www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 11:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Сначала хотел многобукафф накатать. Вопросы позадавать наводящие, но потом понял - анахуа?
собственно кто хочет разобраться в теме и влиться в ряды он обратится к людям, почитает форумы, а с учетом развития ЛТ в РФ и вообще вживую пощупать в 80% сможет снарягу. Отсюда вывод - каждый получит ровно то что хочет от снаряги наверняка.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 11:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Сначала хотел многобукафф накатать. Вопросы позадавать наводящие, но потом понял - анахуа?
собственно кто хочет разобраться в теме и влиться в ряды он обратится к людям, почитает форумы, а с учетом развития ЛТ в РФ и вообще вживую пощупать в 80% сможет снарягу. Отсюда вывод - каждый получит ровно то что хочет от снаряги наверняка.

Браво. G-man, Вы открываете новую веху в маркетинге. Правильно. Так держать. Если клиент хочет - он разберется. Не разберется - нахрен такой клиент. Особенно, если он задает неудобные вопросы.
Кричать, что Полигон всех умнее и гуманней проще.
А насчет пощупать. Я пощупал Полигоновскую плату и пришел к выводу, что LW по ПОЛЕЗНОМУ функционалу не хуже, а по цене дешевле.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
kindats писал(а):
А насчет пощупать. Я пощупал Полигоновскую плату и пришел к выводу, что LW по ПОЛЕЗНОМУ функционалу не хуже, а по цене дешевле.

если бы вы реально пощупали, как раскладывали основы схемотехники и гаджетостроительства, то вопросов у вас такихкак озвучили не было. А ваш уровень "пощупал" - это увидел ценник на сайте и нифига не понял, а разбираться ? зачем мне это проще сразу сказать что функционал МНЕ в прокате не нужен.

kindats писал(а):
Если клиент хочет - он разберется.

А как иначе?

kindats писал(а):
Особенно, если он задает неудобные вопросы.

На все удобные /неудобные вопросы я вроде ответил, а не начал кричать про 3хкратную разницу в цене и функционал.

Я вам еще более секретную информацию расскажу 99% вновь открывающихся клубов вообще не берут КИТы а берут готовую продукцию, а по ней ценник еще более показательный.
А всякую рассыпуху берут те кто в теме - и уж они то уже выбор сделали и никуда не собираются, чтобы там кто бы не говорил и не писал.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 23:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
... В ЛТК2 реакция на петарду работает и успешно разделяет взрыв петарды от удара макетом по твёрдым предметам....


Вы это серъезно?! Круто же! Продайте ПОлигону, им в КС пригодится! А на скольки метрах стабильно срабатывает от Корсара 4?

А насчет внедрения в среду обычных игроков - тут да, антидонат на себя вешать и покупать никто не станет ;) Прокатывают только донатские гаджеты ;) Поэтому лучше запилить всепротокольный аналог направленной повязки ЛВ, для определения направления обстрела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 08:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
если бы вы реально пощупали, как раскладывали основы схемотехники и гаджетостроительства, то вопросов у вас такихкак озвучили не было. А ваш уровень "пощупал" - это увидел ценник на сайте и нифига не понял, а разбираться ? зачем мне это проще сразу сказать что функционал МНЕ в прокате не нужен.

Жостко вангуете, Геннадий, жостко. Просто продавец электроники - бывший личник. И он понятия не имеет о функционале. А то, что он рассказывает - есть и в корке, функционал которой уже года 3 как не менялся.

G-man писал(а):
А как иначе?

:D :D :D . Я бы рассказал, да боюсь господа из LW в штыки воспримут и скидки лишат ;) .

G-man писал(а):
На все удобные /неудобные вопросы я вроде ответил, а не начал кричать про 3хкратную разницу в цене и функционал.

Ключевое слово "вроде". А пр функционал надо было бы. Раз уж обещался. ;)

G-man писал(а):
Я вам еще более секретную информацию расскажу 99% вновь открывающихся клубов вообще не берут КИТы а берут готовую продукцию, а по ней ценник еще более показательный.
А всякую рассыпуху берут те кто в теме - и уж они то уже выбор сделали и никуда не собираются, чтобы там кто бы не говорил и не писал.

Да ну? 99% открывающихся клубов берут что подешевле. Зачастую сильно б/у. Или в ущерб функционалу. Это я Вам как сервисмен говорю. Первым делом перешивать nano на про, даже те клубы, с которыми мы общего языка не нашли. А насчет выбора сделали и никуда не собираются - подход верный, придерживайтесь его. Specnaz тоже так думал. И где он сейчас?
LTagKirov писал(а):
А не получается ли так, что больше основного функционала (Корка) в прокате ничего и не нужно - совсем ненужно?
И все эти дальнейшие потуги производителей бесполезны и смешны: "у нас новые блестящие болтики", "у нас меш сеть" и тд

Вот не надо про Корку. До сих пор лично для меня Корка идеал. А для дружеских пострелушек - по соотношению цена/качество и цена/функционал ближайшие года три еще конкурентов не предвидится и на посмотреть. Чтобы не говорили господа из LW и Полигона (Кстати, g-man, по поводу определившихся и рассыпухи, я начинал с Корки, в том числе и рассыпухой). Для проката не хватает только 2-х вещей. Первая, сигнализация отсоединения повязки (в HSL джентльмены; в прокате, особенно детском, я победил, и хрен с ним как). Вторая - вменяемая беспроводка. Та что есть, работает, но в зданиях игрок с беспроводной коркой убивает себя сам. Для личника не сильно критично, а для игрока в прокате - лишний повод для бузы.
Сергей, по поводу блока реакции на петарду. Я знал, что Вы сделаете. Мне интересно, сделал ли "технический лидер" отечественного лазертагстроения ;).

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 10:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
LTagKirov писал(а):
kindats писал(а):
Вот не надо про Корку. До сих пор лично для меня Корка идеал.


Так про это и говорю - минимум функций, всё что есть в Корке есть в LW и прочем оборудовании...

Полезный функционал Корки обширней, чем у LW, LSD и Полигона. В принципе, имея 10-12 стволов на Корке можно полноценно играть и перенастраивать оборудование без респаунов, пультов и т.д. Система на редкость целостна и требует минимум доп. устройств. К 12 стволам на дружеских пострелушках добавить контрольную точку и 5-6 электронных флага и можно получить функционал, который у коммерческих производителей будет стоить несколько сотен килорублей.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 23:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
LTagKirov писал(а):
Однако всётаки несколько каверзных вопросов
- зачем в поле перезаписывать звуки ?

В поле перезаписывать звуки и не получится ;), для перезаписи нужен компьютер. Вообще функция перезаписи - ИМХО сомнительна для проката. Почему? Потому что прокатчики, которые в первый/второй раз путаются когда их "ранили" или "убили". Поэтому желательно чтобы весь парк стволов "разговаривал" однотипно. А для личников (которые хотят выпендриться - таких у нас процентов 80) - плата, которая сама пишет звук, без доп. устройств и телепания туда/сюда микросхем - самое то.
LTagKirov писал(а):
- зачем в каждом автомате Referee Gun ? клонирование конечно хорошо, типа меняем параметры в макете чтобы потом перебросить в макет в котором нет экрана, но разве не удобнее всё это сделать со специального устройства. Винторез не станет от смены парметров снайперкой, нафига ему в поле менять конфигурацию :P А в прокате ещё и все кому не лень будут себе "пули умощнять", насколько понял из документации пароля для доступа в конфигурацию нет.

Со спецустройства конечно удобнее, но если его нет или за него просят приличные деньги? Мы например собрали конфигуратор сразу, на базе той же корки. А конфигурацию в поле хорошо менять, если есть куча свободных стрелков, которые играют в клубах с разными настройками, полезен он и на межклубниках. В последнем случае, особенно хорошо если настройки меняются в поле без допустройств (ствол можно забыть перешить под общепринятые настройки, можно забыть конфигуратор, он может сесть в самый неподходящий момент и т.д.). Да и так, игры с контрольной точкой требуют по крайней мере чтобы стволы в команде были одного цвета (хотя у LW смена цвета по одной кнопке сделано удобнее - тут спорить глупо). Часть сценариев требует нестандартной настройки стволов. Клонирование здорово выручает. Причем именно Combat TAG. У LW каждый ствол нужно перевести в специальный режим, что занимает кучу времени.
LTagKirov писал(а):
А сам процесс клонирования - честно говоря по описанию не очень дружественный, "без пузыря" не разобратся.

Лучше пусть будет недружественный, чем вообще никакого ;).
LTagKirov писал(а):
Итого все сводится: основной функционал + конфигурация.

основной функционал + фирменные режимы игры + конфигурация, так точнее. Хотя, Майлс-совместимость только по выстрелу значительно ограничивает возможность применения специальных режимов игры. Допустим тех же зомби лично мы играли 1 раз, когда стволов на Корке хватало на всех желающих. Про флаг я уже молчу.
LTagKirov писал(а):
Для проката некритично купить пульт в пользование, а личник с компа дома или в клубе с пульта может настройки поменять.

А если готовых пультов нет? Например, LW для своего 2-го поколения пульт не предлагает, в 4-м,5-м и 6-м клонирование настроек сделано извините через ж...пу. Не всегда можно с компа поменять настройки в поле, это общая беда большинства клубов на LSD - приходится таскать на игры ноутбук или планшет. Дома настройки поменять можно, но народ этим не сильно заморачивается, плюс не всегда ясно какие настройки шить (в сложных сценариях бывает настройки разные для разных команд, а в какой команде ты выясняется только в процессе игры).
И вообще, пульт - это дополнительные деньги. А в последнее время наметилась тенденция (во всяком случае у нас в крае) открывать клубы за 100-120 тыс. рублей. На этом фоне 5000 за пульт - уже ощутимая сумма. А рынок уже близок к насыщению, и эти деньги по крайней мере нужно отбить, предварительно перетянув клиентов у конкурентов.
ИМХО HSL систему сравнивать с коммерческой не совсем корректно. Разве чтобы дать импульс развития нерадивым коммерсантам :lol: . Combat TAG CORE разработана для дружеских пострелушек, для "страйкбола от лазертага". И она идеальна в условиях, когда нужно собрать клуб единомышленников, которые с электроникой на "Вы". И лишних денег на прибамбасы ни у кого нет. И играют вне прокатных клубов. Другое дело, что в России она не прижилась - доставка дорогая, техподдержка только англоязычная, имеющиеся в широком доступе системы не позволяют раскрыть функционал корки на 100 %. И в прокате она неудобная, что есть, то есть.
Можно поинтересоваться, чем вызван столь пристальный интерес к Core :? ? Сергей, Вы же ее всегда недолюбливали?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:10 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Дело не в величии Полигона или мыльном пузыре под его названием. Дело совершенно в другом.

В свое время на волне эйфории от продаж в Полигоне решили, что они лучше игроков знают, что необходимо тем самым игрокам.... Улавливаете ? Они совершили типичную ошибку продавца: свое субъективное мнение они посчитали мнением ВСЕХ ! И на этом сами себя наказали ;) .

Полигон посчитал, что можно бесконечно долго усложять электронику и тем самым бесконечно повышать цены на отпускаемую продукцию. И некому было им подсказать, что путь ошибочный. Основной массе игроков нужен был НЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ, а ОПТИМАЛЬНЫЙ функционал. Т.е. не куча фишек и прибамбасов, а всего лишь надежная электроника с легкой сменой параметров, подобием МП3 звуков, пусть даже и на проводах и... невысокой ценой.
Кстати первая версия Полигона практически на 90 % удовлетворяла этим условиям. Там не было только звука. Им бы чуток доработать эту плату да и запустить в полноценную продажу....Нет они выбрали другой принцип : новая, более дорогая версия и..... прогадали. Вот и весь секрет........И разница по количеству участников в этом году на мероприятиях ЛВ и Полигона только показала разрыв.

Вот посмотрим: повторит ли ЛВ такие же ошибки ? :) Сохранят ли они свои дешевые (относительно конечно ;) ) версии электроники или после запуска новой версии в угоду повышения цен уберут их из прайса ? Тогда есть большой риск, что через 2-3 года такую статью придется писать про ЛВ........ :)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 15:54 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
Уже сейчас есть куча производителей "дешовки" и рынок в пределе(с ростом качества каждого производителя) поделится на всех поровну.


При всем моем уважении к новичкам называть их конкурентами пока бы не стал ;)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 15:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
tayatlas писал(а):
...
Вот посмотрим: повторит ли ЛВ такие же ошибки ? :) Сохранят ли они свои дешевые (относительно конечно ;) ) версии электроники или после запуска новой версии в угоду повышения цен уберут их из прайса ? Тогда есть большой риск, что через 2-3 года такую статью придется писать про ЛВ........ :)


К слову, Полигон никуда не убирал свои платы В1 из прайса! ;) Наоборот они постоянно модернизируются и улучшаются как с хардварной, так и с программной стороны. Единственное с чем могу согласиться - им нужно было запилить в нем "цифровой" звук, хотя бы только выстрела! На форуме Полигона сохранилось мое воззвание на эту тему трехлетней давности, но воз и ныне там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB