www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Меня только интересует почему в п64 вы берете максимальную версию платы, а на ЛВ и майлзе экономите? это чтобы разница красивее была ? :)

И конечно же вопрос почему у ЛВ берете простейшую повязку под 1 ствол ? а не сдвоенную, что правильнее для сравнения дальнейшего функционала...

Ну и конечно же сам подход - тут я беру массовую рассыпуху, буду собирать из картона и изоленты, а тут я возьму готовую плату в максимальной комплектации на уровне - подсоедини провода и играй - меня безмерно радует :)

Уровняйте наши шансы - проведите сравнимые цены :)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Меня только интересует почему в п64 вы берете максимальную версию платы, а на ЛВ и майлзе экономите? это чтобы разница красивее была ? :)

И конечно же вопрос почему у ЛВ берете простейшую повязку под 1 ствол ? а не сдвоенную, что правильнее для сравнения дальнейшего функционала...

Ну и конечно же сам подход - тут я беру массовую рассыпуху, буду собирать из картона и изоленты, а тут я возьму готовую плату в максимальной комплектации на уровне - подсоедини провода и играй - меня безмерно радует :)

Уровняйте наши шансы - проведите сравнимые цены :)

Элементарно, Геннадий. Я сравнивал максимально дешевые комплектации, доступные для заказа из общего прайса. Мне не хочется спонсировать криворуких сборщиков, лучше которых я собираю в 80 % случаев. Насчет сравнимых цен. Я еще раз говорю, что привел бы их, если бы Полигон предоставлял прошивку бесплатно :-). И готовые печатки. Или были бы платы в прайсе Полигона дешевле, чем 3-е поколение. Может они, конечно и есть, но я их не нашел.
Заказываю повязку под 1 ствол, потому что в прокате больше и не нужно (у нас в прокате нет, есть пара в личном пользовании, но используются они крайне редко), а платить за лишний функционал, который и не будет использоваться 99 % времени - ИМХО глупо. Насчет картона и изоленты - Геннадий, подколка глупая. Зачем мне платить деньги за то, что я и сам могу сделать намного лучше? Если бы LW имел в прайсе голые печатки - я бы брал бы их. И разница в цене была бы еще больше.
И все-таки, я понимаю, очень обидно получать вменяемую аргументацию на кучу вопросов. Но кто-то (уж не Вы ли?) заявлял, что готов просветить общественность насчет продукции Полигона. Итак, спрашиваю в третий раз, ответив на все Ваши вопросы, и в дальнейшем (я знаю, Вы очень любите грязные методы ведения дискуссий) от ответов воздержусь, пока не получу ответа на свой вопрос: какой функционал я получаю, потратив 12 000 рублей на комплект электроники от Полигона?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 19:13 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
У LW были в магазине голые печатки, сейчас правда не смог найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 23:03 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Сообщений: 324
Вот откуда это идиотское желание,"а вдруг ремонтировать"???Вы давно мобильники или прочую бытовуху ремонтировали?
Я конечно понимаю ,что сцуко без паяла грустно,но нафига?Хотя я и СМД нормально феном,а иногда даже и паялом паять могу но НАФУА???
Забудьте уже про ДИП корпуса,это для нищих и безруких))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 23:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
ВовВовыч писал(а):
Вот откуда это идиотское желание,"а вдруг ремонтировать"???Вы давно мобильники или прочую бытовуху ремонтировали?
Я конечно понимаю ,что сцуко без паяла грустно,но нафига?Хотя я и СМД нормально феном,а иногда даже и паялом паять могу но НАФУА???
Забудьте уже про ДИП корпуса,это для нищих и безруких))

Насчет мобильников - не ремонтировал вообще, хотя матплаты и видюхи восстанавливать приходилось. И вообще, пример с мобильниками несколько неудачен. Во-первых, если сравнить цену и функционал самого дешевого мобильника и самой навороченной платы любого из производителей российского ЛТ, получится что плата должна стоить максимум 50 баксов (это в случае, если у нее графический экран, GPS и рация встроенная). Чего к сожалению, не наблюдается вообще. И если мобильник проще выкинуть и купить новый, то дорогую плату все-таки хочется починить - тупо жалко денег на новую. Во-вторых, мобильник приобретается чаще всего в личное пользование и к нему соответствующее отношение. ЛТ плата в основном идет в прокат, и есть отдельные представители игроков, которые форсируют водные преграды вплавь, роют окопы оборудованием и им же пытаются пробить стены. Учитывая установившиеся цены на рынке хотелось бы все-таки иметь возможность вернуть испорченный таггер в строй своими силами с минимальными затратами.
А насчет ДИП корпусов имею свое мнение, хотя другим его не навязываю. Еще в мою бытность игроком Полигона, я пару раз наблюдал последствия КЗ на платах еще первого поколения, но уже с планарными компонентами. В процессе интеграции просто не изолировали плату от контакта с корпусом ММГ. Процессор выгорел.
И пару лет назад 3-4 раза (еще по неопытности) замыкал Miles TAG Core. Один раз так, что поплавились провода на питании. Все Корки ( у меня их около 20) до сих пор в строю, хотя срок эксплуатации некоторых перевалил за 3 года. За все время - по электронной части была 1 неисправность - из-за переполюсовки питания вышел из строя усилитель звука. Все. И электронная продукция военного или критического назначения(во всяком случае, та которую я наблюдал года 2 назад, свежесобранная) почему-то вся на выводных компонентах.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
kindats писал(а):
И готовые печатки


http://poligon64.ru/lasertag-equipment/ ... sensorpcb3

kindats писал(а):
Или были бы платы в прайсе Полигона дешевле, чем 3-е поколение. Может они, конечно и есть, но я их не нашел.


http://poligon64.ru/lasertag-equipment/ ... v3platform

Т.е. это все етсь на сайте, это ест ьв прайсах, но вы либо не умеете либо так хотите найти только то что вам было б интересно. А зачем вам что то отличное от 3го поколения при вашем требовании к поддержке современной версии беспроводки - для меня вообще загадка. Это либо ляп, либо незнание матчасти.


kindats писал(а):
пока не получу ответа на свой вопрос:


пересчитайте разницу - продолжим разговор и подтвердите цифрами:

kindats писал(а):
Что я получаю за в 3 раза большие деньги?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
G-man, вам не кажется что Вы юлите? Или Вас LW перекупил? Если пересчитать повязку LW на самосбор разница улучшится отнюдь не в пользу Полигона. Себестоимость такой повязки можно уложить в 500 рублей. И еще менее по ценам сервис-центра. ;)
Информации по теме "Что может оборудование Полигона" точной и исчерпывающей ноль, что есть разбросана по форумам, прайсам, группам в контактах и т.д. Искать ответ на вопрос мне не интересно. Особенно мне нравится утверждение "Настройка всех параметров оборудования с компьютера". Сколько я не искал, так и не нашел ответа "Как поменять с компьютера такие важные параметры как цена, вес и габариты Полигоновского оборудования" Я задал вопрос человеку который "разбирается" в теме - и что я получаю вместо ответа?
По поводу пересчитайте - мне лениво. Я знаю, что Полигон мне обойдется в 3 раза дороже. Не согласны - обоснуйте. Я свои выкладки привел, если в них есть ошибки - укажите. А с таким отношением - неудивительно, что полигон "внезапно" оказался на коммерческом рынке в полной ж... э-э-э яме. И я рад, тому что ситуация сложилась именно так. Значит производителя я выбрал правильно, получаю ответы на технические и экономические вопросы быстро и точно, и самое главное - отношение ко мне как к клиенту, а не как к попрошайке.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 16:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
kindats писал(а):
G-man, вам не кажется что Вы юлите?

Мне кажется вы просто передергиваете :)
был конкретный вопрос...

kindats писал(а):
Насчет сравнимых цен. ... И готовые печатки. Или были бы платы в прайсе Полигона дешевле, чем 3-е поколение. Может они, конечно и есть, но я их не нашел.


И я вам указал и на печатки , которые П64 продает и на то почему при ваших запросах ничего кроме 3го пок. вам не подойдет. Причина вашего возмущения не ясна...

Что касается остальных вопросов - тезис про разницу в 3 раза был выдвинут вами я и попросил его обосновать, и уже на этапе обоснования стала видна ваша предвзятость в этом вопросе

по сравнению цен:
kindats писал(а):
У LW мой стандартный заказ плата без контроллера и чипкордера - 1100, готовая беспроводная повязка - 3300, блютус-модуль - 700 рублей. Процессор и чипкордер я покупаю сам - еще 400.
Итого: 5500 (без учета скидки).


по покупке у п64
плата 3го пок. без экрана и радиомодуля 4,5тр.
покупаете модуль зигби от 1 тр до 1,3тр, если ломает ждаь берете у Саратвоа за 1,5тр
повязка ВЛТ берете за 4,5 тр

и получаете на выходе комплект за 10,5тр максимум, ессено без учета скидок.

Где разница подтверждение вашей фразы:
kindats писал(а):
Что я получаю за в 3 раза большие деньги?


О чем может быть разговор , если вы даже цифры считаете как вам удобно?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 09:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Замечательно. Печаток я все равно не вижу (кроме плат датчиков), но не будем цепляться к словам, это не очень интересно. С ценой определились. Итак, что я получаю, потратив на Полигоновский комплект 10,5 тыс.? Что может этот комплект?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
kindats писал(а):
Печаток я все равно не вижу (кроме плат датчиков)

А какие печатки вам еще нужны?

kindats писал(а):
С ценой определились.

Т.е. тезис ваш про

kindats писал(а):
Что я получаю за в 3 раза большие деньги?


Можно считать снятым? :)

kindats писал(а):
Что может этот комплект?

Ну раз вы уже благополучно не дружите с цифрами, как мы это выяснили, а также поиском пользуетесь условно избирательно, то давайте я задам встречный вопрос - а что может комплект ЛВ который вы планировали купить за 5,5тр?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB