www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 19:47 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Piter писал(а):
т.е. мусор через некоторое время окажется и на плате.


Плата успешно "справляется" с мусором. У меня у самого были такие же "проблемы" (которые в общем то и не проблемы :) ) на некоторых самодельных макетах. Грязь, пыль, иголки - плате все это до лампочки.

Главное - не допустить попадания капель воды на процы (во время дождя). Тут уж слет прошивки будет обеспечен. Поэтому важно не допустить ситуации стекания попавшей воды по стенкам на проц - это важно (хощника не видел, поэтому не знаю как у него с этим), а набивающаяся грязь не проблема.

Piter писал(а):
НО: на _всех_ таггерах идет совершенно одинаковое смещение пятна влево и вверх. Т.е., целясь с прилагаемыми мушкой и целиком, вы попадаете, но только краем пятна. Проверил с десяток таггеров, все одинаково. Как с конвейера.


Не зря я никогда не доверял нерегулируемым прицельным..... ;) Даже если удается идеально настроить соосность тубуса то часто сама линза "встает" косо с погрешностями в доли миллиметра, которые "на местности" и приводят к таким вот неприятным смещениям.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 23:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Динамик лежит в акустическом гнезде и плотно прилегает к стенкам, создавая защиту от попадания влаги внутрь далее по корпусу. Конечно попадание влаги и грязи возможно через отверстие, но думаю что дальше пластиковой мембраны динамика влага не пройдет.

Насчет черных винтов, я считаю что не комильфо выпускать Хищник на обыкновенных стальных, просто некрасиво - дань аутентичности. Тут как говорится на вкус и цвет. Кстати при разборке Хищника гайки не улетают в разные стороны и Хищник очень просто раскручивается. Набор шестигранников стоит 80р - небольшие деньги. фирменные винты черного цвета обходятся в 3 раза дороже стальных для производителя и есть веские причины их использовать тут...

В отличие от Дестроера, где в принципе не было регулировки стрельбы через мушки и целики АК12 попадает в цель на всех 250м дистанции. Смещение возможно - тут даже кажется иной раз что пятно 25 см всего когда даешь чуть правее цели, но потом понимаешь что влево чуть сильнее разброс идет. Однако подчеркну - Хищник стреляет точно на любых дистанциях, и это важно подчеркнуть! Мы добились этого долгими тестами первых моделей из гипсовой 3D печати, не случайно мушка и целик у нас сделаны чуть шире чем стандартные. При стрельбе создается ощущение пространства, стрелять из АК12 приятнее чем с МП514 факт.

Следующее - плата укреплена в прикладе на винтах - следовательно она висит в воздухе и хорошо вентилируется - к тому же приклад как правило больше защищен от ударов чем любое другое место - это было правильное решение разместить в нём плату.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Последний раз редактировалось remik2010 29 авг 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 23:15 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:03
Сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
tayatlas писал(а):
Плата успешно "справляется" с мусором. У меня у самого были такие же "проблемы" (которые в общем то и не проблемы :) ) на некоторых самодельных макетах. Грязь, пыль, иголки - плате все это до лампочки.

Главное - не допустить попадания капель воды на процы (во время дождя). Тут уж слет прошивки будет обеспечен. Поэтому важно не допустить ситуации стекания попавшей воды по стенкам на проц - это важно (хощника не видел, поэтому не знаю как у него с этим), а набивающаяся грязь не проблема.

Piter писал(а):
НО: на _всех_ таггерах идет совершенно одинаковое смещение пятна влево и вверх. Т.е., целясь с прилагаемыми мушкой и целиком, вы попадаете, но только краем пятна. Проверил с десяток таггеров, все одинаково. Как с конвейера.


Не зря я никогда не доверял нерегулируемым прицельным..... ;) Даже если удается идеально настроить соосность тубуса то часто сама линза "встает" косо с погрешностями в доли миллиметра, которые "на местности" и приводят к таким вот неприятным смещениям.


Что касается "мусора", очень неприятная вещь - песок, он везде попадает, облепляет термоклей внутри, а когда тот отваливается от перепадов температур, это становится похоже на наждачку (
При этом у Хищника динамик не так близко от платы, что разумно, так что насчет попадания влаги пока не берусь судить.

А что касается смещения пятна, скорее всего на производстве об этом не подумали, впаивая диод. Т.е. у смоленских изделий, по ощущению, сборка стала более потоковой, меньше разброс параметров, а вот это просто не учли (

_________________
Лазертаг-Клуб "Военная тайна"
Федерация спортивного лазертага, г.Санкт-Петербург
http://vtayna.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 23:27 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:03
Сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
remik2010 писал(а):
Насчет черных винтов, я считаю что не комильфо выпускать Хищник на обыкновенных стальных, просто некрасиво - дань аутентичности. Тут как говорится на вкус и цвет. Кстати при разборке Хищника гайки не улетают в разные стороны и Хищник очень просто раскручивается. Набор шестигранников стоит 80р - небольшие деньги.
В отличие от Дестроера, где в принципе не было регулировки стрельбы через мушки и целики АК12 попадает в цель на всех 250м дистанции. Смещение возможно - тут даже кажется иной раз что пятно 25 см всего когда даешь чуть правее цели, но потом понимаешь что влево чуть сильнее разброс идет.


Вот если серьезно, мне цвет винтов не важен, если эти не будут ржаветь, и слава Богу =) А если еще и ремонтировать не придется, 7 или 15 винтов - вообще без разницы. Надеюсь )

По стрельбе - да, попадают все, факт. Я же не об этом писал. Сейчас мерили примерно, по точкам, до миллиметра сказать не могу, но смещение есть у всех и примерно одинаковое. Для дестроеров в свое время делали стенд с лазерным дальномером и геодезическими линейками, там это оказалось бесполезным, т.к. оч большой разброс параметров. Хотели подобрать стволы для турниров Федерации с одинаковыми параметрами, но осознали бессмысленность данного действа :(
По ощущению, у Хищников разброс поменьше.

_________________
Лазертаг-Клуб "Военная тайна"
Федерация спортивного лазертага, г.Санкт-Петербург
http://vtayna.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 00:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Piter писал(а):
remik2010 писал(а):
Насчет черных винтов, я считаю что не комильфо выпускать Хищник на обыкновенных стальных, просто некрасиво - дань аутентичности. Тут как говорится на вкус и цвет. Кстати при разборке Хищника гайки не улетают в разные стороны и Хищник очень просто раскручивается. Набор шестигранников стоит 80р - небольшие деньги.
В отличие от Дестроера, где в принципе не было регулировки стрельбы через мушки и целики АК12 попадает в цель на всех 250м дистанции. Смещение возможно - тут даже кажется иной раз что пятно 25 см всего когда даешь чуть правее цели, но потом понимаешь что влево чуть сильнее разброс идет.


Вот если серьезно, мне цвет винтов не важен, если эти не будут ржаветь, и слава Богу =) А если еще и ремонтировать не придется, 7 или 15 винтов - вообще без разницы. Надеюсь )

По стрельбе - да, попадают все, факт. Я же не об этом писал. Сейчас мерили примерно, по точкам, до миллиметра сказать не могу, но смещение есть у всех и примерно одинаковое. Для дестроеров в свое время делали стенд с лазерным дальномером и геодезическими линейками, там это оказалось бесполезным, т.к. оч большой разброс параметров. Хотели подобрать стволы для турниров Федерации с одинаковыми параметрами, но осознали бессмысленность данного действа :(
По ощущению, у Хищников разброс поменьше.


Пятно у Хищника меньше - действительно, там же еще и уникальность безтубусной системы получилась в том, что вблизи малое пятно и не имеет широкого ореола - тоже наша находка в процессе проектировки.

Спусковой крючек сделан на совесть это все отмечают, особенно дети, им стало легче и мозольки никто не натирает.

Мы даже задумываемся в Дестроер или Ерейзер наши новые спусковые крючки адаптировать, но пока что не знаю.

Спасибо большое за отзыв! :!:

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 23:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
tayatlas писал(а):
....
Не зря я никогда не доверял нерегулируемым прицельным..... ;) ....


+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 00:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
MidnightDreamer писал(а):
tayatlas писал(а):
....
Не зря я никогда не доверял нерегулируемым прицельным..... ;) ....


+1


Не регулируемые прицелы не сбиваются и в прокате удобнее - клиенты просто не крутят настройки и винтики, не теряют защитные колпачки, а играют в лазертаг и что самое важное - попадают без проблем ;)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:03
Сообщений: 45
Подскажите мушку и целик дешевле купить у производителя или в инете аналоги есть? Интересует около 10 комплектов про запас, а то на паре уже отломилось за год использования(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Проще купить у производителя - мы разрабатывали специально под Хищника их. Есть также в пейнтбольных магазинах целики и мушки для маркеров - но ценник Вас не обрадует, даже китайский алиэкспресс гораздо дороже ценник на мушки выкладывает чем у LASERWAR.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB