безопасность не проверял?
ведь в противном случае, были бы результаты таких испытаний, а не только слова ....
мы, как потребители, имеем право на достоверную информацию о товаре и его свойствах. производитель обязан представить, а не покупатель обязан проверить!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:26 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Danros писал(а):
LTagKirov писал(а):
А попробуйте пятно расширить хотябы до 50..70см как у тубуса и этот хвалёный лазер на 50 метров работать небудет.

Видимо вы, на самом деле, не очень осведомлены чем грозит сильная расфокусировка лазера для увеличения пятна.


Как раз этот опыт чётко показывает, что используется не просто мощный диод, а именно когерентное излучение - лазерное, только его можено сфокусировать достаточно сильно.

Danros писал(а):
Ну так купите его за 5уе, докиньте трансформатор и КРАСОТА! Логично? Выключите монитор, выкиньте телевизор, сожгите мобильник - доказано - они вредны для здоровья и никто этого не отрицает.

ЗАчем ??? Денег заработать - лучше тубусы подешевле(тиражнее) продавать, игроков будет больше, и никаких проблем с сертификатами которые спятаны за семю замками :mrgreen: Игра не приобретает ничего особенного от введения лазеров: габариты тубусов, смущают только милсим-овцев. Дальности тубуса достаточно для игр, мало кто собирается отыгрывать переправу через волгу, а расстояния 200м прямой видимости не часто попадаются на полигонах, чтобы рисковать здоровьем от кустарных (без публичных сертификатов) лазеров.

Лазер нужен только при кустарном производстве - дешевле(меньше материалов) и проще изготовить(лазер прощает ошибки фокусировки) в отличии от тубуса 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Danros писал(а):
Логика у меня не страдает, я разговаривал с клубами, которые ставили вопрос между ЛВ и Полигоном.
Большинство пугается цен, но часть из них слыша "Лазер" открыто заявляла, что лазер не прошел сертификацию и является опасным. Как мыслите, видимо им Пенза сказала - Берите ЛВ, потому что Полигон жжОт глаза!

А Вы не думали, что это позиция любого здравомыслящего человека? Светить невидимым ИК излучением с дикой плотностью в глаза - опасно.

Danros писал(а):
Где та самая логика, в которой вы сомневаетесь, указывая на мои вопросы и ответы.
Я ТРЕТИЙ РАЗ указываю на свое предложение к флудерам купить и сдать на сертификацию, а не стрелять себе в глаз, пробовать на язык или разбирать дома и делать выводы по внешнему виду, следовательно ЛОГИЧНО предложить мне взять ваш раствор и сдать его на экспертизу, но нет - ВЫПИТЬ. Логика?

Хорошо, не пейте, просто купите.

Danros писал(а):
kindats писал(а):
Ребята, нас раскусили. Термоядерный ЛТ стал известен широкой общественности. Срочно ликвидируем всех, кто пронюхал о проекте. Голактика в опасносте.

Ну это чистый троллинг, а наш лазертаг экологически полезен, игроки в перерывах, стреляя в небо - уничтожают космический мусор!

Ясно, намеки не доходят. Спрошу прямым текстом - какое отношение термоядерная физика имеет к лазертагу вообще, и к лазеру в частности.

Danros писал(а):
Инквизитор писал(а):
а завтра установлю 100 мВт за 30$ c ебея. И?

В конце своего поста я дам вам ссылку на Вк.ком, где как раз ныне идет обсуждение излучателя Л-10 прямо в комментах на стене общей лазертаг группы. Там есть вполне себе логичное высказывание - каждый производитель гарантирует безопасность своего излучателя при использовании их электроники, подогнанной под использование данного излучателя.
Это вам не страйкбол, где можно взять и поставить.

Вы сейчас находитесь на форуме самодельного лазертага. Здесь и не такое прикручивали.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mmapooh писал(а):
Ну ладно коль пошла такая пьянка, ко мне едет, ИКдиод с половиным углом излучения в 3 градуса, VSLY5850, будут ли с ним сложности? просто хотел сделать тубус по компактней под пистолет... или не стоит?

У меня в ружьях такие стоят.
Но не играл пока с ними.
Мне говорят, что тоже может быть опасен.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:59 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:15
Сообщений: 12
Vsvld_Vldmrv писал(а):
можно ли теперь с уверенностью заявить, что полигон свои изделия на базе л-10 в лабораторию не сдавал и на безопасность не проверял?
ведь в противном случае, были бы результаты таких испытаний, а не только слова ....
мы, как потребители, имеем право на достоверную информацию о товаре и его свойствах. производитель обязан представить, а не покупатель обязан проверить!!!

Можно с уверенностью сказать, что вы не оперируете фактами.
Сертификат получен и опубликован на сайте полигона.
Последующие страницы содержат сведения относящиеся к коммерческой тайне и не подлежат публикации. Опубликуйте пожалуйста ВЕСЬ устав своей фирмы, чтобы мы поверили в её существование, свидетельства о гос.регистрации и первых 3-4 страниц устава нам не достаточно!
Надеюсь вы поняли о чем я.

LTagKirov писал(а):
Как раз этот опыт чётко показывает, что используется не просто мощный диод, а именно когерентное излучение - лазерное, только его можено сфокусировать достаточно сильно.

Ну тогда расскажите мне, как профессионал - что будет при сильной РАСфокусировке Лазера, какой эффект?

LTagKirov писал(а):
чтобы рисковать здоровьем от кустарных (без публичных сертификатов) лазеров.
Лазер нужен только при кустарном производстве - дешевле(меньше материалов) и проще изготовить(лазер прощает ошибки фокусировки) в отличии от тубуса 8-)

Публичный сертификат вывешен на сайте. Последующие страницы нужны не вам, а производителям, которым тоже хочется.
Ничего понятного для простого человека там не найдете. Где бы вы не брали сертификат, если вы помните - всегда идет заглавная основная страничка, которая говорит что и кем сертифицировано и какому требованию соответствует.
Видимо ваш лазер за 5уе и прощает фокусировки, наш - нет.
Кстати, если вы занимались производством тубусов, то должны знать им цену. Или же вы их покупали готовые. Или же нарвались на жадное производство.

kindats писал(а):
А Вы не думали, что это позиция любого здравомыслящего человека? Светить невидимым ИК излучением с дикой плотностью в глаза - опасно.

Покажите мне, где я хоть раз попросил брать и светить себе в глаза? Один сказал, другие подхватили!

kindats писал(а):
Ясно, намеки не доходят. Спрошу прямым текстом - какое отношение термоядерная физика имеет к лазертагу вообще, и к лазеру в частности.

Боже =) это простейшее утрирование, ведь тут столько профессионалов в лазерных, плазменных и прочих установках, которые утверждают, что опасно, а что нет, при этом оперируя, за частую, исключительно личным внутренним мнением.

kindats писал(а):
Вы сейчас находитесь на форуме самодельного лазертага. Здесь и не такое прикручивали.

И вот тут частично вопросы решены - если народ тут, что хочет, то и прикручивает, то Полигон подгонял свои платы под свои излучатели, на ваших платах безопасность Л10 никто не гарантирует.

Pingvin писал(а):
У меня в ружьях такие стоят.
Но не играл пока с ними.
Мне говорят, что тоже может быть опасен.

Жить тоже опасно =) особенно в современном мире, в Америке (ну а где ж еще) народ съезжает из городов в уголки, где запрещена мобильная связь, wifi и прочие радости цивилизации, потому что это опасно для жизни и здоровья! И это Доказано. А вы строите свои фобии на слухах? =)

Правда, если бы я сомневался в безопасности лазера, но хотел бы его себе на клуб - уже давно отдал бы на сертификацию, а не троллил форумы догадками.

Опять же - на самодельный Лазертаг Л10 безопасность не изучена. И показатели сертификации полигона при использовании излучателя на своих платах со своей программой могут быть совершенно иными, нежели прикрученного л10 к вашему оборудованию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Danros, ээээ тут явно какой-то странный подход!
Ну ок, я допускаю что Вы считаете, что тестировать оборудование должен клиент. Что Вам мешает провести экспертизу и выложить результаты ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB