www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АКС74У - Гибрид от компании LASERWAR
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 16:12 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
Gaspar писал(а):
с данным клубом


да в Москве ЛВ стволов за тысячу уже перевалило :)
караван идет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКС74У - Гибрид от компании LASERWAR
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 16:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ЛТагКиров -Так это же отлично! Значит спрос действительно есть и он растет - самое время выйти на рынок с чем-то настоящим и по адекватной цене. И это произойдет, потому, что этого требуют законы рынка. -Даже если мои волшебные друзья не сподобятся, найдется какая-нибудь монстрокомпания-производитель электроники, выпустит лазертаг размером с зажигалку и ценой в 100 долларов и все, мыльный пузырь ЛВ и ПГ моментально лопнет или съежится до размеров их реальной цены. -Смогут ужаться и конкурировать - выживут, не смогут - увы. На этом фоне у ПГ, кстати, шансов на выживание побольше, учитывая их какие-то там "вась-вась" с Минобороны или кем-то там сильно бюджетным, чиновники любят.... "томографы из сколкова" покупать за счет налогоплательщиков....

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКС74У - Гибрид от компании LASERWAR
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 16:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Zorand писал(а):
2ЛТагКиров -Так это же отлично!
а можно узнать, на какое сообщение Сергея ответ? А то что-то не нашёл :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКС74У - Гибрид от компании LASERWAR
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 18:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Ээээ.
Zorand, извиняюсь, конечно, но ваша речь ооооочень сильно напоминает на человека ждущего "игру мечты". Такие вещи, обычно, никак не коррелируют. Мое мнение, в том числе как специалиста в сфере игростроя (хотя это разные сферы, конечно), строго противоположное. "Лазерваро-подобное" будет и должно иметь подавляющую часть рынка.
Ну а вопрос цены, эт вещь сугубо индивидуальная. Я вот не видел ни одного БП на производство тагера с неуступающими харакетиристиками по цене меньшей чем в 10к. Может вы его набросаете ?) Все будут благодарны.

По продукции ЛВ считаю что цены на переферию высоковаты, но не более того.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКС74У - Гибрид от компании LASERWAR
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 21:19 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Zorand писал(а):
В общем, похоже, что ЛВ вполне окопался в секторе игрушечного/демонстрационного лазертага (что логично, т.к. открытый Майлс, который они продают и есть демонстрационный). Теперь осталось только разобраться почему этот игрушечный лазертаг стоит почти как настоящий, заставить их снизить цены вдвое и разработать уже продукт для настоящего, взрослого лазертага, т.к. ПГ на эту роль как-то пока совсем не тянет.


Где то это я уже встречал.... :D

"Господин бургомистр! Герцог недоволен лесом.... темно понимаете ли ...опять же сыро......медведей нет...."

Г.Горин "Тот самый Мюнхгаузен".

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКС74У - Гибрид от компании LASERWAR
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 02:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Гаспар -Упс!! Пардоньте! Вечером поздно писал, обшибся! Сообщение предназначалось Всвлд_Влдмрв, безусловно! Приношу извинения всем введенным в заблуждение!

2Джампи -Я так понимаю это такая вежливая форма от ехидного - "Ну жди, жди, мечтатель!":)) Но, в общем, так и есть, мечтатель - мне дали поиграть на нормальном, поманили, ткскзть, а потом грубо обломали, т.к. данное направление не было приоритетным и игры были всего раз в неделю и то - не каждую. Сунулся в "другие клубы" (читай ЛВ, т.к. ПГ-клубы проявили себя полными заносчивыми ган...ами, да и ехать нужно было все время в какую-то ж.... даль, а в Москве у меня машины не было), а там везде беспросветное унылое г...но 8-// И на все вопросы "Ну как так-то!!" везде отвечают в духе "Да бросьте! Лучшего ни у кого нет и не будет, потому что все и так прекрасно!". Но я-то знаю, что все проблемы решаемы и, более того, УЖЕ решены. А раз это может сделать один человек (прописью ОДИН), значит могут и другие, но почему-то не делают%(
Насчет БП - не мой профиль, извините. Организаторскими и манагерскими талантами никогда не блистал, я вообще людей не люблю, а уж работать с ними....Я могу набросать таггер, который в производстве обойдется не дороже 100 баксов, а при изготовлении партией в 1000 штук - меньше 50. А мои друзья могут "набросать" систему электроники, которая в производстве обойдется в 30 долларов. Но на бизнес предложение это все никак не тянет, т.к. там же небось еще надо всю логистику учесть, так? -Оплату наемных работников, откаты чиновью за всякие бумажки/разрешения, регистрации-фигистрации и прочую мутную чушь. Т.ч. да, вы в общем-то правы, мой голос - всего лишь голос недовольного ИГРОКА. Неплохо осведомленного, но все же именно конечного пользователя.

2тайатлас -Хе-хе, все верно:)) Хороший фильм:))
Вся моя душевная боль заключается в том, что я знаю, что МОЖЕТ быть по-уму, но донести это чувство, не раскрывая каких-то ноу-хау, не могу. Опять же - "свои мозги не вставишь". Вот и ною.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКС74У - Гибрид от компании LASERWAR
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 10:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Zorand, так дайте контакты/видео/информацию "хорошего" лт. Может оно народу и понравится, а может и производителям ))
Касаемо цены- я знаю несколько различных производств в которых себестоимость производства в 3+ раза отличаются от цены продажи. Это нормально на сегодняшний день. Затраты на административку, налоги, логистику и прочее - большая часть затрат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКС74У - Гибрид от компании LASERWAR
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 14:36 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
если завтра ЛВ и прочие производители начнут свои таггеры продавать по 3000р, например, это все равно не вызовет лазертаг-бума.
вон, футбольные мячи, ракетки и еще много чего увлекательного продается вообще за копейки, и что, все кругом играют?

проблема сейчас вовсе не в цене (которая, если бы была реальная массовость, упала бы серьезно), а в том, что идея такого досуга, как лазертаг близка очень маленькой группе людей, которые совсем не заметны в общих миллионных массах.

ну не хотят пока люди отрываться от диванов/мангалов/гамаков/телевизоров/гаражей/интернета/игровых приставок (нужное подчеркнуть) и т.п. и ехать куда-то стрелять в людей ИК лучами или шариками.

потому, что не интересной идеи, в которой ЛТ был бы инструментом реализации.

так что, цена 10-20 тыс за таггер на сегодня абсолютно адекватна тому, чем таггер на самом деле сегодня является - это средство труда владельцев малого бизнеса. при этом, часть клубов это просто прокатный бизнес, часть спортивные клубы, часть развлекательные мини-агентства.

как только сущность таггера изменится, и он станет желанной личной собственностью, популярным спортивным снарядом или еще чем-то очень востребованным, тогда и появится массовость и все остальное.

пардон за злостный оффтоп - перенесите куда-нибудь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКС74У - Гибрид от компании LASERWAR
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 23:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Пройдет немного времени и Zorand скажет спасибо и нам, за популяризацию лазертага. Наша компания познакомила с лазертагом более 100 000 человек, это только статистика просмотра видео контента.

Но да ладно, всем люб не будешь. Мы в качестве растем каждый день, при этом ценник остается неизменным. Пахаем как папа Карло иногда до 3 ночи и по 18 часов без перерыва, кто знает субботние вылазки в Москву знает о чем я. К сожалению нет у нас десятков миллионов чтобы сделать дорогие пресс формы и разработать несколько поколений электроники.

Мы плавно приходим к своей цели, причин не сиюминутного развития предостаточно - это и кадровые, административные и др. вопросы.

Для сравнения, чтобы снять доп. площади в аренду нам пришлось разбирать несколько тонн металлических конструкций и делать ремонт за свои деньги и ничего не поделаешь, нет свободных площадей, а дробить компанию по корпусам не выгодно, на это тоже уходят ресурсы, чтобы обеспечить белой зарплатой сотрудника нужно заплатить грубо 50% в фонды от его зарплаты, а ведь это всё накладные расходы. Их столько что поверьте мне лазертагу еще нужно пройти огромный путь и все равно продукция Китая будет дешевле в 2 раза. Наша задача - это сделать продукт качественнее каждый день чтобы когда придет большой брат - стать на сегмент выше уровнем как в качестве, так и в дизайне, техподдержке и других аспектах.

Будем стремиться, уже делаем это 5 лет, и планы на 15 лет вперед.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКС74У - Гибрид от компании LASERWAR
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 08:04 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
remik2010 писал(а):
К сожалению нет у нас десятков миллионов чтобы сделать дорогие пресс формы и разработать несколько поколений электроники.

Ну с миллионами для пресс-формы, конечно, вопрос сложный, но с разработками электроники - извиняйте, сами виноваты!
Никаких миллионов тут не надо!
Варитесь в собственном соку из-за закрытости проекта, а могли бы во всю пользоваться помощью сообщества!
Открывайте исходники! ;)
Делайте разработку открытой!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB