www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 19:06 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
А зачем светодиоды вообще сертифицировать, сходить в местную сэс, там есть измерители освещённости. Пульнуть в прибор дадут и без оформления бумажек. Я пробовал самый убогий диод на 1А зашкаливает по всем показателям :mrgreen:


Весьма любопытно.... А можно конкретнее в цифрах ? Каков показатель и на каком расстоянии делались замеры ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 20:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
remik2010 писал(а):
Мне очень нравится Ваше желание что-то там накопать, но все проще, я расскажу, я не допускаю самостоятельно установленные диоды на соревнования потому, что это незаконно (устанавливать диоды и не проводить поверку на безопасность), была бы серия с допустимыми 4000мВт/sr - я был бы не против, а так как версию SFH4545 понять сложно, то надо ограничивать такие модернизации.

Так чего - когда техрегламент выложите на МЛТ 2016? :D
Напомню что при вашем попустительстве народ эти запретные диоды все равно ставит у себя в обход запрета, т.е. вы косвенно виноваты в этом, во1х т.к. необдуманно это спровоцировали ставя 4545 на свои снайпы, во2х, народ наверняка ставит диоды не от хорошей жизни. Видимо что-то в ТТХ излучателей приходится подтягивать, чтоб соответствовали...

remik2010 писал(а):
Мне очень нравится Ваше желание что-то там накопать

Не надо быть особо настойчивым чтоб это раскопать - открываем обсуждение ТТХ некоего мероприятия с несколькими клубами из разных регионов и понеслась....

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Как же Вас задевает факт того, что самое крупное мероприятие в России идет вместе с LASERWAR, ещё бы. :D
Так еще и оптика у них такая, что тубусы Полигона рядом не стояли по точности и дальности выстрела. Вы "Полигон" не смогли нормально сертифицировать даже то, что вывели на рынок и теперь ищите к чему бы прикопаться у других.

А между тем именно на этом форуме люди начали копать разные марки диодов и использовать их. С позиции производителя модифицировать ничего нельзя ;) Но мы то знаем что это не останавливает энтузиастов.
Главное не навредить общему делу, если дальше спускать на тормозах то, что люди покупают самостоятельно диоды, не зная элементарных формул расчета фокусного расстояния - то это приведет к печальным итогам - играм.
Поэтому мы вводили регламент на каски, диоды и т.п. вещи, ведь это Международный лазертаг ТУРНИР - допуски и условия должны быть, иначе было бы несерьезно...

Я вообще не переживаю за то, что люди при организации Майских маневров ищут компромиссы, иногда на повышенных тонах, я считаю это нормой, интернет дискуссии всегда горячие, потому что не лицом к лицу. Что касается мероприятия - из года в года мы собираем больше людей чем любой производитель и это уже традиция. Не понимаю почему Вы обсуждаете ее, ведь ни разу так и не побывали, это тот случай диванного эксперта, который где-то слышал, а что конкретно и не знает... ;)

Если БЫ вы были на МЛТ, тогда бы прониклись отличной атмосферой дружелюбия и борьбы, духа соперничества команд, а так как Вас не было - уж извиняйте, и лучше приезжайте на МЛТ в этом году, Ваши, а теперь и наши клиенты - клубы Полигона скорее всего будут на этом событии, как раз и встретите старых и верных коллег и друзей на общей игрой... Что касается клубов Полигон - то я очень рад тому что они присоединились к нашей команде - это очень очень классные люди, Организаторы с большой буквы. :idea:

Я все же надеюсь Геннадий что и Вы когда-то задумаетесь над тем, чтобы сойти с заранее проигрышного пути и прийти к нам в компанию за апгрейдом, а мы его проведем с утроенным контролем качества и постараемся обеспечить самые приемлемые цены.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
В каком году на МЛТ была проверка на контрафакт? Регламенты да, пишутся, а дело делается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 23:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
remik2010 писал(а):
Как же Вас задевает факт того, что самое крупное мероприятие в России идет вместе с LASERWAR, ещё бы

Вы до сих пор меряете крутизну мероприятия количеством народа? Вам напомнить чем прославилось самое большое мероприятие, которое вы с такой помпой рекламировали везде?

remik2010 писал(а):
Поэтому мы вводили регламент на каски, диоды и т.п. вещи, ведь это Международный лазертаг ТУРНИР - допуски и условия должны быть, иначе было бы несерьезно...

Ну вводили эт хорошо? А результаты то были?

remik2010 писал(а):
Если БЫ вы были на МЛТ, тогда бы прониклись отличной атмосферой дружелюбия и борьбы, духа соперничества команд

Мне этого всего и на Фесте хватает с лихвой, только эт как бы не те критерии, ради которых надо на Игру приезжать.

remik2010 писал(а):
Организаторы с большой буквы.

Ессено. И сраться между собой отвыкли давно :)) В отличии от...

remik2010 писал(а):
Я все же надеюсь Геннадий что и Вы когда-то задумаетесь над тем, чтобы сойти с заранее проигрышного пути и прийти к нам в компанию за апгрейдом,


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 01:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Фактически мы за 2-3 года не просто превзошли результаты предыдущих фестивалей - но и сделали свое более универсальное и более качественное мероприятие главным событием года!.

А опыта сколько приобрели - масса. Только в путь.

Геннадий - Вам бы не на диване комментировать, а взять и приехать на МЛТ - вот дело было бы. ;)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 02:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
remik2010 писал(а):
...
Поэтому мы вводили регламент на каски, диоды и т.п. вещи, ведь это Международный лазертаг ТУРНИР - допуски и условия должны быть, иначе было бы несерьезно...


Повторюсь - на каком МЛТ реально проверяли диоды в тубусах игроков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:37 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
в 2015 у меня не проверяли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 10:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
В 2014м я приехал с очевидно самодельным тубусом из пластиковой трубы. Никто даже не спросил ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 12:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
У Техподдержки задача стояла, насколько справились не знаю, знаю что одновременно меняли многим на гибридные модули. :)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB