www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
remik2010 писал(а):
Я все же верю профессионалам, был сам убежден что требуется балансир, однако меня переубедили производители аккумуляторов и ЗУ к ним.

Может вы друг друга не поняли? одной банке, одному аккумулятору балансир не нужен. В наборе уже требуется.
Посмотрите на аккумы для страйкбола, вдоль и поперёк на всех аккумах балансировочные "провода".

У меня у самого на страйкболе 9.9V 2000mAh 6 банок, и стоит балансир - тоже lifepo4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 00:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
tayatlas писал(а):
Ну это фактически собрать новое ЗУ. Заряжать где-то 10-10,5 В, а напряжение отсечки (конец заряда) установить на 12 В. К сожалению моих знаний для этого не хватит.

Ошибаетесь, не все так сложно.
Если в зарядке конструкторы предусмотрели настройку платы по напряжению - то и переделывать ничего не придется, резистор один подкрутить до нужного уровня и все. Если же (что к сож. более вероятно) в схеме регулировки не предусмотрено - то тож невелика беда, один-два резистора подобрать под нужное напряжение - это 30 мин работы с двумя перекурами.
Схему зарядки которая у вас есть для "свинца" в студию - посмотрим че там изменить можно.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 01:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
vladimir45 писал(а):
remik2010 писал(а):
Я все же верю профессионалам, был сам убежден что требуется балансир, однако меня переубедили производители аккумуляторов и ЗУ к ним.

Может вы друг друга не поняли? одной банке, одному аккумулятору балансир не нужен. В наборе уже требуется.
Посмотрите на аккумы для страйкбола, вдоль и поперёк на всех аккумах балансировочные "провода".

У меня у самого на страйкболе 9.9V 2000mAh 6 банок, и стоит балансир - тоже lifepo4.


Все понимаю, я сам был убежден что LIFEPO можно заряжать только ЗУ с балансиром, но в поисках поставщика мы наткнулись на фирму с огромным стажем работы на рынке с различными аккумуляторными технологиями, у данной фирмы 1000 клиентов, мы дали им техзадание и они разработали под нас предложение от китайского производителя, потом вывели нас на произ-во в Китае, а далее закрутилось, согласование параметров банок, какие LIFE или LIFEPO(мы выбрали LIFEPO), а когда речь пошла о разработке ЗУ, мне предложили от производителя 100% готовый вариант ЗУ которое совместимо именно с этими банками! Ну не будет же фирма и производитель аккумуляторов рекомендовать что попало, подставляться, причем я не требовал от них отказа от балансира, профессионалы сами обосновали и доказали мне по даташитам и по схеме ЗУ что все будет ок с зарядкой и аккумуляторами!

Извините что не выдаю коммерческой тайны и не выкладываю даташиты, мы в LASERWAR консерваторы в плане питания, долго ёжились от сборок, работали на свинцово-кислотных аккумах, но пришло время и пришли технологии LIFEPO по приемлемым для нас ценам, чтобы внедрить их!

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 05:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):
Pingvin писал(а):
Но 10 Ампер все равно на выдаст!

Такая коробочка может выдать и больше, недавно разбирал секатор Bosch, точно такие же АКБ и похожая зарядка. Правда там хитро сделано - с БП в инструмент идёт 32В, а внутри секатора схема преобразователя.

Не спорю, импульсники ныне чудеса творят, но провода хлипковаты и на зарядке указанно 500 mA.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 06:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
remik2010 писал(а):
vladimir45 писал(а):
remik2010 писал(а):
Я все же верю профессионалам, был сам убежден что требуется балансир, однако меня переубедили производители аккумуляторов и ЗУ к ним.

Может вы друг друга не поняли? одной банке, одному аккумулятору балансир не нужен. В наборе уже требуется.
Посмотрите на аккумы для страйкбола, вдоль и поперёк на всех аккумах балансировочные "провода".

У меня у самого на страйкболе 9.9V 2000mAh 6 банок, и стоит балансир - тоже lifepo4.


Все понимаю, я сам был убежден что LIFEPO можно заряжать только ЗУ с балансиром, но в поисках поставщика мы наткнулись на фирму с огромным стажем работы на рынке с различными аккумуляторными технологиями, у данной фирмы 1000 клиентов, мы дали им техзадание и они разработали под нас предложение от китайского производителя, потом вывели нас на произ-во в Китае, а далее закрутилось, согласование параметров банок, какие LIFE или LIFEPO(мы выбрали LIFEPO), а когда речь пошла о разработке ЗУ, мне предложили от производителя 100% готовый вариант ЗУ которое совместимо именно с этими банками! Ну не будет же фирма и производитель аккумуляторов рекомендовать что попало, подставляться, причем я не требовал от них отказа от балансира, профессионалы сами обосновали и доказали мне по даташитам и по схеме ЗУ что все будет ок с зарядкой и аккумуляторами!

Извините что не выдаю коммерческой тайны и не выкладываю даташиты, мы в LASERWAR консерваторы в плане питания, долго ёжились от сборок, работали на свинцово-кислотных аккумах, но пришло время и пришли технологии LIFEPO по приемлемым для нас ценам, чтобы внедрить их!

Эта зарядка выдает 500 мА, так что уберите с сайти про "15 минут" времени зарядки.
Иначе вы умышленно или нет вводите в заблуждение покупателей!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 06:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
А вообще, ИМХО - сделайте зарядное на самой "материнке".
Ставьте ШИМ понижающий, управляемый контроллером, меряйте ток заряда и напряжение (АЦП контроллера).
И контроллер будет управлять током и напряжением заряда.
После заряда проинформирует каким-либо сигналом и будет поддерживать на аккумуляторе оптимальное напряжение.
Плюс, корректировать это напряжение в зависимости от температуры.
В моём старом проекте GSM-охранки именно так все и работает.
P.S. Что касается цены комплектующих для реализации этого, то цена вопроса - копейки!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 11:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
remik2010 писал(а):
Ну не будет же фирма и производитель аккумуляторов рекомендовать что попало

Ребята, это китай. Вы же сразу купили большую партию? да? Такую чтоб вам надолго хватило? И они цену красивую дали?(всё с сарказмом сча)

Чё тут спорить:
возьми одну зарядку, и сборку или даже одну банку.
подключи где-нибудь в пустом гараже(чтоб не страшно было если возгорание будет)
И закрой гараж.

приди через пару суток, со словами "Блин, я забыл отключить пушку от зарядника и уехал на выходные"(типа твой клиент)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 11:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
приди через пару суток, со словами "Блин, я забыл отключить пушку от зарядника и уехал на выходные"(типа твой клиент)[/quote]
Обязательно сделаю чистый тест! Поставлю банку на 2 суток. Спасибо за совет.

ЗУ же выключается автоматически - заряжал неоднократно, перейдет ЗУ в режим ожидания я замерил ток не идет после переключения! Переключение идет стабильно при заряде банок.
У меня есть схема и описание, все работает как часы.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
remik2010 писал(а):
Обязательно сделаю чистый тест! Поставлю банку на 2 суток. Спасибо за совет.

ЗУ же выключается автоматически - заряжал неоднократно, перейдет ЗУ в режим ожидания я замерил ток не идет после переключения! Переключение идет стабильно при заряде банок.
У меня есть схема и описание, все работает как часы.


ну тут да - выключится. не загорит. на новых банках.

Сделай вот что. обычно при использовании первая банка выходит из строя быстрее.
Давай приблизим эксперимент к реальности, надо полностью разрядить первую банку, а потом подключить к зарядке!
Так будет лучше и эксперимент ближе к "годовалым" банкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 19:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Эта зарядка выдает 500 мА, так что уберите с сайта про "15 минут" времени зарядки.

Это всего лишь рассказ о технологии LIFEPO - технологии, скорее общий обзор, так же указано при токе в 7А зарядка 15мин, в нашей зарядке 500мА максимальный зарядный ток, поэтому заряжать Калаш нужно будет около 2х часов, и об этом будет написано в паспорте ЗУ и разделе про АК.

Но никто не мешает Вам взять альтернативные ЗУ ценой в 4000р выставить ток в 7А и зарядить за 15 мин. В частности мы не вводим в заблуждение клиента в разделе технологии, мы делимся только информацией с открытых источников.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB