www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:33 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
remik2010 писал(а):
Всё правильно - заглушка является классической диафрагмой.


А давайте посчитаем, вдруг я не прав ;)

Опишем вводные
Дальность обычного тубуса ~240м
Дальность инновационного тубуса ~80м

Отношение дальностей 240/80 = 3
Значит или сила света нового тубуса на выходе (3)^2 = 9 раз слабее старого.
Или угол расхождения луча в три раза шире старого.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Предположим что в инновационном тубусе весь свет от светодиода попадает в линзу и яркость на выходе не изменилась, поверим что удалось подобрать такой светодиод и оптимальную линзу для коллиматора. Но у нас по результатам опыта дальность уменьшилась, значит угол расхождения луча увеличился.

Пока всё сходится с гипотезой о просто линзе и просто светодиоде :geek:
И вот теперь мы добавляем Дигер, и изменяем апертуру с 10мм до 3мм, яркость луча изменяется в 11раз, а дальность по теории должна уменьшится в 3,3раза.

Считаем дальность с дигером 80м/3,3 = 24м
Чудеса, это даже не 30-40метров, как же им удалось получить более узкий луч(заявленная дальность 50м) который не обеспечивает дальность больше 80м без диафрагмы :P В тоже время расфокусированный лазер (у лазеров тоже есть коллиматор) зажатый по мощности с установленной диафрагмой как раз даёт такие результаты.
Отмывайтесь - врать нехорошо !!! Если я не прав - публично извинюсь 8-)

ЗЫ. Полигон уже на вранье попался - хотите пойти по их стопам. :mrgreen:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Можете начать публично извиняться! ;) Сергей - Ваши заявления это провокация! Если Вы чего-то не знаете - то проверяйте хотя бы, попросите покупателей в ВК отписать Вам о технологиях применяемых в новых пистолетах.

Я серьезно! - Вы заблуждаетесь, если бы мы хотели сделать стрелковый тренажер, а не лазертаг пистолет - то сделали бы уже давно на том же лазере что и биатлон.

Но у нас сфера деятельности немного другая - мы делаем лазертаг оружие на ИК светодиодах. И оно полностью должно быть совместимо с текущей продукцией.

Для нас важнее всего безопасность применения технологий! Я жду Ваших извинений.
Покупатели нашей продукции и пистолетов могут убедится в этом на любых региональных соревнованиях, ближайшее - Зимние лазертаг маневры https://vk.com/lasermilsim - приезжайте и всё самостоятельно протестируете и проверите!

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:49 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
remik2010 писал(а):
Можете начать публично извиняться! ;) Сергей - Ваши заявления это провокация!

Где хотя-бы фото вашего колиматора, самого диода :P
Сейчас ваше заявление звучит как "я д'Артаньян, а вы ничего незнаете " :mrgreen:
Ну мы то ладно, всё равно ничего покупать не будем, но есть куча товарищей которые такое притащат на игры и как с ними потом играть ?

remik2010 писал(а):
Если Вы чего-то не знаете - то проверяйте хотя бы, попросите покупателей в ВК отписать Вам о технологиях применяемых в новых пистолетах.
Зачем "играть в шпионов" когда проще публично спросить у вас, мне думается вы должны быть лично заинтересованы развеять все сомнения покупателей !

ЗЫ. Можете прислать мне такой коллиматор, я его публично потестирую и отпишу сюда что он _возможно_безопасен, вот тогда и будет настоящее опровержение :roll: "Билли, а где карта" в смысле Аргумент :P

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Сергей - так купите пистолетную оптику и протестируйте, что Вам мешает?
Поставьте Диггер и ещё раз протестируйте. 8-)

Мы открыты для всех как производитель, Смоленск ул Попова 40/2 приезжайте и все посмотрите бесплатно.
Заодно устроим тестирование пистолетов и дальности - снимем тест и покажем в интернете и на этом форуме.

И с Аргументом поиграетесь ;) Он на тестах.

Я уже всерьез задумываюсь а не заплатили ли Вам за эту провокацию?

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:08 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
remik2010 писал(а):
Сергей - так купите пистолетную оптику и протестируйте, что Вам мешает?
Во первых у вас нет такой позиции в интернет магазине.
Во вторых, мне не нравится милитари направление, а больше такой излучатель нигде ненужен 8-)

remik2010 писал(а):
Я уже всерьез задумываюсь а не заплатили ли Вам за эту провокацию?
Хорошая мысль - принимаю заказы на троллинг лазертаг контор недорого, писать в личку :mrgreen:
А если серьёзно, кто и зачем за такое будет платить ? Если вам интересно моё мнение, то пистолеты у вас отлично выглядят и может быть хорошо работают, но ценной информации о них НОЛь.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Спасибо за похвалу, Вы должны понимать что публикация технических тонкостей на форуме влечет за собой раскрытие коммерческих технологий, которые мы разрабатываем годами.

Одна сертификация у нас заняла 1.5 года и наконец-то она подходит к концу. Когда мы объявим о новой технологии - тогда мы раскроем большую часть технической информации, а сейчас обсуждать то и нечего!

Я официально заявляю что Вы неправы относительно пистолетов и якобы использования лазеров в них. Ещё раз подчеркну - что лазер в лазертаге имеет ограниченные возможности и делать стрелковый тренажер и обклеивать игроков датчиками у нас нет желания! Мы работаем с ИК диодами и разрабатываем самую современную оптику для них.

А я за свои слова несу ответственность так как являюсь директором фирмы LASERWAR.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:16 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
как же им удалось получить более узкий луч(заявленная дальность 50м) который не обеспечивает дальность больше 80м без диафрагмы :P


:) Там установлен совершенно другой диод-излучатель. Стандартный дает 1300 мВт/ср в секторе 10 град, а этот ("инновационный" ;) ) выдает 2600 мВт/ср в секторе 5 град (а может даже и больше, если брались модификаци "по спецзаказу", но тогда действительно могут возникнуть вопросы по безопасности).

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Последний раз редактировалось tayatlas 27 дек 2014, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Во как оказывается нафантазировать можно. Взять параметры готовой системы, выбросить из неё часть, посчитать, решить себе что какой-то параметр должен стать больше, добавить элемент обратно в систему, опять посчитать - и решить что теперь нифига не сходится, вокруг все врут :lol:
Про НЛО похоже передачи делают, с "околонаучной" аргумментацией

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 16:18 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
remik2010 писал(а):
Спасибо за похвалу,
официально заявляю что Вы неправы относительно пистолетов и якобы использования лазеров в них.


"Мамой клянус" 8-) Так ли серьёзен этот секрет, коммерсанты-конкуренты прикупят(сходят в клуб и посмотрят) такой пистолет на счёт раз и всё узнают.


tayatlas писал(а):
Там установлен совершенно другой диод-излучатель. Стандартный дает 1300 мВт/ср в секторе 10 град, а этот ("инновационный" ;) ) выдает 1800 мВт/ср в секторе 5 град (а может даже и больше


Какой угол у светодиода неважно, если это действительно светодиод в тубусе, после обычного тубуса с линзой угол луча станет меньше градуса. Однако с 5градусным сверхярким на 100 метрах будет пятно 8..10м, и здесь есть соблазн вообще не ставить _никакой_линзы, а падение дальности, компенсировать повышением мощности. И тогда пистолет _без_линзы(придётся повысить мощность) может быть весьма опасен на ближней дистанции. Если мощность излучателя не повышали - то значит там использовали лазер. По моему мнению лазер "зажатый" по мощности (меньше 0,1мВт как раз 50метров) безопаснее 2Вт диода. Посмотрите на современные мощные фонарики, яркий луч резко раздражает глаза до слёз, а если вы его даже не видите ничем хорошим не закончится.


В любом случае замалчивать конструкцию не самая лучшая политика... :geek:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ЛТагКиров -Боже мой, навертели-то, было бы с чего - да соврамши они, как обычно, что тут непонятного-то!! -Либо 80 со снятой заглушкой и "на расплав" диода, либо 15-20 от силы с заглушкой установленной. Что, первый раз такое? Я начинаю думать, что Вам и впрямь заплатили, только не мнимые "конкуренты", а сами клованы - за поднятие интереса к их мусору, который необходимо побыстрее впарить.
И "конструкция" там элементарная, скрывать нечего,- диод, линза и заглушка, потому что с таким диаметром линзы и традиционным "качеством" лв - для достижения хоть какой-то дальности приходится жарить диод на полную, но тогда получается не пистолет, а огнемет-читерган, вот заглушку и нахлобучили - у полигона научились.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB