www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Ради интереса сравнил что предлагают производители на территории России. Брал по максимуму, т.е. самое дорогое (и предположительно самое навороченное) что было в прайсе на сайтах: http://poligon64.ru/lasertag-equipment; http://laserwar.ru/shop; http://powerstrike.ru/price.html; http://www.siblasertag.ru/catalog-lasertag-oruzhie . Комплект для "отвёрточной" сборки т.е. нужно добавить провода, динамик и разъём для зарядки. Аккумуляторы и зарядные устройства взяты предлагаемые производителями лазертаг оборудования. Итого в набор входит: беспроводная повязка с возможностью поддержки одновременно двух "стволов" (по Сиб ЛТ нет информации по этому взял единственную предлагаемую беспроводную повязку), материнская плата максимальной комплектации с экраном (у LSD с экраном не нашёл взял максимальную которая была, это кстати основательный минус для первого собираемого ствола), аккумулятор для тагера ёмкостью 2,2Ач (для LSD 4 пальчиковых аккума -2 для тагера 2 для повязки) с зарядным устройством и излучатель (все "тубусы", кроме Полигона так как в продаже увидел только варианты с Л10, у LSD и СибЛТ не учтён ИК модуль, так как в прайсах не очивидна его стоимость)

Спецификация:
Вложение:
Безымянный2.JPG
Безымянный2.JPG [ 47.18 KiB | Просмотров: 9071 ]


Цены:
Вложение:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 17.35 KiB | Просмотров: 9071 ]


Теперь остаётся разобраться с функционалом, если с LW я знаком хорошо, то с остальными только по сайтам производителей. В СПб есть клубы на LW и LSD, был Полигон, сейчас вроде приостановил работу, СибЛТ к нам пока не пришёл, есть Штурм и местные разработки (маилз совместимые). Если соберусь сделаю подобную таблицу на основе заявленных производителями характеристик оборудования, за ранние оговорюсь ни каких тестов дальности и сравнение громкости звука :).


Вложения:
Безымянный2.JPG
Безымянный2.JPG [ 17.13 KiB | Просмотров: 9071 ]

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Последний раз редактировалось ЮрийГру 17 июн 2014, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 18:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Супер же! Только у п64 вы посчитали излучатель л10 с дтк, есть вариант проще, там л10 просто как модуль идет, он кст более применим в страйках - 2,2тр.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 19:17 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
G-man писал(а):
Супер же! Только у п64 вы посчитали излучатель л10 с дтк, есть вариант проще, там л10 просто как модуль идет, он кст более применим в страйках - 2,2тр.

Считал так что-бы накрутил на ствол и никакого рукоделия, при этом типа антураж сохранён, исходя из этого взял у ЛВ ТГП (за 2200р.) а не просто штурмовой тубус за 1600 (т.е. сугубо для красоты :) ).

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 21:24 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
а почему в рассыпуху то? у ЛВ КИТы есть - в которых "все кроме тубуса"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 22:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
А какие печатки вам еще нужны?

На материнскую плату конечно.

G-man писал(а):
kindats писал(а):
С ценой определились.

Т.е. тезис ваш про

kindats писал(а):
Что я получаю за в 3 раза большие деньги?


Можно считать снятым? :)

Как Вам угодно. Если от этого проще, пусть будет снятым. Хотя лично я трачу на ствол в данный момент около (комплектующие, заказанные в LW) 4000 рублей и, если поставить цель, могу снизить эту сумму еще. Но в данный момент это экономически нецелесообразно - отнимает слишком много времени.

G-man писал(а):
kindats писал(а):
Что может этот комплект?

Ну раз вы уже благополучно не дружите с цифрами, как мы это выяснили, а также поиском пользуетесь условно избирательно, то давайте я задам встречный вопрос - а что может комплект ЛВ который вы планировали купить за 5,5тр?

Не слишком ли много встречных вопросов в теме? G-man, слишком остро реагируете, подколки так и сыплются, тема не стоит того. Или Вы сомневаетесь в своем выборе ;-)?
Итак, что может комплект, собранный из комплектующих LW за сумму (доступную рядовому клиенту LW) в 5,5 тыс. рублей. Мне он обойдется, как я уже говорил, дешевле.
1. Стрелять и поражаться таггером, работающим по протоколу MILES TAG v.2 или совместимым. Проверено лично, используя электронику (оборудование) фирм LW, Combat TAG и LSD. Последнее кстати, не поражается оригинальным майлсом. Понимает стандартные Майлс команды управления - new game, pause, admin kill, respawn (последнюю не так, как оборудование MILES).
2. Регулировать игровые параметры (количество жизней (1-200), урон (1-100), количество обойм/патронов в обойме(в каких пределах точно не скажу, но от 1 до 30 патронов в обойме и от 1 до 10 обойм точно), шок-тайм (от 0 до 1 сек. точно), время неуязвимости (от 0 до 1 сек точно), режим стрельбы - одиночные/отсечка/автомат, вкл/откл перегрев ствола при стрельбе, мощность излучения (от 1 до 100 %), цвет команды (4 штуки) и ID игрока (128), френдли-файр (вкл/откл), время перезарядки (от 1 до 20 точно), частоту модуляции сигнала - 38,40,56 кГц) - без применения компьютера вообще. С применением ИК-базы и компьютера позволяет кроме того, еще регулировать напряжение основной батареи питания (для подачи сигнала разряда) и автоматическую перезарядку. Что-то еще, в последней версии управляющей программы, но я лично этим не пользовался.
3. Поддерживает соединение с повязкой по блютуз-каналу. Доступно соединение любого ствола с любой повязкой без перенастройки. Дальность связи на открытом пространстве - до 15 метров, что ИМХО, слишком много.
4. Отображает на экране количество оставшихся жизней и боеприпасов, режим стрельбы.
5. Сигнализировать о разрыве связи с повязкой и о том, что ствол не был выключен (звуковой сигнал по прошествии получаса).
6. При наличии пульта версии про позволяет клонировать настройки на большое количество стволов без применения компьютера.
7. При наличии звукового программатора менять звуки (для проката штука бесполезная, но в личных комплектах используется).
8. Сигнализирует о заканчивающихся боеприпасах и последней жизни.
9. Следующие функции заявлены, но нами не используются: статистика боевки, пресеты настроек, и еще куча всякой всячины, которая мне лично не нужна.
Это то, что используется достаточно часто. Сюда не включены игровые гаджеты. Функционал заявлен для поколения 4 PRO+Wi (как я понял, оно же пятое). Шестого поколения не видел, да и оно, честно говоря, мне малоинтересно.
G-man, чего по Вашем мнению не хватает для проката, но что может Полигон?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
kindats писал(а):
На материнскую плату конечно.


Недостаточно олдскульно?

Изображение

kindats писал(а):
Мне он обойдется, как я уже говорил, дешевле.

Наверное для Вас не будет открытием, что МНЕ полигоновский комплект тоже обойдется дешевле? ;)

kindats писал(а):
G-man, чего по Вашем мнению не хватает для проката, но что может Полигон?

Вы все так красиво расписали, что на секунду я тоже задумался и даже взгрустнул - может вправду зря я на п64 работаю уже который год? А потом вспомнил , что дьявол он в деталях и понял - не зря....
От себя добавлю, все что вы так красиво описали есть у п64 однозначно и даже больше, но в прокате ВАМ этого не надо.

По большому счету у п64 есть 2 главных преимущества, которые вы могли бы задействовать:
л10
мешсеть

Оба эти преимущества принципиально не будут у ЛВ в доступности по разным причинам, но вам оно и не надо. Вы то выбор сделали и переходить не собираетесь. Так что ВАМ переходить нет смысла совсем при любом соотношении цен - вас устраивает связь ствол/повязка, вам не надо узкий луч, вас не интересует он лайн стата и управление комплектами беспровода, тем более вам не нужно гпс. Про всякие навороты типа полный цикл и УМ я вообще молчу. Это все сложно и не нужно ВАМ лично/ВАШЕМУ клубу, другое дело что прокат на ВАШИХ хотелках не замыкается и есть люди которым это будет нужно.
Более того ЛВ надо не п64 бояться, а ЛСД. Но это ведь не так очевидно многим :)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 17:16 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
G-man писал(а):
Более того ЛВ надо не п64 бояться, а ЛСД. Но это ведь не так очевидно многим :)


Этот тезис гуляет в узких кругах Полигона уже года 2,5..... так и не находя своего подтверждения в цифрах статистики ;)

Кстати, а зачем им вообще кого то бояться ? Тем более сегодня при объемах продаж превышающий всех остальных вместе взятых....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 22:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
tayatlas писал(а):
стати, а зачем им вообще кого то бояться ?

вот по этой табличке все видно

Изображение

с учетом того что у ЛСД есть и он лайн стата и дешевая беспроводка. Да и плата на уровне ЛВ.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 22:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Короче, все как обычно. У нас есть такое, чего нет ни у кого, но мы не скажем что. Замечательный подход. Геннадий, я не говорил Вам, что Вы гений маркетинга? Как любят Полигоновцы решать за собеседника - песня.
Ну что же. В очередной раз получил "точную" и "исчерпывающую" информацию от представителя Полигона. Только кот в мешке - это не совсем то, чего бы мне хотелось. Спасибо большое. Кстати, насчет того, что нужно бояться LSD. Геннадий, как нибудь звякните в Пензу, поинтересуйтесь ценами на кит-наборы 6-го поколения. Я думаю, Вас ждет приятный сюрприз, что Полигон отнюдь не самый дорогой производитель оборудования в России.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:47 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
G-man писал(а):
вот по этой табличке все видно

Изображение

с учетом того что у ЛСД есть и он лайн стата и дешевая беспроводка. Да и плата на уровне ЛВ.


Табличка какая то.......получается с ошибками..... Вообще то повязка-беспроводка у ЛВ стоит на 1700 дешевле, плата также дешевле на 500 рублей.

Что имеем на выходе ?

У ЛВ в реальности комплект плата+повязка-беспроводка - 6300 р
У ЛСД - 6400 р

Так кто кого должен "бояться" ? Где же дешевая беспроводка от ЛСД ?

Может по проводным системам ситуация другая ?

У ЛВ - плата + повязка (хотя проводную вообще можно самому сделать) - 3100 р
У ЛСД - 3400 р

Опять же : кто кого должен "бояться" ? Где же в реальности дешевизна ?

:D

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB