www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:37 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pacifist писал(а):
tayatlas писал(а):
...
Вот только на практике нигде не могу подобать недорогое ЗУ без балансира для трехбаночного фосфата. Обычные "свинцовые" на 12 В не подходят - у них заряд идет напряжением 14,2 В, а надо макс. 12 В.

Что мешает снизить напряжение?


Ну это фактически собрать новое ЗУ. Заряжать где-то 10-10,5 В, а напряжение отсечки (конец заряда) установить на 12 В. К сожалению моих знаний для этого не хватит.

Либо как вариант использовать четырехбаночные. Тогда можно использовать обычную ЗУ от свинцовых АКБ. Вот только цена и размеры возрастают. Так что тоже не выход.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:04 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Gaspar писал(а):
Хотелось бы поднять вопрос о ТТХ Дестроеров. Так понимаю, что прототипом послужил карабин Беретты под пистолетный патрон, таким образом полноценной штурмовой винтовкой, если отталкиваться от оригинала, Дестроер назвать нельзя, в то же время у оригинала магазин размещается в рукояти и магазин повышенной ёмкости значительно выступает, а цевьё значительно отличается за счёт появления цилиндра-излучателя. По идее этот излучатель можно трактовать или как подствольник или шнековый магазин. Последнее я и предлагаю. Трактовать Дестроеры как ПП с шнековым магазином и прописывать им меньший урон и большую ёмкость магазина(50 или даже больше)

Все было бы хорошо, да вот народ почему-то играет с двумя настройками:
а) 4 жизни, урон 1 - стандарт
б) 2 жизни, урон 2 - снайпер.

Хоть возможность есть и жизни поставить от 1 до 100, и урон от 1 до 100.
Возможности "разнести" оружие по типам при помощи урона и имитировать броню при помощи единиц жизни масса.
Но все играют на 2 вариантах. Это как на мерседесе ездить только на 1-ой или на задней передаче :)
Почему - для меня загадка до сих пор.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Pacifist писал(а):
Все было бы хорошо, да вот народ почему-то играет с двумя настройками:
а) 4 жизни, урон 1 - стандарт
б) 2 жизни, урон 2 - снайпер.

Хоть возможность есть и жизни поставить от 1 до 100, и урон от 1 до 100.
Возможности "разнести" оружие по типам при помощи урона и имитировать броню при помощи единиц жизни масса.
Но все играют на 2 вариантах. Это как на мерседесе ездить только на 1-ой или на задней передаче
Почему - для меня загадка до сих пор.


Тоже сторонник полноценного использования настроек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Потому что Дестроер - суть таггер для паркового лазертага, и все дополнительные опции просто достались ему по наследству ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
MidnightDreamer писал(а):
Потому что Дестроер - суть таггер для паркового лазертага, и все дополнительные опции просто достались ему по наследству ;)
Честно говоря, не могу понять, о чём это и к чему относится :) Можно расшифровать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Pacifist писал(а):
...
Но все играют на 2 вариантах. Это как на мерседесе ездить только на 1-ой или на задней передаче :)
Почему - для меня загадка до сих пор.


Вот к чему ;)
Дестроер и берется клубами для этого, чего ж странного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
G-man писал(а):
Цитата:
Гаспар, ну не могу акб ВНЕЗАПНО сесть :) Разве что вы на лютом морозе будете играть и они разрядятся быстрее чем вы планировали. Про балансир - это единственный плюс. НО нужно прикидывать все ЗА и ПРОТИВ такой питания.


Балансировочный разъем нужно как-то доставать из оружия, что тратит время на обслуживание, к тому же аккумулятор располагать надо будет особенно близко к месту выемки балансира, что неудобно.

Поэтому соглашусь с Пацифистом - можно и нужно заряжать LIFEPO специальными ЗУ, рекомендованными производителем, что мы и делаем. Недавно сделал тест по совету Владимира - разрядил одну банку целиком, потом припаял к остальным и зарядил до полной, проверил все работает корректно, ЗУ отключилось сразу же после полного заряда, смерил напряжение на банках - строго по даташиту производителя. Конечно никто не отрицает, что после 1000 циклов заряда -разряда, гарантированных производителем LIFEPO параметры банок - могут изменится и даже потребовать замены, однако всеж это больше в 4 раза чем в свинцово-кислотных аккумуляторах! =)

Насчет аккумуляторов соглашусь с G-man, аккумуляторы на играх не садят, если только после целого рабочего дня, или перед игрой не зарядили, не проверили заряд, или оставили включенными ружья на ночь случайно. =)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
MidnightDreamer писал(а):
Pacifist писал(а):
...
Но все играют на 2 вариантах. Это как на мерседесе ездить только на 1-ой или на задней передаче :)
Почему - для меня загадка до сих пор.


Вот к чему ;)
Дестроер и берется клубами для этого, чего ж странного.


Для чего этого? Соглашусь с Pacifist, большинство ЛТ клубов о которых можно найти информацию, хорошо если 20% имеющихся настроек пользуются. Вот только при чём тут Дестроер?

По поводу моего предложения для установки ТТХ Дестроеров будут желающие прокомментировать? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:04 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
я желающий! :)
я согласен с таким предложением, только нужно иметь еще ввиду вторую разновидность дестроеров - дробовик.
соответственно, два базовых набора настроек "ПП" и "Дробовик".
всякие там снайперские и пулеметные уже факультатив.
только все это для идейных игр увлеченных людей. для обычных коммерческих пострелушек на 3 часа, под шашлык, это смысла особого не имеет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Vsvld_Vldmrv писал(а):
я желающий!
я согласен с таким предложением, только нужно иметь еще ввиду вторую разновидность дестроеров - дробовик.
соответственно, два базовых набора настроек "ПП" и "Дробовик".


Отлично :)
На дробовик тоже потянет, надо будет только сделать перезарядку как у помпового ружья и поставить другой излучатель с большим разлётом, потому как делать различие только звуком и настройками, на мой взгляд, неправильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB