www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:51 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:15
Сообщений: 12
Zorand писал(а):
2Данрос -Так вы что предлагаете - поверить на слово Полигону? -"Мамой килянус, харощий лазер, да!" Мы все знаем, что лазер, как источник когерентного излучения без достаточного рассеяния с расстоянием ОПАСЕН.

Полигону дали от ворот поворот в армии и он все же решил захватить рынок коммерческого ЛТ?

Очередная жертва информационной войны?
1. Лазер существует разный, я могу посветить вам одной указкой в глазик и вряд ли после этого вы будете видеть что-либо.
Это, как вы понимаете - видимый лазер, и говорите вы конкретно о нем.
Стоит различать Лазерный излучатель и Ик-излучатель повышенной мощности.
Не лезьте в дебри! Как я писал выше - многие игроки покупают ЛайфПо аккумы и носят с собой "непредсказуемую гранату", а вы в это время пытаетесь сравнить боевой патрон с холостым, сравнивая ЛАЗЕР и ик-излучатель. Вы в руках его держали?

2. Кто и где дал полигону от ворот поворот? Вы в курсе, сколько комплектов ушло по гос.заказу на тренировочные центры спец.подразделений?
Как дети малые, вам сказали - вы съели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:13
Сообщений: 140
Danros писал(а):

Это, как вы понимаете - видимый лазер, и говорите вы конкретно о нем.
Стоит различать Лазерный излучатель и Ик-излучатель повышенной мощности.

Радиация не видна - ее не существует? ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
хм. таки у полигона не лазер а ИК излучатель ? Перепутать таки устройства сложно.
И если да, то зачем называть его лазером ? и главное - после стопицотого вопроса - говорить что это лазер ? о_О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:12 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:15
Сообщений: 12
Zorand писал(а):
А мнение игроков, что "лазертаг ужасное говно" - это вина ЛВ , выпускающего и пиарящего игрушечный ЛТ под маркой настоящего и качественного. И дело вовсе не в тубусах и диодах. Раз уж вы такой поборник доверия - так поверьте, что есть и производители, у которых и рикошетов нет и с дальностью все в порядке и еще дохрена всяких новшеств. И да, они тоже страдают от дискредитации бренда Лазертаг Лазервором.

А я не выпячиваю Полигон, я не оспариваю, что есть качественные производители, я скорее про информационную войну ЛВ против Л-10.
Однако Рикошеты есть даже в реальном бою, не говоря о страйке и уж тем более о лазертаге. Они не могут быть исключены, пока речь не зайдет о не отражаемом луче.
Полотенчик писал(а):
Радиация не видна - ее не существует? ))

Извините, но более, чем глупое сравнение. Мы с вами говорим не об урановых стержнях. А вред от л-10 не может превышать телевизор и монитор, если уж взять на веру, что он таки вреден!
Jumpy писал(а):
хм. таки у полигона не лазер а ИК излучатель ? Перепутать таки устройства сложно.
И если да, то зачем называть его лазером ? и главное - после стопицотого вопроса - говорить что это лазер ? о_О

Я на 100% вам не отвечу, то что я держал в руках сложно назвать лазерным оружием, используемом в производстве, для резки металла, считайте коммерческим ходом, может по типу волны они схожи, но в сертификате, если вы заметили, слово Лазер - отсутствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Danros писал(а):
А я не выпячиваю Полигон, я не оспариваю, что есть качественные производители, я скорее про информационную войну ЛВ против Л-10.

А пример этой войны можно?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Данрос -Причем тут какая-то война? Я вот с института еще знаю, что не стоит смотреть на лазер без защитных очков, и что если я вам в глазик посвечу инфракрасным лазером, то вы, несмотря на то, что в руках его тоже не держали - ослепнете. И это никак не связано с тем - вижу я радиацию или на язык ощущаю. А самое забавное, что ослепнете вы, скорее всего, не сразу и не полностью, но вам от этого легче ведь не будет, а?
И на отношение ЛВ к Л-10 мне глубоко наплевать, но так уж вышло, что я не хочу, чтобы мое здоровье даже гипотетически зависело от честности производителя и игрока. С тубусом я в этом могу быть с большей степенью уверен, а с лазером (или "лазером" или Л-10, да хоть Т1000) - нет. Идея ясна?
Кроме-того - на проблемы милсима мне тоже глубоко наплевать, а кроме них на тубус никто особо не гонит, т.к. помимо размеров он особых недостатков не имеет. Если вояки хотят рисковать зрением положившись на слова ПГ - это их выбор.

Что касается рикошетов - то вы сами себе противоречите, т.к. ругая ЛВ - на них же и ориентируетесь, как на точку отсчета. Это вполне понятно, учитывая практически отсутствие на рынке доступных альтернатив, однако логически необоснованно. Я повторюсь, что практически полностью избавиться от рикошетов используя тубус - можно, после чего для боев в помещениях лазер вообще теряет смысл.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Зачем опять волну подняли?
Вроде тут все уже определились в своем отношении к лазеру в ЛТ.
Вам сюда надо - тут публика будет более благодарна!
http://lasers.org.ru

Рекомендую прочитать.
[url]http://lasers.org.ru/forum/threads/Что-делать.2184/[/url]

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:44 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 16:15
Сообщений: 12
kindats писал(а):
А пример этой войны можно?

Я привел его чуть ранее и она на лицо - уверенность игроков ЛВ в том, что лазер опасен.
Любой, кто ставит нечто под сомнения и уже 2 года мусолит эту тему, мог бы уже давно заказать у полигона Л-10 и судя по глубине познания - в состоянии провести его проверку, если не лично, то знаете где и как.
Почему 2 года идет бредо-флуд, место одной проверки. Я уже сказал, любое испытание, где может описываться техническая характеристика по итогу дает конкуренту информацию как и где закупить компоненты или какой существующей альтернативой воспользоваться.

Пока существует ик-диод и линза - рикошет будет. Создадите технологию луча, полностью разрушающегося при соприкосновении с препятствием - спасете тубусы и дадите им право на жизнь в будущем. Однако такой луч вряд ли сможет пройти через стекло, ветки, листву, так что в принципе - это тупик. Тубусы своё отжили и дальнейшее их применение это дробовики и гранатомёты с базуками.

Возвращаясь к Истине - Хоть кто-нибудь из данных 23х страниц сомневающихся - купил и проверил Л-10 на ОПАСНОСТЬ?
Я вижу тут много профессионалов в термоядерной физике, однако никто так и не шевельнулся далее требований от производителя выложить карты на стол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Рикошет будет всегда!
С чего бы это у лазера не было рикошетов? :?
Рикошет - это отражённый сигнал!
Кто Вас сказал, что когерентное излучение не отражается?
Байки и рекламный трюк!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: излучатель - лазер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Danros, исключительно с точки зрения позиции - не правы.
Я не уверен в безопасности лазеров. Я не должен ничего доказывать. Я просто не покупаю/не использую их. Если меня спросят - я озвучу свое мнение.
И самое главное - это НЕ МОЯ проблема - даже если это мое заблуждение (!). Это проблема производителя - убедить меня в обратном.

ИМХО очень логично :) У меня нет желания и возможностей заказывать экспертизы и разбираться во всех вопросах я стараюсь минимизировать риски и максимизировать профит. Точно так же, кстати, работает наш мозг - всю поступающую информацию просто напросто нет возможности анализировать.

p.s. с мнением о тубусах не согласен, но это пофик :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB