www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 15:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
G-man писал(а):
tayatlas писал(а):
Ну вот в спорах и достигнут консенсус.

Собственно уже было 2 предложения толковых - первое направить луч вниз, чтоб сложнее было целиться....


Насколько понял, нечто подобное и реализовано в украинском варианте ПГ от Полигон. Там при выстреле необходимо держать ствол чуть вверх под углом, имитирую навесной выстрел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 15:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
tayatlas писал(а):
Так ведь в пневме еще поршни, цилиндры и т.п., что для лазертаг-макета никак не нужно. В общем..... выводы следуют сами собой.

А вы видели лично эту пневму за 20-30 баксов? Я как то на ее основе собирал эконом ЛТ. Г...о там все начиная от материала корпуса и заканчивая тем что вы называете поршнем и цилиндром...

MidnightDreamer писал(а):
Насколько понял, нечто подобное и реализовано в украинском варианте ПГ от Полигон. Там при выстреле необходимо держать ствол чуть вверх под углом, имитирую навесной выстрел.

Да, именно так и есть.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 15:45 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
Jumpy писал(а):
Присоединюсь к мнению tayatlas - игра это игра, попытки сделать "как по настоящему" ессно будут всегда, но основной вектор развития идет в сторону интересности для наибольшего количества людей - и не факт что это в сторону реалистичности.

Ну к примеру многие играли в кваку - в принципе лт в одном шаге от реализации чего-то подобного - где нужно носиться по карте, жрать бонусы и убивать всех и вся, если этот режим станет наиболее востребованным - то какие могут быть вопросы к реалистичности ?
Возможно повторюсь - но именно удобный/не дорогой таггер для игры в лт (именно для лт) вне зависимости от того будет ли он похож на что-то реальное или нет должен в итоге "захавать рынок" это логично


может и соглашусь, но это все таки ближе аренному тагу
внеаренный - это более реалистичная игра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
LTagKirov, всегда есть те, кто купят более дешевый, пусть даже в ущерб качеству.
Не говоря уже о том, что потеря качества вовсе не означает потерю функционала и вовсе не означает потерю прочности.
Мой телефон, к примеру, куплен эээ лет 5 назад, относительно недорого (сейчас не помню, но что то в районе 130$), но он по ударопрочности оставит позади многих более дорогих товарищей.

Ну и еще момент - чем дешевле - тем большее количество продадут, что в свою очередь удешевляет производство. Сегодня все товары широко потребления по "себестоимости с завода" стоят в несколько раз дешевле, нежели на полке в магазина, т.к. намного больше решает сбыт, маркетинг, продвижение, саппорт, логистика и прочее прочее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:16 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
G-man писал(а):
А вы видели лично эту пневму за 20-30 баксов? Я как то на ее основе собирал эконом ЛТ. Г...о там все начиная от материала корпуса и заканчивая тем что вы называете поршнем и цилиндром...


Можно хотя бы фото того, что Вы имеете в виду ? Возможно мы говорим о разных вещах.

Потому что я не только видел, но и подобные макеты УСПЕШНО использую в играх. И никаких проблем. Внешняя оболочка вполне нормальная, крепкая, а паршивые поршни и цилиндры для лазертага никак не нужны - они просто идут на выброс.

MidnightDreamer писал(а):
Насколько понял, нечто подобное и реализовано в украинском варианте ПГ от Полигон. Там при выстреле необходимо держать ствол чуть вверх под углом, имитирую навесной выстрел.


И эти люди называют себя военным лазертагом! :D Еще один миф... Это наверно очередные фантазии от псевдовоенного начальника Полигона? :lol: Наравне с невозможностью ведения прицельной стрельбы из стрелкового оружия на дальностях более 150 м ?

Кто сказал, что реальный гранатомет стреляет по навесной траектории ? Кто ЭТО придумал? Противотанковыми гранатометами огонь ведется только по настильной траектории (прямой наводкой попросту говоря).
Гранатомет против пехоты используется для стрельбы как по настильной так и по навесной траектории. При этом стрельба по навесной траектории используется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для поражения живой силы ЗА УКРЫТИЯМИ (стена, окопы, брустверы и т.п.). При этом стрельба из подствольника по навесной траектории возможна только на дистанциях от... 200 м и не ближе!!! До 200 м - прямая наводка!
Не хотите поверить человеку, который имеет опыт стрельбы из боевых гранатометов - найдите и спросите у военных сами (только не самозванцев, а реальных!). Они подтвердят вышесказанное.

P.S. Особо дотошные и наблюдательные оппоненты выскажут абсолютно правильное замечание : типа прицелы гранатометов устроены так, что на большие дальности действительно есть мизерное "задирание" ствола вверх. Но ведь и на стрелковом оружии прицелы устроены аналогично (вспомните прицельные планки). Но ведь никому не приходит в голову настраивать диод (или лазер) на автомате так, чтобы задирать оружие вверх на десяток-другой градусов ? :) . Это же нонсенс... Есть величины, которыми можно пренебречь учитывая определенную условность игр.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
tayatlas писал(а):
Можно хотя бы фото того, что Вы имеете в виду ?

Седня постараюсь выложить.

tayatlas писал(а):
Противотанковыми гранатометами огонь ведется только по настильной траектории

Эт щаз вот тут зачем приплели? Их здесь кто то упоминал до вас?

tayatlas писал(а):
При этом стрельба по навесной траектории используется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для поражения живой силы ЗА УКРЫТИЯМИ

А вы б внимательно почитали для чего планируют его использовать и вопросы бы отпали сами собой ...

tayatlas писал(а):
Есть величины, которыми можно пренебречь учитывая определенную условность игр.

Т.е. вы все таки за двустволку? Просто с разными ТТХ?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
майкл писал(а):
может и соглашусь, но это все таки ближе аренному тагу
внеаренный - это более реалистичная игра


ИМХО стереотипы.
Это более реалистичная, т.к. в нее сейчас так играют.

Но сделать сценарий для внеаренки (согласен, там должна быть другая динамика) - запросто, можно из тактической игры, сделать стратегическую, если будет на то спрос :) РПГ / дикую аркаду / сурвайвл - все очень даже годится.

На самом деле, чем ближе и тщательнее стараться приблизиться к реалу - тем оно более скучное занятие. И наоборот - чем больше игровых моментов, тем интереснее и глубже потенциал самой игры. К примеру вас же не волнует то, что в человека (в голову!) надо попасть несколько раз ?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
И эти люди называют себя военным лазертагом! Еще один миф... Это наверно очередные фантазии от псевдовоенного начальника Полигона?
Для холиваров и писькомерки выделены отдельные темы, убедительная просьба относится с уважением к другим участникам дискуссии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:24 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
Гаспар, благодарю за то что заступились за не присутствующего в тот момент человека, это это несёт надежду на адекватность большинства местных форумчан.
По подствольнику, личное мнение: как писал от моего имени Г-ман, никто в Полигоне, включая меня (ака ГАДзилыч в Полигоновском форуме) не особо-то и против ГП как такового - с ними проводили эксперименты практически все наши клубы, где есть более-менее увлеченные ЛТ клубные оружейники. И уже почти третий год не пришли к единому мнению. Как писалось выше - или это огнемёт сжигающий всё на пути кроме того кого нужно - находящихся в обороне. Либо - полёт мимнимум 200грамового снаряда со скоростью под 100м\с, с неизвестным физическим эффектом при прямом столкновении с неожиданно возникшим на пути игроком. ИМХО -я лично готов играть против подствольников именно в последнем варианте. Но я - ещё не все игроки. И многие не согласны. А многие не согласны с "гиперболоидом". Думаю, рано или поздно будет два класса ГП : "гиперболоид" и "опасный". Применение и того и другого будет просто регламентироваться правилами конкретных межклубников.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:30 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
Я так пон имаю, что это камень в мой огород?
tayatlas писал(а):
И эти люди называют себя военным лазертагом! :D Еще один миф... Это наверно очередные фантазии от псевдовоенного начальника Полигона? :lol: Наравне с невозможностью ведения прицельной стрельбы из стрелкового оружия на дальностях более 150 м ?

Г-н tayatlas, напомните мне пожалуйтса, где я писал\говорил о "невозможностью ведения прицельной стрельбы из стрелкового оружия на дальностях более 150 м ?" , я что-то за собой такого не помню.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB