www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
...
2ремик2010 -Ребята, ну вот уж в США-то вам не стремно соваться? -Зачем ВЫ там, если там есть оригинальный Майлз?


Мне вот тоже инетересно, неужели все уладили с Джимом насчет коммерческого использования его открытого протокола ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
MidnightDreamer писал(а):
Zorand писал(а):
...
2ремик2010 -Ребята, ну вот уж в США-то вам не стремно соваться? -Зачем ВЫ там, если там есть оригинальный Майлз?


Мне вот тоже инетересно, неужели все уладили с Джимом насчет коммерческого использования его открытого протокола ;)


Я лично сумневаюсь что именно протокол защищен правом. Прошивка - наверняка, но собственно она если и была скачена когда-то, то уже переписана восемь раз. А протокол очень сложно защитить, передачу данных с помощью ик излучателя придумал явно не джим, откровенно говоря я даж не знаю что там можно предметом права обозначить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Jumpy писал(а):
Я лично сумневаюсь что именно протокол защищен правом. Прошивка - наверняка, но собственно она если и была скачена когда-то, то уже переписана восемь раз. А протокол очень сложно защитить, передачу данных с помощью ик излучателя придумал явно не джим, откровенно говоря я даж не знаю что там можно предметом права обозначить.

Насчёт протокола, это бабские сплетни :D Распространялись в России года 3 назад конкурентами производителей на майлсе, которые пытались увязать схему и прошивку, распространяемые для некоммерческого использования, с протоколом. Некоторые тогда даже путали эти понятия. Думал уже всем всё ясно, ан нет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Протокол всегда был открыт, как раз для совместимости с другими производителя. Сейчас Майлстаг2 международный стандарт, более 12 производителей в мире работают на совместимых c майлстаг 2 протоколах. Наш протокол называется LASERWAR и он хоть и отличается, но сохраняет полную совместимость с оригинальным протоколом. кроме системы клонирования, которая у нас своя. http://laserwar.ru/index.php?do=static&page=protocol_laserwar_v4_8

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 16:07 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
remik2010 писал(а):
Протокол всегда был открыт, как раз для совместимости с другими производителя. Сейчас Майлстаг2 международный стандарт, более 12 производителей в мире работают на совместимых c майлстаг 2 протоколах. Наш протокол называется LASERWAR и он хоть и отличается, но сохраняет полную совместимость с оригинальным протоколом. кроме системы клонирования, которая у нас своя. http://laserwar.ru/index.php?do=static&page=protocol_laserwar_v4_8

Уважаемый , remik2010 !
Не могли бы рассказать где, когда и кем был принят "международный стандарт"? У меня просто отсутствует такая информация, не хотелось бы отставать в информационном плене. Так же было бы интересно узнать о 12 мировых производителях. Заранее благодарен.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:00 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Poligon64 писал(а):
Уважаемый , remik2010 !
Не могли бы рассказать где, когда и кем был принят "международный стандарт"? У меня просто отсутствует такая информация, не хотелось бы отставать в информационном плене. Так же было бы интересно узнать о 12 мировых производителях. Заранее благодарен.


Странно, что не был задан также вопрос кем и когда был принят стандарт для автомобилей ездить на бензине и самолетам - летать на керосине . :lol:

А вообще очередная попытка троллинга, т.к. ЭТОТ вопрос уже обсуждался ЭТИМИ же людьми на другом форуме и налицо очередная попытка начать срач.

Другого объяснения 100 раз обсужденному вопросу я не вижу.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 20:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Этот протокол (вернее тот, на котором основан Милес) использовался в пультах дистанционного упровления телевизоров ещё в те времена, когда о милесе никто и слыхом не слыхивад! :lol:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 02:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Достаточно заглянуть в соседние разделы в опен-таге и убедится в том, что производителей поддерживающих стандарт майлстаг2 в мире более 12, даже в России уже 3 компании и один П64 его не знает ;)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 09:48 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
remik2010 писал(а):
Достаточно заглянуть в соседние разделы в опен-таге и убедится в том, что производителей поддерживающих стандарт майлстаг2 в мире более 12, даже в России уже 3 компании и один П64 его не знает ;)

На сколько помню, "12 мировых производителей " уже обсуждались здесь: http://www.lasertagforum.org/index.php И было выяснено, что "живых" менее половины упомянутых. Из них только 3-4 производят готовые комплекты. Из них 2 - из России.
Уважаемый remik2010! Я с уважением отношусь к Вашему маркетингу и не собираюсь заводить новые споры и холивары. Я прекрасно понимаю (как и все близкие к тегам), что словосочетание "международный протокол" - хорошая рекламная фишка. Мне просто хотелось прояснить где и когда был принят стандарт. Опять же - не для холиваров, а для собсвенной мотивации. Мне интересно услышать Ваши аргументы по поводу "международного стандарта", что бы понять - может ли Полигон по аналогии применять фразу "военный стандарт РФ"?
Конечно можно так делать "по факту", но хотелось бы просто прийти к некой общей линейке ценностей, стандартов и измерительной шкалы.
Заранее благодарен за развёрнутый ответ.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 09:53 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
tayatlas писал(а):
Poligon64 писал(а):
Уважаемый , remik2010 !
Не могли бы рассказать где, когда и кем был принят "международный стандарт"? У меня просто отсутствует такая информация, не хотелось бы отставать в информационном плене. Так же было бы интересно узнать о 12 мировых производителях. Заранее благодарен.


Странно, что не был задан также вопрос кем и когда был принят стандарт для автомобилей ездить на бензине и самолетам - летать на керосине . :lol:

А вообще очередная попытка троллинга, т.к. ЭТОТ вопрос уже обсуждался ЭТИМИ же людьми на другом форуме и налицо очередная попытка начать срач.

Другого объяснения 100 раз обсужденному вопросу я не вижу.

Пример крайне не корректный. Если уж приводить в пример автомобили, то стоило упомячнуть на бензин или керосин. а просто - двигатели внутреннего сгорания. Только в сравнении с ЛТ данная аналогия не приемлема. 95% автомобилей в мире - с двигателями внутреннего сгорания. "Стандарт по факту".
Если же перечислить ВСЕХ производителей ЛТ в мире, использующих протокол майлс вряд ли наберётся более 10%. Из них не мене 70% - оборудование произведенное в России. То есть "стандарт по факту" не получается.
Никакой попытки срача или троллинга - причину собственного интереса описал в посте выше.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB