www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:27 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Gaspar писал(а):
Геннадий, чисто из интереса решил посмотреть как решили этот вопрос в Полигоне и зашёл на официальный сайт.


Гаспар - разжигатель межлазертаговской розни :D

Исходя из представленной им фотографии сейчас начнутся обвинения Смоленска, что он украл у Полигона идею спиливания мушек на макетах. :D


А если серьезно, то какая нафиг разница: пилили или не пилили ? Как производится переделка ствола ? Да очень просто : где необходимо - пропилили, где необходимо - вкрутили, где требуется - приклеили и т.п. Никакой нормальный человек не будет делать то, в чем нет необходимости. К чему тогда призывы типа "начали на одном - делайте на всех...." Вот я видел у Полигона динамики в МР-шках сеточкой прикрыты и вмонтированы в корпус. Тогда чего же у них нет последовательности, чего они динамики с сеточкой не монтируют в корпуса всех ММГ ? :D Для чего вообще поднимается эта дискуссия ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 00:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Gaspar писал(а):
Геннадий, чисто из интереса решил посмотреть как решили этот вопрос в Полигоне и зашёл на официальный сайт...


Зачет!!! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Gaspar писал(а):
Геннадий, чисто из интереса решил посмотреть как решили этот вопрос в Полигоне и зашёл на официальный сайт.

И? Гаспар, ну вы ж смотрите на картинку и что там видите? СВД? Уверены? ;) Или какую то ее модификацию?
Это я просто чтоб не обвинили в троллинге - подсказываю....
На самом деле перед вами СВД-С. Чтоб не лазили по гуглу С- складная, что предполагает наличие складного приклада, а также возможность работы с нею в стесненных условиях. Короче спец винтовка для десантуры. Вот в угоду той самой компактности и принесли в жертву несчастную мушку. Но не просто спили и +-5 см оставили, заменив отпиленное тубусом, А ПОЛНОСТЬЮ спилили ствол и посадили впритык к газовой камере. Т.е. именно компактность пытались сохранить, а не по каким то иным причинам пилили, а вот о причинах иных чуть ниже...

Не хотел вчера по этому поводу устраивать очередной раз срыв покровов/срач разводить, думал расстанемся на оговоренном с ремиком2010 , но всем же интересно, всем же потыкать/потолкаться/продемонстрировать надо и хочется, поэтому расскажу свое видЕнье происходящих метаморфоз СВД от ЛВ, та которая страйковская, ну и я тоже продемонстрирую знания предмета, поумничаю, чем я хуже? :mrgreen:
Если вы не держали эту винтовку в руках до распила ЛВ, то и вам может и неизвестно и однозначно не видно, что у страйк СВД мушка и дтк сделаны зацело, т.е. крепится вся эта часть целиком на ствол СВД. Ну собсно у реальной также:
Изображение

Причем в итоге эта конструкция так крепится винтиком, что дтк провисает консольно. На картинке это видно хорошо
Изображение

Т.е. если дтк спилить чтоб на его место установить и надежно закрепить тубус, нереально. Более того т.к. крепление "мушка+дтк" там выполняется к стволу винтиком не насквозь, то ствол в месте крепления имеет площадку, что еще более ухудшает возможность нарезки резьбы и надежного крепления тубуса.

Мне нужно продолжать развивать мысль? Про то почему ЛВ спиливает ВСЕ и удаляет и мушку и дтк или итак ясно?
Это все и для ММГ соотвествует действительности. Более того т.к. там мушка и дтк вообще не отделимы от ствола то и ПБС=ТГП-Б ставится ПОВЕРХ ДТК:
Изображение
Именно поэтому я и удивился картинке Мечтателя - этот момент в свое время при реализации интеграции игроку я плотно прорабатывал и с этим креплением столкнулся.
Значит и ММГ бум пилить... Т.с. конструктивная особенность СВД и ее модификаций.

Спасибо за внимание.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
)))
Очень познавательно, но как же тогда быть с этим ;)
G-man писал(а):
...
Возвращаясь к вопросу об СВ и открытом прицеле - не знаю насколько он нужен игрокам, но спилить мушку, я пожалуй игрокам советовать не буду :)


:? Вы же только что разложили пополочкам, что установка тубуса без спила ствола невозможна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:01 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
И? Гаспар, ну вы ж смотрите на картинку и что там видите? СВД? Уверены? Или какую то ее модификацию?
Это я просто чтоб не обвинили в троллинге - подсказываю....
На самом деле перед вами СВД-С. Чтоб не лазили по гуглу С- складная, что предполагает наличие складного приклада, а также возможность работы с нею в стесненных условиях. Короче спец винтовка для десантуры. Вот в угоду той самой компактности и принесли в жертву несчастную мушку. Но не просто спили и +-5 см оставили, заменив отпиленное тубусом, А ПОЛНОСТЬЮ спилили ствол и посадили впритык к газовой камере. Т.е. именно компактность пытались сохранить, а не по каким то иным причинам пилили, а вот о причинах иных чуть ниже...


Геннадий, я таки не пойму вас, выходит, в определённых условиях мушки пилить можно? :D Критерием, ка я понимаю, является складной приклад? Или всё зависит от того, кто производитель? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
MidnightDreamer писал(а):
)))
Очень познавательно, но как же тогда быть с этим ;)
G-man писал(а):
...
Возвращаясь к вопросу об СВ и открытом прицеле - не знаю насколько он нужен игрокам, но спилить мушку, я пожалуй игрокам советовать не буду :)


:? Вы же только что разложили пополочкам, что установка тубуса без спила ствола невозможна...


На СВД да. Поэтому с игроком мы и сошлись на л10, хотя первоначально его вполне устраивала дальность армейского тубуса. Хотя опять же по ходу интеграции искал возможности приспособления ТГП под несъемный ДТК, но решил что это слишком :)

Изображение

Gaspar писал(а):
Геннадий, я таки не пойму вас, выходит, в определённых условиях мушки пилить можно? Критерием, ка я понимаю, является складной приклад? Или всё зависит от того, кто производитель?

Ненене, Гаспар, дело не в том что можно/нельзя, вопрос в мотивах этого пиления :) Т.е. ЛВ же не стал расскрывать нюанс крепления "мушка+дтк", а прикрыл это все на заботой об игроке, о длине ствола с тубусом, отсутствие необходимости в мушке при оптике, но оставив кусок длинного ствола.
А п64 тупо ВЕСЬ ствол спил под корень, чтоб сократить длину и убрать нагрузку со ствола закрепленным тубусом.

Более того, насколько мне щаз известно практически все СВД в клубах переведены на л10, тубусы ставят либо на покемоноганы СВ или марксменки.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Последний раз редактировалось G-man 25 июл 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Ненене, Гаспар, дело не в том что можно/нельзя, вопрос в мотивах этого пиления

А-а-а, тогда понятно :) Ну раз дело в мотивах, то умолкаю, ещё в мотивы вникать, это для меня перебор ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Не ну понятно что проще свалить все на производителя :) и сказать одному можно пилить, а другому нельзя.
А разобраться что же на самом деле стоит за "забота об игроке"(с) эт не так интересно... а то вдруг "Забота об игроке" (с) мнимая и вызвана сАААААвсем другими причинами, технического характера. :D

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 13:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Две страницы в холливары?

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LASERWAR - ООО "ЛАЗЕРТАГ"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 13:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
пожалуй )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB