www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Холивары.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 09:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Malahit писал(а):
Далее, при возникновении претензий, выносить их на рассмотрение независимых арбитров, либо людей, которым доверяют обе стороны.

Самый сакраментальный вопрос - как планируется воздействовать на негодяев нарушивших меморандум?


Ну это элементарно, неплохо зарекомендовал себя во время Кавказской войны метод по предоставлению аманатов (заложников)
Поскольку услуги посредника предложил "Малахит", то заранее оговоренное число аманатов необходимо будет выдать им, "Малахит" же, в свою очередь, должен обеспечить комфортное содержание заложников.

А если серьёзно, то данный договор возможен в случае проявления доброй воли обеих сторон. Заключаться он будет открыто, конкуренцию не ограничивает и призван улучшить репутацию ЛТ в целом. Думаю достаточной мотивацией будет осуждение нарушителя всем сообществом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивары.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:12 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
только что это изменит? я что-то не слышал, чтобы ЛВ, например, сетовали на прямую зависимость между количеством искрометного юмора представителей секты в адрес таггеров ЛВ на другом форуме и объемом продаж. скорее наоборот.... не зря же сказано "Пишите про меня все, что захотите, главное пишите мое имя правильно".

ну и Полигон не жаловался, что ЛВ переманил хоть сколько то заметное количество их клиентов своими "невоенными" военными лазертагами.

соответственно, мировая ничем им не поможет. мне так кажется....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивары.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Гаспар, в первый предложенный вариант с заложниками и у Малахита это более серьезные и правильный подход , в него я верю. :D Во 2м случае можно заранее обе стороны осудить. Можно начинать .... осуждать.... прямо сейчас...:)

Vsvld_Vldmrv, это теоретически , возможно, таки поможет очищению светлого облика ЛТ. Хотя вряд ли ибо мер воздействия Малахит не предложил, а без этого уже были договоренности, как бы кто их не называл здесь.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивары.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:23 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
если честно, я думаю, что миротворчество здесь запоздало.
был момент, когда одной стороне следовало признать равноправный статус другой стороны и смириться с тем, что играть придется на равных, на одном поле. но этот момент в прошлом, и фарш уже не прокрутишь назад.
количество оскорблений перешло все границы и определило точку невозврата. на мой взгляд. Малахит добрее меня, видимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивары.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Гаспар, в первый предложенный вариант с заложниками и у Малахита это более серьезные и правильный подход , в него я верю.
Может быть, но проблема как раз в содержании. Одно дело, когда заложников содержали за счёт казны Российской Империи, а другое дело, за счёт коммерческой организации.

Геннадий, одно дело какой-то тайный картельный сговор, который, на мой взгляд, не выгоден, по крайней мере одной из сторон. А другое - открытый договор, направленный на улучшение репутации обоих производителей, несоблюдение которого, ударит по репутации нарушителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивары.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Гаспар, в чьих глазах и что планируется этим договором разрешить? Снизить накал страстей? Понизить градус неадеквата? Истерию убрать в диалогах? Так ведь не выйдет, ибо это интернет, тут и нах.. могут послать а потом при встрече улыбаться как ни в чем не бывало. А четко прописанные права и обязательства с прописанными мерами - ни одна из сторон не подпишет.


Gaspar писал(а):
одно дело какой-то тайный картельный сговор, который, на мой взгляд, не выгоден, по крайней мере одной из сторон.

Ну не начинайте снова только. Уже вроде столько копий сломали - не было там явного подыгрывания ни одной из сторон, просто предлагали разделить сферы, что собсно постфактум и произошло.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивары.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Gaspar писал(а):
Ну не начинайте снова только. Уже вроде столько копий сломали - не было там явного подыгрывания ни одной из сторон, просто предлагали разделить сферы, что собсно постфактум и произошло.
Пишу же "на мой взгляд", могу привести доводы, но лучше в личке, что бы не захламлять тему.

G-man писал(а):
Гаспар, в чьих глазах и что планируется этим договором разрешить? Снизить накал страстей? Понизить градус неадеквата? Истерию убрать в диалогах? Так ведь не выйдет, ибо это интернет, тут и нах.. могут послать а потом при встрече улыбаться как ни в чем не бывало. А четко прописанные права и обязательства с прописанными мерами - ни одна из сторон не подпишет.
Секундочку :) Лично не могу говорить ни за одну сторону, да и предложение не моё. Если Вы уполномочены говорить за Полигон, так и напишите, что не подпишете ;) Тут же прозвучало, что кто-то не в курсе, что такое предложение было, вот "Малахит" и ответил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивары.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:00 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Gaspar писал(а):
но лучше в личке

Давайте. Там и подискутируем :)

Gaspar писал(а):
Тут же прозвучало, что кто-то не в курсе, что такое предложение было, вот "Малахит" и ответил.

Идея здравая до момента озвучивания наказания за нарушения. Пока не прописана эта часть - договор существует до первого нарушения, а дальше что? Всеобщее порицание и громогласное - "Буууууууу!!!!"? Все?
Хотелось бы услышать Малахит по этому поводу.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивары.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:44 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
пока сами виновники торжества не отреагируют, ни малахит, ни нас с вами спрашивать не имеет особого смысла :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивары.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:49 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:29
Сообщений: 6
В целом, коллеги, высказано много логичных мыслей. Согласимся со Всеволодом, что после всего, что происходило на форумах за последний год, достичь примирения достаточно нелегко. Однако, за стол переговоров иной раз садятся даже арабы с евреями, а у них история вражды подлиннее будет.
Также сложно возразить, что Кока-Кола с Пепси никогда никаких меморандумов не заключали... Действительно, так. Но давайте будем реалистами и не станем сравнивать уровень зрелости глобальных компаний с многомиллиардными оборотами с уровнем развития компаний-производителей лазертага. Ведь никто не станет ожидать от двухлетних детей в песочнице, чтобы они вели себя так же, как и убеленные сединами профессора на международном конгрессе кардиологов? Заранее приносим свои извинения, никого не хотим оскорбить этим сравнением, но поведение на форумах зачастую действительно напоминает детский сад с элементами пионерлагеря (когда речь заходит о том, у кого длиннее).
Вопрос, как быть с отступниками и нарушителями конвенции, конечно, тоже интересный. Паниковского Балаганов в свое время хотел побить. Заложники - интересная тема, но их надо кормить и регулярно выводить в туалет, поэтому вынуждены отказаться :)
Если подводить под весь процесс цивилизованную базу, то идея следующая: если кому-то из сторон не нравится то или иное действие другой стороны, этот вопрос выносится на обсуждение в специально выделенной ветке на форуме. Сторонние арбитры, выбранные Полигоном и ЛазерВаром, выносят свое суждение, относится ли данный вопрос к сфере:
- некорректного обращения к сопернику
- утверждений, способных ввести потребителя в заблуждение
- дискриминирующих конкурента действий
Если да, то каждый арбитр выносит свое дальнейшее суждение по вопросу, результат которого носит, разумеется, рекомендательный характер для участников процесса - заставить силой мы никого не сможем.
А если вопрос относится к сфере чистой конкурентной борьбы - все вопросы снимаются.
Сложно, конечно, сейчас придумывать весь процесс, но, если на то будет добрая воля сторон, мы уверены, договорить можно. А если не будет - то и придумывать незачем.
Конечно, данный формат, Всеволод, вряд ли добавит клиентов тому или иному производителю, но воздух на форумаах и общая атмосфера станет гораздо чище. А, значит, от этого выиграет все лазертаг сообщество. В конце концов, приятно ли слышать в адрес любого лазертаг клуба: "Лазертаговцы? А, это те, которые постоянно на форумах друг друга г***ом обливают?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB