www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 22:49 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
G-man писал(а):
ЕМНИП на МЛТ 2015 представители поддерживающих протокол Майлстаг 2 допущены не были.
ЛСД играло, FP играл, даже на классической корке народ играл. Кого не допустили то? Полигоновскую снарягу на лазере? Ну увы.. Вы б еще с охолощенкой заявились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 23:06 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
С чем согласен, так это с тем, что действительно массовку не стоит превращать в коммерческое мероприятие. И мне кажется (сужу конечно исключительно на основании отзывов участников), что огромные проблемы в 2014 году как раз и явились следствием попытки заработать на мероприятии конкретным человеком (фамилии сейчас и не упомню).

А затраты проще разделить на отдельные составляющие: оргвзнос, плата за питание, плата за комфортное размещение и т.п. и пусть каждый сам для себя выбирает стоит ли платить и стоит ли услуга этих денег.Можно учиться у тех же турслетов..... там по 700-1000 человек собираются в достаточно спартанских условиях, готовят сами и... всем довольны, т.к. жаловаться то не на что.... твой быт - организуешь ты сам...... А организаторы тоже неплохо зарабатывают на ..... обычном буфете... ибо пиво-чипсы-закусон никто не отменял.... И люди "добровольно" расстаются даже с несколько большей суммой, чем планировали....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 23:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
zverev.perm писал(а):
Кого не допустили то?

Значит подводит :)))

tayatlas писал(а):
огромные проблемы в 2014 году как раз и явились следствием попытки заработать на мероприятии конкретным человеком

Проблема была в том что конкретно этого человека и подписали на весь МЛТ только посулив что на игру соберут 500+ человек и он отобьет вложения в подготовку и првоедение, в итоге приехало 300+. И ничего он там не отбил и остался недоволен финансовой ситуацией, а также поведением части приехавших.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 11:45 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 09:29
Сообщений: 23
просто имхо:
1. Организация крупного мероприятия это работа? да/нет (по моему работа)
2. Есть желающие работать пару месяцев забесплатно? да/нет (по моему не найдется нужного количества бесплатной раб. силы)
3. Кому нужно мероприятие такого масштаба?, кто заказчик? клуб/инициативная группа/производитель (по моему в данном случае больше всего это нужно производителю, он и является заказчиком)

Мне кажется, если ответить честно на все три поставленных вопроса, то станет все на свои места.
Лично я не организовывал мероприятия более чем на 100 чел, и лично я ни разу не организовывал эти мероприятия бесплатно (да я клуб и я хочу получить деньги за свою работу).
По мне, деньги (полученные организатором) могут выражаться не обязательно в казначейских билетах, так в 2015 орг здорово поднял уровень своего полигона за счет мероприятия.... могут быть и иные формы рассчетов.
Жаль что здесь больше срача, нежели конструктива...

На примере так ненавидимого многими из вас Пейнтбола (да да, пишу с большой буквы ибо если б не он... вас бы тут не было), существует такое мероприятие как "БПМ". Оно ежегодно, оно стоит немерянное количество бабла! но на него приезжают 2к+ чел, ежегодно... оно имеет статус самого крупного подобного мероприятия в европе! Учитесь там! БМП- бренд!

P/S/ я не принимаю ни одну сторону, ни ЛВ, ни всех оппонентов.. ибо все тупо бросают г-но на вентилятор... я предлагаю разобраться.. кто мухи.. а кто котлеты....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 12:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Супер, я за конструктивные комментарии. БМП - уже изучаю, интересно побывать там... Я вижу и такое развитие в лазертаге, как спортивное направление.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
remik2010 писал(а):
Если сравнить цены в Саратове и Майские 2015г цены за день игры - то они вроде бы одинаковые получаются, я не интересовался, но вроде 1000р в день у вас участие в турнире, буду признателен если уточните информацию...

Мне кажется вы должны быть как никто осведомлен о ситуации на Фестивале... Вам же все о ситуации там рассказали фактически из первых уст:))

remik2010 писал(а):
ну расскажите Ленмару

Зачем? Ленмару итак достается с разных сторон. Зачем снова сыпать соль на рану? Тем более МЛТ уже точно не в Мокшино.

remik2010 писал(а):
Последнее умозаключение теория, вполне допускаю что Вы отошли от дел.

Как и про это вы не знаете ? :) Ну и о чем же вы тогда вообще в курсе из происходящего? :)

remik2010 писал(а):
что уже близка цифра к 10 среди клубов сети Полигон

Мне как прокатчику вообще глубоко все равно кто и в каком количестве куда мигрирует :) Это проблема производителя. Не моя. Если Саратов в этом проблемы не видит - это его выбор.
Меня вот радует что в городе закрываются клубы на ЛВ снаряге. И не радует что ПБ клубы на ЛВ снаряге для привлечения разбегающихся клиентов демпингуют, а кто там и куда переходит - все равно. С тем с кем я общался еще в рамках Сети клубов - я продолжаю общаться и сейчас, вне зависимости принадлежности к производиетлю .

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
G-man писал(а):
remik2010 писал(а):
Если сравнить цены в Саратове и Майские 2015г цены за день игры - то они вроде бы одинаковые получаются, я не интересовался, но вроде 1000р в день у вас участие в турнире, буду признателен если уточните информацию...


Ну как рассказали, пояснили по ситуации, но подробностей я не знаю, и не знаю цен, честно, помню год назад данные с рекламы, что в районе 3000р, но не уверен.

remik2010 писал(а):
ну расскажите Ленмару

G-man писал(а):
Зачем? Ленмару итак достается с разных сторон. Зачем снова сыпать соль на рану? Тем более МЛТ уже точно не в Мокшино.


Все правильно, Ленмару досталось, но Вы ещё позволяете себе высказываться от его имени, странно выходит, может и мне от Вашего имени начать говорить =))) Вам бы постыдиться, это высшая степерь неуважения, говорить за глаза за кого-то!.

remik2010 писал(а):
Последнее умозаключение теория, вполне допускаю что Вы отошли от дел.

G-man писал(а):
Как и про это вы не знаете ? :) Ну и о чем же вы тогда вообще в курсе из происходящего? :)

Вижу как Вы превратились в "эксперта" вычитывая по интернету слухи... :roll:

remik2010 писал(а):
что уже близка цифра к 10 среди клубов сети Полигон

Мне как прокатчику вообще глубоко все равно кто и в каком количестве куда мигрирует :) Это проблема производителя. Не моя. Если Саратов в этом проблемы не видит - это его выбор.
G-man писал(а):
Меня вот радует что в городе закрываются клубы на ЛВ снаряге. И не радует что ПБ клубы на ЛВ снаряге для привлечения разбегающихся клиентов демпингуют, а кто там и куда переходит - все равно. С тем с кем я общался еще в рамках Сети клубов - я продолжаю общаться и сейчас, вне зависимости принадлежности к производиетлю .


Аххахахахахааа - ну Вы даете, расскажите мне как производителю кто и где закрывается, мы рынки мониторим ;) , по кол-ву закрытий клубов в процентном соотношении у нас лучшие показатели на рынке. Начиная с первого поколения мы поддерживали совместимость, некоторые клубы обновляются со второго на 8 поколение. У нас самая лучшая в плане апгрейдов электроника и все понимают это, цены на платы по программе модернизации 2500р за последнее беспроводное поколение, могут ли этим похвастаться другие, врят ли, им бы только продать, а потом трава не расти, Вы сами сказали что закрытие клубов полигон или уход к другому производителю электроники не волнует Вашего производителя :o :lol: !
Не случайно же клубы Полигона переходят к нам на нашу электронику, чтобы продолжать работать на рынке лазертаг услуг.! :D

А Вы дальше рассказывайте как у нас все плохо, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Станете второй гадалкой к ряду . =)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:28 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
LTagKirov писал(а):
remik2010 писал(а):
У нас самая лучшая в плане апгрейдов электроника , цены на платы по программе модернизации 2500р за последнее беспроводное поколение,
А Вы дальше рассказывайте ... :lol: Станете второй гадалкой к ряду . =)
Небуду рассказывать про будущее, но апгрейд это обоюдоострая штука и чревата демпинговыми войнами ;) Стоит какому либо производителю начать поддерживать _ваши_ беспроводные повязки и предложить цену за плату 2500р или заметно дешевле и всё апгрейд переметнётся в обратную сторону, а для экономии закупки БТ модулей могут ваши же платы для апгрейда принимать. Какая разница прокатчику, что за плата стоит внутри, если оружие "понимает" попадания, "поёт/разговаривает" и отбивает потраченную на апгрейд копеечку ;) Очень многие прокатчики "за рубль удавятся" им мп3 звуки и статистика нафиг несдалась да ещё и в условиях кризиса, потому и бегут от полигона туда где дешевле, вплоть до Таг8 могут "опустится" и они этого не скрываютЪ (привет тайтласу) :lol:


Мне кажется дело не в том чтобы опустится, а в том, что качество продукции и электроники выросло в нашей компании и выгода от смены производителя очевидна как никогда. Поэтому люди и вступают в самое большое сообщество клубов в России под брендом LASERWAR. Мы же им даем массу промо-роликов, маркетинговые и бизнес материалы в рамках Школы бизнеса, презентации, организуем крупнейшие мероприятия по лазертагу в России. + лояльные цены. Я не думаю что кто-то по цене нас сможет подвинуть в ближайшее время - доллар взлетел на 30%, а цены у нас остались на прежнем уровне. Мы уже давно берем свое объемами продаж и стараемся не повышать цены, но повышать качество. ;)

И как очередной этап развития я вижу внедрение именно тех технологий, которые действительно необходимы клиенту. Поэтому и проводятся конкурсы идей, мы внимательно изучаем их и формируем новые ТЗ для себя. Вообще если идти от клиента к продукту - то получается гораздо быстрее. И Это здорово.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 21:25 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
remik2010 писал(а):
Поэтому и проводятся конкурсы идей, мы внимательно изучаем их и формируем новые ТЗ для себя. Вообще если идти от клиента к продукту - то получается гораздо быстрее. И Это здорово.
Конечно здорово - потому как вы давно уже не делали никаких устройств, что не были заточены на продажу. Помнится была поделки-артефакты для сталкера, непродавалось - сейчас про них ничего не слышно не видно и никаких попыток рекламы :mrgreen: Жилеты не продаются - реклама их тоже не сильно педалируется. Эти примеры не хорошо и не плохо, понятно что надо кормить контору с кучей ртов. Честнее надо быть, здесь все взрослые люди всё понимаем, а вы опять начинаете рекламные позывы в стиле "наши космические корабли самые космические" - как полигоновцы блин :P

По качеству продукции я видел большинство образцов вашей продукции, качество как качество, за свою цену достаточно - большенству прокатчиков лучше и не требуется. Это по платам электроники, а вот сам монтаж, местами просто ужасен :o То что пингвин наклепал 3 вида плат для Аскета и ещё столько же для Армады, в вашем случае называется поколениями. То что совестливый разработчик постеснялся бы продавать как недоделку, неразборчивые массы схавали на отлично. Справедливости ради, конечно последние образцы стали во много раз лучше чем предыдущие, но потребителям это несильно и ненужно и вы сами это отлично понимаете, просто конкуренция заставляет :D

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 22:09 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
По качеству продукции я видел большинство образцов вашей продукции, качество как качество, за свою цену достаточно - большенству прокатчиков лучше и не требуется. Это по платам электроники, а вот сам монтаж, местами просто ужасен :o


Я не великий спец, чтобы оценивать качество пайки, параллельность штыревых выводов и т.п., но должен отметить:
- проводные платы ЛВ ОЧЕНЬ надежны. Если точнее выразиться, то через мои руки прошло почти полторы сотни таких плат - НИ ОДНА не вышла из строя. Процы "слетали": и контроллеры и звуковые... но это следствие ошибок монтажа (последующее где-то замыкание на корпус) или воздействие воды... но сама плата оставалась неизменно жива. Более того я видел даже платы с выгоревшими дорожками....и выпрямительным диодом, но.... простая перемычка решала все проблемы .....
- а вот про беспроводку (5 поколение, с более поздними не сталкивался) такого сказать не могу. Надежность на среднем уровне. И дело не только в БТ-модулях (которые летят и не так редко).... на основной плате нередко летит стабилизатор питания.... встречал и вышедшие из строя транзисторы .... на основной плате повязки (беспроводной) также проблемы нередки....

Вот собственно за что и не люблю беспроводку: проводный вариант надежнее да и даже при попадании в воду и выгорании дорожек легко ремонтируется своими силами.... беспроводка же часто оказывается неремонтопригодна своими силами, т.к. летит сам БТ-модуль.... Самому то его теоретически поменять можно, но вот как прошить потом этот БТ-модуль ? Можно отправлять конечно производителю, но долго и хлопотно получается... лишние расходы плюс необходимость иметь резервный фонд на подмену....

Это так... субъективные ощущения

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB