www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 00:05 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
а другой тип проца не пробовали прошивать ?

Я как то заказал в Китае десяток 16f684. Итог: три нерабочих, 2 задымились при прошивке (!!! - дымились разумеется не они, а дорожки на макетке с стойкой), штуки 3 вообще определялись как другой тип (уж не помню какой....) и еще пара - не помню... но тоже не реагировали на мои танцы с бубном.

Может ваш случай аналогичен ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 09:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:05
Сообщений: 44
Откуда: Курган
tayatlas писал(а):
а другой тип проца не пробовали прошивать ?

Я как то заказал в Китае десяток 16f684. Итог: три нерабочих, 2 задымились при прошивке (!!! - дымились разумеется не они, а дорожки на макетке с стойкой), штуки 3 вообще определялись как другой тип (уж не помню какой....) и еще пара - не помню... но тоже не реагировали на мои танцы с бубном.

Может ваш случай аналогичен ?


Так я пробовал перепрошить и уже ранее неоднократно успешно прошиваемые чипы ( на уже используемых тагерах ). Ничего не получилась и старая прошивка испортилась. Прям хоть с бубном вокруг пляши )

_________________
Разве жить – не значит удивляться снова и снова?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 09:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:05
Сообщений: 44
Откуда: Курган
Продолжаю свою историю колдунства с прошивкой ).
Пришел мне второй pickit2 , китайский клон с Али, как и прошлый раз.
Подключаю , запускаю программу оболочку - выдает ошибку- @VPP Voltage level errors. check target & retry operation."
Без разницы - и с подключенной прошиваемой микросхемой, и без нее.
Подключенный чипа Pic12f1822 все так же не определяется.
Пробовал и так и этак, начал подключать первый забарахливший pickit2, а он возьми и начни временами работать )
Короче, прошил хоть те платы, которым раньше попортил прошивку в своих экспериментах.
А из новой парии Pic12f1822 - из 5 шт. получилось прошить только один , да и то работоспособность прошивки пока под вопросом.


Вложения:
Комментарий к файлу: При выборе режима тестирования, pickit2 не проходит вот этот тест.
_Без1error2.jpg
_Без1error2.jpg [ 56.83 KiB | Просмотров: 5258 ]

_________________
Разве жить – не значит удивляться снова и снова?
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 10:51 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Я одно время пытался покупать процы на Али - бросил эту затею. 50:50, что покупка будет удачной. Аналогично и с другими кит-устройствами.
При таком количестве брака дешевле брать на месте, а с учетом еще и экономии времени..... Теперь - только покупки по месту

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 00:15 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Немного не в тему. Изготовил пару платок таг8 в самом простом и дешевом варианте - на макетке и на коленке. Но я не об этом. Макеты оружия делал сам, хотелось побыстрее и лепил из того что было. Некоторые технические решения на сайте еще не описывались. Например блок спускового крючка получился очень удачным, надежным и отличающимся от тех что опубликованы на форуме. Хотел поделиться, сфотографировал, попытался создать тему с дальнейшим описанием изготовления и... Ничего не опубликовалось. Если это модераторы не пропустили, то хоть напишите в личку что не так, я подправлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 03:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
-Скорее всего потому, что здесь система публикации фото - не больше 300кб и не больше 800х600 пикселей. Причем именно так, даже если будет 600х800 - не прокатит, надо будет уменьшать, чтобы второй параметр стал меньше 600.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 20:49 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Прочитал на форуме что для защиты от просадок питания рекомендуется поставить конденсатор на 2500-3000 микрофарад. Есть электролит на 3300 микрофарад 16 вольт. Можно ли его поставить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 21:40 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Я таг8 не собирал, в аскете стоят 3 по 470мк и все норм(с 3 по 220мк тоже работает норм).Главное найти "правильное"место уставновки, а не просто ткнуть возле батарейки.
"Правильное" место - место подключения ИК диода(между землей и плюсом диода),место подключения усилителя звука(если таковой имеется).Лучше использовать не 1 на 3300 а несколько поменьше в "правильных" местах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 22:09 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Mehanik писал(а):
Прочитал на форуме что для защиты от просадок питания рекомендуется поставить конденсатор на 2500-3000 микрофарад. Есть электролит на 3300 микрофарад 16 вольт. Можно ли его поставить?


Хватит одного электролита на 200-300 мкФ и одного простого на 0,1 мкФ - последний разместите как можно ближе к ножке питания микроконтроллера (плюс). Хотя прекрасно работает и без 0,1 мкФ, но тут тогда возможно большое значение имеет разводка дорожек на плате

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 16:31 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Спасибо за советы. Есть еще один вопрос. Не "убью" ли я ИК диод если поставлю резистор на 1 ом вместо 1,5 ом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB