www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
G-man писал(а):
Замечу что вопрос про акб и чехарду в оснащении ими разных вариантов имитаторов я уже задавал. Толкового ответа зачем продавать такой зверинец в клубы - никельметаллгидриды, литийфосфаты, свинец, я так толкового ответа и не получил...


Ну все довольно очевидно. Свинец стоит на более дешевых макетах в виде внешнего блока (непривлекательно, но ценовой ассоримент зато есть), LiFePo4 - с внутренней интеграцией, Металлгидриды попадают вместе со страйками, из которых делают таггеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:55 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Банки без защитной платы?
Или все фосфатники без защитной платы идут?


Фосфатникам вообще не требуется защитная плата и балансир. Производителями рекомендовано для устранения дисбаланса банок каждую десятую зарядку использовать при заряде ток 0,1 С.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
MidnightDreamer писал(а):
Ну все довольно очевидно.

Вы же не ленивый человек, ведь так? Сможете сами посмотреть насколько не правы в этом утверждении? ;) Ибо достаточно глянуть на две снайперки АВП версус Баррет, чтоб это понять вашу неправоту ;)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
G-man писал(а):
MidnightDreamer писал(а):
Ну все довольно очевидно.

Вы же не ленивый человек, ведь так? Сможете сами посмотреть насколько не правы в этом утверждении? ;) Ибо достаточно глянуть на две снайперки АВП версус Баррет, чтоб это понять вашу неправоту ;)


Т.к. в Баррет впихнулся свинец - поставили свинец )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Свинцовые хороши и для дестроеров с эрайзерами, В том же дестроере аккумулятор почти половину веса занимает, впрочем, его заменить липошным, втрое меньшим по объёму, но вдвое большей ёмкости, дестроер станет на 30% легче - 1.5 кг без прицела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:40 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Я конечно не могу "расписываться" за Смоленск и их логику при использовании АКБ, но можно попробовать поиграть в "угадайку" :D : ранее уже мысль высказывалась - люди просто экспериментируют с разными типами. И как производитель делают абсолютно правильно - через 2-3 годика у них будет великолепная (и бесценная) статистика по использованию разных типов АКБ.

Это все равно, что компании Форд задать вопрос : нафига они выпускают автомобили с разными двигателями.... :D

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 00:04 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
MidnightDreamer писал(а):
Т.к. в Баррет впихнулся свинец - поставили свинец )

Ну т.е. тут дело не в
MidnightDreamer писал(а):
Свинец стоит на более дешевых макетах в виде внешнего блока (непривлекательно, но ценовой ассоримент зато есть), LiFePo4 - с внутренней интеграцией, Металлгидриды попадают вместе со страйками, из которых делают таггеры.


А в том что куда впихивается то туда и ставим, и плевать на то какого ценового сегмента имитатор и етсь ли на нем внешний блок или полностью внутренняя интеграция :) если удастся обойтись более дешевым свинцом - обойдемся более дешевым свинцом... не впихивается? придется ставить лифепо...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 02:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
G-man писал(а):
...
А в том что куда впихивается то туда и ставим, и плевать на то какого ценового сегмента имитатор и етсь ли на нем внешний блок или полностью внутренняя интеграция :) если удастся обойтись более дешевым свинцом - обойдемся более дешевым свинцом... не впихивается? придется ставить лифепо...


Не вижу тут особого расхождения со своими словами ;) Свинец дешевле, а стало быть и макет с ним тоже выходитдешевле. Могут по заявке и на баррет установить литий, но и цена повыситься. Про внешние блоки - это я конечно линейку Калашниковых имел в виду;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 09:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
MidnightDreamer писал(а):
Не вижу тут особого расхождения со своими словами

Дъявол в деталях :)

tayatlas писал(а):
Я конечно не могу "расписываться" за Смоленск и их логику при использовании АКБ, но можно попробовать поиграть в "угадайку" :D :

Позволю и я поиграть в эту увлекательнейшую игру...
Ребята тупо рубят бабло. Ставят те акб, что дешевле при первом удобном случае. Как вариант обходятся идущими акб из комплекта переделываемого страйка, я думаю они вообще их везде использовали бы и с лифепо, которые дороже, вообще не возились, как бы не пресловутый "эффект памяти" у металлгидритов. Что накладывает определенные требования на зарядные устройства и кривизну рук эксплуатанта.
Так что все банально и просто - была б возможность везде б стоял свинец - просто , надежно, добротно. Но завязка на "фишечку"="внутренняя интеграция" требует жертв, и приходится жертвовать свинцовым акб.

Кст все дифирамбы в пользу лифепо и крутизны этой технологии кем то и опровергались неподалеку. Как бы и не самим тайатласом.... :D

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Ребята тупо рубят бабло.

А в чем проблема? Геннадий, честно, не понимаю ваше беспокойство по этому вопросу. Думаю Гадзилыч тоже не на голом альтруизме работает, вас этот вопрос не беспокоит? Тем более, что оборудование возит в Гелендвагене, значит лучше рубится (или рубилось). Или опять политика двойных стандартов?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB