www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Снова-здорова - "Купи слона! Нет ты купи слона!" Я в течение полугода почти каждую неделю играл с тубусами в помещениях, включающих, кстати, и отделанные кафелем. За это время я столкнулся с рикошетом дважды - один раз когда угол падения луча на кафель был идеален для попадания в мою голову и расстояние было очень небольшим, одним словом - тепличные условия для рикошета (поручитесь, что лазер в сходных условиях не даст срабатывания?), а второй раз когда на том же полигоне один(!) раз попробовал поиграть на оборудовании ЛВ. При этом ребята закупившиеся у ЛВ от нетерпения и безысходности уменьшили мощность диода до того, что он даже не все коридоры мог насквозь прострелить в длину. Попробуйте убедить хотя бы меня в том, что мне нужен ваш Л-10!
Спасете ту-убусы, какая патетика! -По мне так тубусам ничего не угрожает. А вот с чего вы-то так за них переживаете?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Последний раз редактировалось Zorand 29 апр 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:57 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
Danros писал(а):
Возвращаясь к Истине - Хоть кто-нибудь из данных 23х страниц сомневающихся - купил и проверил Л-10 на ОПАСНОСТЬ?
Я вижу тут много профессионалов в термоядерной физике, однако никто так и не шевельнулся далее требований от производителя выложить карты на стол.


т.е. вы предлагаете за свой счет рискнуть своем же здоровьем чтоб помочь производителю, который не хочет и не может сам доказать безопасность своего оборудования? это официальная позиция полигона? :)

мне вот знакомый профессор сказал, что риск возникновения катаракты, если вам попадут несколько раз в глаз таким вот лучом, увеличивается в разы.
пойду куплю Л-10 и проверю на себе....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:00 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Danros писал(а):
Любой, кто ставит нечто под сомнения и уже 2 года мусолит эту тему, мог бы уже давно заказать у полигона Л-10. Возвращаясь к Истине - Хоть кто-нибудь из данных 23х страниц сомневающихся - купил и проверил Л-10


Я купил, разобрал и проверил - внутри самый обычный китайский ИК лазер(или излучатель как хотите называйте) 8-) Через инет покупается такой-же за 5 уе. При мощности 20мВт(измерение в непрерывном режиме) обеспечивает дальность больше 1 км. Для импульсного излучения майлс пули, укладывается в минимальный класс опастности с двухкратным запасом, на протоколе полигон, запас 1,5раза но там и пакет длиннее на 10бит, потому и убавили мощность до 10мВт. Всё замечательно пока на лазер не попадёт постоянное напряжение (ключ закоротит, МК повиснет) - тогда плохо глазкам станет :mrgreen: Полигон последовательно с лазером ставит резистор порядка 10ов ом (сейчас точно не скажу) - вот и вся защита. Единственое радикальное решение - трансформатор, но его пока не ставят, выводы делайте сами ;)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Последний раз редактировалось LTagKirov 29 апр 2013, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
С приведённой выше ссылки Pingvin'ом http://lasers.org.ru/2012/05/04/safety-faq/
Цитата:
Вопрос: Я не вижу инфракрасного лазера, а если не вижу то он безопасен, так ведь?

Ответ: Нет! Смотрите следующий вопрос!



Вопрос: Сейчас очень сильно обжог правый глаз инфракрасным лазером. Теперь постоянно вижу световое пятно в глазу в форме трёх точек (жирная точка в ценре и тонкие по краям). Если завтра к утру не пройдёт(скорей всего не пройдёт), пойду к врачу. Да, вот такой я дебил, что не защитил глаза. Не будьте такими же — купите или сделайте очки, потому что новые глаза вы себе уж точно не найдёте!

Ответ: Первое, что надо сделать после попадания лазерного луча в глаз это обраться к врачу! Необходимо немедленно поехать в глазную клинику, врач осмотрит ваш глаз и выпишет нужные лекарства. Сетчатка уже была повреждена на всю жизнь, это точно. Возможно дальнейшее отслоение и разрыв сетчатки, так что если не поедете к врачу можно не только зрение потерять но и получить воспаление тканей!

Помню на каком-то форуме(возможно даже и на этом, давно это было) один парнишка тоже самодельным лазером себе засветил, и разумеется, по закону жанра к врачу не обратился… Догадались что щас будет?) Короче, глаз от ожога воспалился, причём серьёзно, ибо воспаление шло изнутри, в общем когда он осознал и созрел(видимо от боли или от полной потери зрения) было настолько поздно, что глаз в итоге пришлось ампутировать… Ох и кипиш помню он поднял на том форуме…

Да уж сильно запугали мы вас. Но есть и хорошая сторона — в самом благополучном случае ваше черное пятно мозг будет обрабатывать и через неделю это пятно станет незаметным, но от этого оно никуда не исчезнет с сетчатки, и без вердикта врача нельзя ничего сказать.


Зачем я должен купить, а потом и доказать на своём опыте, что безопасно? Пусть меня убедят в безопасности, а там я подумаю нужен он мне или нет.
Хотя моё мнение таково, что Л10 не очень опасен, но вред здоровью нанести может. А тубус своё не отжил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:09 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:15
Сообщений: 12
Pingvin писал(а):
Рикошет будет всегда!
С чего бы это у лазера не было рикошетов? :?
Рикошет - это отражённый сигнал!
Кто Вас сказал, что когерентное излучение не отражается?
Байки и рекламный трюк!


А где я сказал, что он не отражается =)
Давайте пока прекратим пугать всех словом лазер и перейдем к понятию Л-10 (малогабаритный излучатель повышенной мощности).
Так вот л-10 имеет настройку фокусировки, благодаря чему пятно поражения можно свести к тому, что рикошетом смогут пользоваться только профессиональные игроки в бильярд, однако это сделает более сложным прицеливание на дистанции.

А любые заглушки для Тубусов автоматически урезают дистанцию боя и заставляют игрока снимать/ставить их в зависимости от сценария (здание или территория).
При этом если крыша здания имеет приличную длину, то от края до края ружье с заглушкой в солнечный день может и не добить! От чего избавлен Л-10.

Кроме того мощность Л-10 куда лучше поддается корректировке, чем стандартный диод, благодаря чему программно можно снижать максимальную дистанцию боя под определенный тип таггера.

Реклама? Да нет, я просто говорю почему я ЗА л-10. И таки хорошо, я вот для себя решил - отдам-ка я его на РБ Сертификацию, у нас тут что-либо купить, по сравнению с РФ КРАЙНЕ СЛОЖНО!
Еще лучше в Китай отправить на сертификацию, там за подлог и взятки - расстрел.

Zorand - то что ик-диод не поддается нормальному программному регулированию мощности знает каждый, кто пытался её регулировать.

Vsvld_Vldmrv и mmapooh - что за бред вы говорите, я где-то вам предложил купить л-10 и светить себе в глаз или это именно то, что вы подразумеваете при упоминании Лабораторных исследований? Тогда ясно как вы проверяете все остальное.

LTagKirov, видимо не такой же, покупается через инет, сошки там тоже можно купить за 20, а можно за 60. Купив дешевый вы и получаете риск отказа чего либо. Да я смотрю Вы и вариант решения проблемы придумали - так что же вы медлите? Можете смело переходить на лазеры по 5уе с вашей системой безопасности, куда дешевле тубуса с линзой, куда компактней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:11 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
Одна из проблем лазера - это отсутствие контроля мощности на играх. Сегодня я могу играть с LS20/20 или Л-10, а завтра установлю 100 мВт за 30$ c ебея. И?
Заставляйте тех кто хочет играть с лазером с вами, подтверждать безопасность отстрелом в свой глаз пары магазинов. Почему то при такой просьбе - пыл доказывать его безопасность сводится на нет.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Danros писал(а):
kindats писал(а):
А пример этой войны можно?

Я привел его чуть ранее и она на лицо - уверенность игроков ЛВ в том, что лазер опасен.
Любой, кто ставит нечто под сомнения и уже 2 года мусолит эту тему, мог бы уже давно заказать у полигона Л-10 и судя по глубине познания - в состоянии провести его проверку, если не лично, то знаете где и как.
Почему 2 года идет бредо-флуд, место одной проверки. Я уже сказал, любое испытание, где может описываться техническая характеристика по итогу дает конкуренту информацию как и где закупить компоненты или какой существующей альтернативой воспользоваться.

Нда... Или я чего-то не понимаю, или логика у Вас страдает.
Почему это дело рук LW, а не жидомасонов или зеленых рептилоидов?

Danros писал(а):
Возвращаясь к Истине - Хоть кто-нибудь из данных 23х страниц сомневающихся - купил и проверил Л-10 на ОПАСНОСТЬ?

Далее, нужно купить Л-10 и проверить его на опасность. Фееричная мысль. Уважаемый, не желаете ли купить у меня подозрительный раствор для приема внутрь (кое кто говорит, что он ядовит) и доказать его безопасность? Всего-то надо выпить, и если если останетесь в живых, сомневающиеся будут посрамлены.
Danros писал(а):
Я вижу тут много профессионалов в термоядерной физике, однако никто так и не шевельнулся далее требований от производителя выложить карты на стол.

:lol: :lol: :lol:
Ребята, нас раскусили. Термоядерный ЛТ стал известен широкой общественности. Срочно ликвидируем всех, кто пронюхал о проекте. Голактика в опасносте.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Данрос Какие еще заглушки, о чем вы?? Послушайте, если Полигон не умеет регулировать мощность излучения программными методами и затыкает свои тубусы заглушками - не означает, что все поступают столь же варварски%) Нет, не означает. Нет, совсем нет.
То, что ИК-диод прекрасно поддается программному регулированию мощности известно каждому, кто хотя бы пытался это сделать. И чем же принципиально отличается полупроводниковый ИК-"не-лазер" Полигона от полупроводникового ИК-диода, что он управляется уже не снижением суммарного проходящего через него тока?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Последний раз редактировалось Zorand 29 апр 2013, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:18 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Danros писал(а):
Давайте пока прекратим пугать всех словом лазер Так вот л-10 имеет настройку фокусировки, благодаря чему пятно поражения можно свести к тому, что


А попробуйте пятно расширить хотябы до 50..70см как у тубуса и этот хвалёный лазер на 50 метров работать небудет. Где же эта повышенная ИК мощность - всё как раз наоборот, фокусируем и получаем дальность. Если посмотрите Л-10 в ПНВ то обнаружите нифига они не расширяют луч (враньё) - в центе яркая точка и пятно-засветка 30см вокруг ;)

Danros писал(а):
Да я смотрю Вы и вариант решения проблемы придумали - так что же вы медлите? Можете смело переходить на лазеры по 5уе с вашей системой безопасности, куда дешевле тубуса с линзой, куда компактней.

Дешевле не будет: Л10 2800р, а тубус 1300р :lol: Трансформатор это надёжно, но нифига не бюджетно.
Сам я низачто не буду от своего имени торговать лазерными излучателями :twisted:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:22 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
Хватит кормить тролля. Ваша позиция Danros нам всем ясна, будем ждать от вас результат сертификации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB