www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 04 июн 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 521, 522, 523, 524, 525, 526, 527 ... 532  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 13:42 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Во вложениях есть редми ,файлы бута и прошивки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 13:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Почитал редми ,посмотрел схему)))Большое спасибо за ваши труды)))очень приетно что проект розвивается....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 13:58 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
maksim писал(а):
Почитал редми ,посмотрел схему)))Большое спасибо за ваши труды)))очень приетно что проект розвивается....

Найдете косяки пишите исправлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 01:17 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Elliot писал(а):
maksim писал(а):
Почитал редми ,посмотрел схему)))Большое спасибо за ваши труды)))очень приетно что проект розвивается....

Найдете косяки пишите исправлю.

Спасибо большое, появиться немного времени обязательно соберу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 14:26 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Перезалил прошивку,обновил редми,добавил картинку настройки chip45boot2.Теперь перепрошиваемся без кнопки резет,при условии что залита эта прошивка.Грубо говоря льем эту прошивку,последущие обновления прошивки заливаются по BT без кнопки резет(описано в редми).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 16:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Хочу один аскет переделать под безпроводку )))
1)Нужно настраивать бт модули и как?
2)можна питать бт модуль напрямую от лития ?
3)Какую прошивку заливать в повязку и какие пины мк оставить ?Я понимаю что для повязки нужен пин ик датчик и светодиод попадания ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 22:46 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
1.Если использовать матрешку (ее даже проще собрать) ,то бт настраивать не нужно.Если на атмега собирать ,то надо настравивать БТ модуль(причем к другому тагеру он уже не приконэктиться ,только к привязаному)
2.Нет напрямую нельзя,только через стабилизатор 3.3в (заряженый литий 4.1 предельное напряжение bc417 3.6в(на нем построен HC-05).
3.Я прошивку акскета для повязки вообще не трогал,собирай матрешку с ней гемора с настройками нет.И все мои последние прошивки под матрешку ,так как использую светодиоды типа ws2812.
Правда для матрешки программатор нужен,но он копейки на Али стоит.https://aliexpress.ru/item/32869967486. ... 33edAXncTD
Прошивку для матрешки на Аскет я выложу если надо будет я ее тоже мальца подправил.
Если хочешь сэкономить на модулях (hc-05 -170руб обычно выше) можно в тагер взять HC-06 ,а дешевле https://aliexpress.ru/item/32610584199. ... TkDWA&mp=1 такой.
Есть правда одно "НО" так как SSP C модуль построен на китайской bk3132 ,то очень хорошего качества прошивки ждать не стоит(из 6 модулей купленых мною 2 косячных на выброс).
Хотя это скорей всего реалии АЛИэкспресса из 20 модулей hc-05 купленных у разных продавцов 4 тоже с косяками,но цена 200р против 66-90р за SSP-C.Вот и думай.
Для повязок обязательно HC-05 желательно с маркировкой "www.hc01.com" с такой маркировкой косячных не попадалось.Последний раз заказывал с "правильной" маркировкой 10 штук китаец прислал модули другой конторы,вот 4 из них косячные(сейчас спорю хз дадут компенсацию или нет).Если будете использовать мои платы ,то покупать только голый HC-05 ,без шилда.
https://aliexpress.ru/item/32293429853. ... 33ed16NVEm пример.
Ссылки на проверенных продавцов давать не буду,чтоб потом носом не тыкали(потому что они тоже косячат):)))
Еще добавлю про покупку контроллеров(STM32F030F4P6) для матрешки (да и атмега тоже) и всякие детали,я заказываю на EASYEDA у них там сервис LCSC есть по деталькам.Дороже чем на Али ,но за 3 заказа косяков не попалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 22:35 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:38
Сообщений: 69
Elliot писал(а):
есть возможность запитки от одного лития(со всеми последствиями как говорится:))

А что за последствия? Что-то теряется при этом способе? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:07 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Ansat писал(а):
Elliot писал(а):
есть возможность запитки от одного лития(со всеми последствиями как говорится:))

А что за последствия? Что-то теряется при этом способе? :?

Стабильность излучения(дальности) при разрядке аккумулятора дальность уменьшается.Ну и громкость звука тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTAscetik
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 21:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Elliot писал(а):
Ansat писал(а):
Elliot писал(а):
есть возможность запитки от одного лития(со всеми последствиями как говорится:))

А что за последствия? Что-то теряется при этом способе? :?

Стабильность излучения(дальности) при разрядке аккумулятора дальность уменьшается.Ну и громкость звука тоже.

Пингвин же изобретал стабилизатор тока для ИК диода. Сделайте так же и в Аскете - будет стабильная дальность.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5319 ]  На страницу Пред.  1 ... 521, 522, 523, 524, 525, 526, 527 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB