www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Т.к. не все полигоновские игроки и орги хотят/могут тут зарегиться они пересылают свои мысли для озвучивания, как никак Глас Народа :D
Вот есть такое сообщение.
ГАДзилыч

Цитата:
В принципе я не против поствольников, это можно понять хотя бы потому, что проводили эти эксперименты уже давно. Я лично против ИК-тубус+ИК-тубус. Получается просто двустволка с разным ущербом стволов. Готов допустить к соревнованиям лазер+тубус ГП, но ит это чиркает по моей старой боевой душе.
Представь: окно, вы находитесь в 50 метрах от окна, под окнами находятся бойцы вашей группы в ожидании команды штурма. Боевая граната летит мимо ваших бойцов, попадает в комнату и уничтожает (ранит) всех внутри неё. Команда под окнами резко врывается через окна добивая раненых.
Луч же с большой вероятностью цепляет часть ваших же бойцов снаружи (заявленный-то диаметр пятна 5-6 метров) и поражает внутри комнаты не всех, тех кто у тубуса в прямой видимости+ какое-то кол-во противника задевает рикошетами. Штурмовая группа (уже изрядно потрёпанная вашем же выстрелом) ломится в комнату где обнаруживает часть убитых, часть раненых и часть (думаю большая часть , так как все игроки быстро учатся правильно стоять на обороняемом помещении, натренированная и простыми выстрелами с тубусов) - живых и здоровых. То есть по-факту ГП в этом случае работает как "гиперболоид" и "луч смерти", а не как гранатомёт. Если смолянам хочется реально гордиться максимальной аутентичностью, то пусть заставят свой ГП кидать их же гранату. Вот тогда это будет гранатомёт. А пока получился такой же гиперболоид как собственно и у нас 3 года назад.
К тому же лично моя претензия была вообще в другом. Виденье "какой должен быть лазертаг" у всех своё. Ты же знаешь, что и в нашем сообществе пред каждой большёй битвой идёт долгое обсуждение техники и характеристик. Лично мне было просто угарно прочитать (очередной раз) про "новинку".

ну а то, что ещё и ттх у ГП самим сменить не возможно - ИМХО бред. Я конечно согласился с мнением большинства руководителей клубов, что выпускать в свет прошивку для андроида рано: "ибо игроки сами будут качать ПО и менять ттх стволов прям на игре незаметно", хотя и не разделяю такого решения в полной мере , но вовсе не давать возможности смены параметров, даже руководителям клубов... :shock:

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:58 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
[
Имитация баллистической траектории. ;) :)


Перебор !

На дистанциях 50-60 м какая баллистическая траектория ? А в принципе при желании из КИТ-набора это может сделать каждый.....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Итак, я понял что необходимо по отзывам и сегодняшним тестам на улице:
1. Включить режим убийства гранатометом себя самого при неудачном выстреле.
2. Режем дальность до 30м
3. Увеличиваем перезарядку до 15 секунд
4. Уменьшаем кол-во гранат до 3х

Как считает сообщество? Менее читерский ствол станет?

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:49 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
remik2010 писал(а):
Итак, я понял что необходимо по отзывам и сегодняшним тестам на улице:
1. Включить режим убийства гранатометом себя самого при неудачном выстреле.
2. Режем дальность до 30м
3. Увеличиваем перезарядку до 15 секунд
4. Уменьшаем кол-во гранат до 3х

Как считает сообщество? Менее читерский ствол станет?

Сложно судить без обкатки, но я бы ещё увеличил паузу между выстрелом из гранатомёта и автомата до 2-3секунд. А урон какой решили выставить, опять таки, лично склоняюсь к 50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Gaspar писал(а):
remik2010 писал(а):
Итак, я понял что необходимо по отзывам и сегодняшним тестам на улице:
1. Включить режим убийства гранатометом себя самого при неудачном выстреле.
2. Режем дальность до 30м
3. Увеличиваем перезарядку до 15 секунд
4. Уменьшаем кол-во гранат до 3х



Как считает сообщество? Менее читерский ствол станет?

Сложно судить без обкатки, но я бы ещё увеличил паузу между выстрелом из гранатомёта и автомата до 2-3секунд. А урон какой решили выставить, опять таки, лично склоняюсь к 50.



Спасибо включу в требование 2 сек на отдачу, урон как в гранате 100 хитов.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
remik2010 писал(а):
урон как в гранате 100 хитов.

И не программируется? т.е. изменить его орги по месту не смогут?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 00:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Мы когда после тестов определимся с финальными настройками, то прошьем гранатомет раз и навсегда.

Наша задача была - это на базе одной платы сделать простую интеграцию и дать возможность использовать доп курок и доп выход на ИК для выстрела из подствольника, 4 провода протянуть от платы дополнительных и готово. Мы делали проще и поэтому отдельную настройку в софте не добавляли.

А кто хочет независимых настроек для гранатомета - могут и плату внутри разместят 1500р - и будет им гранатомет с доп. настройками - меняй как хочешь.

По моему проще - значит лучше. Опять же на вкус и цвет как говорится. :geek:

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 03:39 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
remik2010 писал(а):
Итак, я понял что необходимо по отзывам и сегодняшним тестам на улице:
1. Включить режим убийства гранатометом себя самого при неудачном выстреле.
2. Режем дальность до 30м
3. Увеличиваем перезарядку до 15 секунд
4. Уменьшаем кол-во гранат до 3х

Как считает сообщество? Менее читерский ствол станет?


п.1 - обязательно
п.2 - ни в коем случае. Для таких дальностей - это не гранатомет, а фиг знает что. Кто считает, что макс. дистанция очень велика - может поставить дигеры, выводит диод из фокуса и т.п. Вариантов уменьшения дальности очень много. Т.е. на программном уровне вы оставьте макс. дальность/мощность, а механически уменьшить дистанцию при желании - плевое дело.
п.3 - и 10 и 15 с перезарядка - вполне приемлемо.
п.4 - и все-таки 5 - оптимальное количество. Объясню почему : даю 100 % гарантию, что половина и более выстрелов из этого гранатомета вообще может не достичь цели - игрок неправильно рассчитал расстояние, неправильно выбрал момент выстрела (когда противник просто попрятался) и т.п. Т.о. получится, что из трех у него будет всего ОДНА возможность в реальности поразить противника. Этого очень мало. Поэтому все-таки 5 выстрелов, как и предлагалось вначале.


Не забываем, что гранатомет - это все-таки девайс для больших игр. В пострелушках 5х5 его применение просто бессмысленно. А для игр 50х50 малое количество боеприпасов - нонсенс.

Прошу обратить также внимание, что основными критиками тут выступили представители другого производителя, т.е. те люди, которые вряд ли будут потенциальными покупателями данных девайсов. Так что я больше все-таки склоняюсь к первоначальному варианту..... ну разве что урон поставить в 50 единиц. Хотя и 100 - вполне приемлемо.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 04:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
tayatlas писал(а):
Прошу обратить также внимание, что основными критиками тут выступили представители другого производителя, т.е. те люди, которые вряд ли будут потенциальными покупателями данных девайсов...

Согласен. И целью постов было не улучшение игрового процесса, а просто сказать "фе". Больше чем уверен что если через неделю ЛВ выложит версию с возможностью менять любые параметры подствольника - реакция будет прежней. Называется "Потому что не полигон" :)
Так что пусть все претензии производителю своего оборудования на суперсекретном протоколе и высказывают. Тем более что у них, как я понял по постам Полигон64, уже 2 года производитель и игроки не могут достичь общего мнения по подствольнику. Вот как в своем болоте разберутся - тогда пусть и пробуют других "учить" как правильно жить.
Как говорил один мой знакомый - "теоретики большого секса" ;)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Ну почему же, возможность менять все параметры очень даже важна, но вопрос в том, что в существующую плату это уже не впихнуть, с другой стороны, есть возможность использовать для этих целей второй платы. А это, бюджетный вариант, с минимумом переделок и в этом ракурсе - интересная фишка. Из пожеланий, добавил бы возможность отключать гранатомёт в настройках. Ну и вариант с 50% урона, сейчас хотим опробовать одну идею, но там, 100% урон будет слишком мощным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB