www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статистика на оборудовании ЛВ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 23:01 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
remik2010 писал(а):
К примеру у Полигона она работала несколько раундов и всё.

Не поделитесь источником информации :)
Как человек игравший со статистикой на П64 уже в далеком 2010 хотелось бы узнать откуда растут ноги у вашей инфы.

Были пробелмы у старых плат 1го поколения выпуска 2008/2009г - у них тупо переполнялась память и плата начинала извдавать звуковой сигнал с преудпреждением об этом. Причем это было четко видно по времени выпуска плат - самые свежие таких проблем не имели.
После слива статы с этих проблемных плат, они снова были готовы и накапливали статистику заново.
С выходом 2го поколения проблем с переполнением памяти н естало, а занчит и стату можно было писать в нее хоть несколько игр подряд.

Т.к. стата писалась с учетом временных отрезков - в теории ничего не мешало сделать и обработать статистику по нескольким играм, идущим подряд друг за другом, без потери инфы о личных достижениях.

Отказ от ведения статистических данных у нас был вызван скорее определенными нюансами оформления игрового процесса, и снижением интереса к стате от большинства игроков.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика на оборудовании ЛВ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 14:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ремик2010 -Вы снова...как бы так помягче-то...намеренно вводите людей в заблуждение. Ну,- тех кто может еще не знать историю вашей замечательной компании. -Уже у вас Полигон стал предшественником... А ничего, что статистика майлза, который вы криво украли, еще в 2009 была лучше, чему у вас СЕЙЧАС?
Вот стата майлза:
Вложение:
PSa4oFGOlFg.jpg
PSa4oFGOlFg.jpg [ 45.09 KiB | Просмотров: 9548 ]


Сделайте пожалуйста свою хотя бы не хуже, тогда и не придется просить хсл-щиков составить вам тз для свеженанятых (ведь нашли наконец-то?) программистов.
А когда сделаете, ЕСЛИ сделаете не хуже своих настоящих предшественников, то уже можно и чем-то чуть более продвинутом подумать. Например о вот таком:
Изображение
Вам ведь "небольшой процент клубов" который "двигает прогресс вперед" (думаю, что я даже знаю какой клуб составил этот самый "небольшой процент") уже слил как должно быть? Знакомые картинки?
Обращаю ваше внимание на то, что итоговая разница во времени, решившая судьбу раунда, составила 4 секунды (это к многочисленным обсуждениям о точности подсчета времени, о динамике игры и важности задержек в доли секунды при стрельбе). Это уже старая версия, к тому же засвеченная, не жалко, берите за образец. Если сможете, ага:)) Хе-хе-хе, "медальки выдавать"%))

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика на оборудовании ЛВ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:45 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Не пользовался ни той ни другой.

Можно по простому разъяснить в чем статистика оригинального Майлса отличается от ЛВ ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика на оборудовании ЛВ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
tayatlas писал(а):
Не пользовался ни той ни другой.

Можно по простому разъяснить в чем статистика оригинального Майлса отличается от ЛВ ?


Все просто:

1. Способ снятия у нас через USB базу и наш софт, у Майлса - раньше было через терминалы считывание, сейчас может как-то подругому, я не в курсе последних нововведений Майлстага по софту, форум их не читал давненько...

2. Параметров на статистику у нас немногим больше, есть точность стрелка, можно редактировать и вбивать в базу ФИО игроков, также подсчитываются медальки и выдается общий пробег ружей через программу статистики - этакий пробег по времени.

3. У Майлстага 50 игровок всего одновременно играют, у нас 125. Есть технические ИД задействованные под 2 поколение.

Зоранд, я лично Вам ничего не докажу, конечно на цены изделий Вы уже не смотрите давно сравните стоимость плат LW и Майлстага - который уже в 2 раза дороже стоит в конечном итоге с доставкой, но наверное это и не Важно для Вас...

Все всему учатся у друг друга, мы учились на Акуле, Фраг-таге и майлстаге, Полигон у Акулы или того майлстага. Все уже давно разработали свои платформы и имеют свои ресурсы для роста и развития. Пора бы уже забыть о том что было до 2011г... Сейчас LASERWAR разрабатывает и дорабатывает четвертое поколение - потом пятое и т.д. Что-то мне подсказывает что Вы и в пятом поколении найдете копирование Майлстага или Полигона, а Может и Пензы.

Я хочу сказать одну простую истину, идеи лежат на поверхности - их нужно поднять реализовать и продать - это архисложная задача, и если тебе говорят спасибо каждый день на работе за то, что ты делаешь - я считаю это самым Важным итогом нашей деятельности.

Пишу это сообщение будучи в отпуске, потому что для меня моя работа и мои клиенты превыше всего!

P/S Злорадствуйте - Зоранд, это Ваш конёк... Просто если Вы можете лучше - делайте, рынок Вам скажет спасибо, и мне докажите цену Ваших слов... :roll:

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика на оборудовании ЛВ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 23:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ремик2010 Опять вы...лукавите и передергиваете, по-моему причина вашего интереса к статистике вполне очевидна - мало того, что вам вполне определенные люди клюют мозг про статистику, да еще наверняка угрожают переметнуться, так еще и Джим в конце ноября выложил новую программу по снятию статистики. Т.ч. про "давно не читал их форум" это вы, должно быть, имели в виду "под своим ником, потому что он забанен"?:)

-Конечно не докажете, не только мне, но и всем, кто хоть чуть в курсе того, о чем вы так самозабвенно....говорите. Плата микро майлза, с которой вы все свои и содрали, стоит 45 долларов. Ваша, прямой аналог - больше 1600 рублей. Не вдвое, но ваша дороже. Про пересылку - предлагаете в смоленск ехать, на складе получать? А, у вас же теперь по субботам кто-то на Митинском рынке бывает! Тем не менее, почему-то люди майлз продолжают покупать и за пересылку все же платят. И вы все меньше от майлза отмазываетесь и крутитесь как угри на сковородке, лишь бы быть в курсе майлзовых новинок и свои "аналоги" побыстрее подогнать. К чему бы это?

Про "пора бы забыть", ну что вы, не скромничайте! Такие достижения не скоро забудутся, если вообще смогут. -Если Саша Грей даже презиком США станет, никто не забудет на чем ее слава базируется;))
А про ваше "5-е поколение" - это вам наверное "подсказывает" знание о том, что там и есть копирование майлза, его и искать не надо, потому что вы просто чуть-чуть начали понимать, что большинство вещей, от которых вы отказались, когда начинали копировать майлз,- они там не просто так были, т.ч. вы их обратно вводите.

Я скажу не менее простую истину - идеи тоже стоят денег, по нынешним временам хорошие идеи стоят гораздо больше, чем их реализация. Именно поэтому вы на этом форуме и паразитируете, что здесь можно идей на халяву добыть. Если же вам приходится, помимо отсутствия собственных идей, бороться еще и со своими безграмотностью и технической отсталостью при реализации чужих - кто же здесь виноват-то?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика на оборудовании ЛВ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 00:49 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Напоминает перепалку старого водителя-убежденного владельца ВАЗа и рабочего завода по изготовлению этих самых ВАЗов. :D Напоминает отсутствием конструктива. Задал простенький практический вопрос и тема вылилась в обыкновенный флуд за исключением 2-3 практических постов.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика на оборудовании ЛВ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 09:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Zorand писал(а):
Плата микро майлза, с которой вы все свои и содрали, стоит 45 долларов. Ваша, прямой аналог - больше 1600 рублей. Не вдвое, но ваша дороже.

Это много раз повторяется, но не соответствует истине. ЛВ начали как сервисный центр Новгорода, который первый догадался скопировать микру, впрочем и в Смоленске быстро поняли, что что и им никто не мешает это делать - так появилось их первое поколение. Дальше они начали конкурировать и, как и Новгород, занялись своими разработками, сначала изменили слегка прошивку - это второе поколение, а затем появились уже собственные платы и прошивка, это уже 4-ое, если не брать в расчёт совместимость на уровне выстрела и основных команд, разница с Коркой(а по функционалу оно ближе к ней, чем к микре) очень существенная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика на оборудовании ЛВ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:00 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:13
Сообщений: 140
Gaspar писал(а):
если не брать в расчёт совместимость на уровне выстрела и основных команд, разница с Коркой(а по функционалу оно ближе к ней, чем к микре) очень существенная.

Разница в том, что урезать функционал проще, чем добавить. Единственное, что у ЛВ свое - дак это настройка оружия - дак и она не пример подражания, в итоге пришли к пульту ПРО - аналогу клонирования майлса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика на оборудовании ЛВ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Gaspar писал(а):
что что и им никто не мешает это делать - так появилось их первое поколение. Дальше они начали конкурировать и, как и Новгород, занялись своими разработками, сначала изменили слегка прошивку - это второе поколение, а затем появились уже собственные платы и прошивка, это уже 4-ое


А куда в Смоленске 3 поколение дели???

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика на оборудовании ЛВ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Gaspar писал(а):
Zorand писал(а):
Плата микро майлза, с которой вы все свои и содрали, стоит 45 долларов. Ваша, прямой аналог - больше 1600 рублей. Не вдвое, но ваша дороже.

Это много раз повторяется, но не соответствует истине. ЛВ начали как сервисный центр Новгорода, который первый догадался скопировать микру, впрочем и в Смоленске быстро поняли, что что и им никто не мешает это делать - так появилось их первое поколение. Дальше они начали конкурировать и, как и Новгород, занялись своими разработками, сначала изменили слегка прошивку - это второе поколение, а затем появились уже собственные платы и прошивка, это уже 4-ое, если не брать в расчёт совместимость на уровне выстрела и основных команд, разница с Коркой(а по функционалу оно ближе к ней, чем к микре) очень существенная.


Мне нечего добавить, кроме того что это во многом правда, конечно мало кто знает особенности работы с майлстаг электроникой 2010г разработки, и почему на разработку нового кода у LW ушел 1 год, почему в 2010 году микра была сырой и даже ту прошивку, которая была в сети нужно было дорабатывать. Это все было и есть...

Путь от простых копий, до собственных разработок проходят многие молодые компании и тут важны нюансы... Если бы было что-то скопировать легко и просто - тогда почему этого не сделали остальные? Вот тут-то и кроется соль, внешне все просто, протокол свободный, даже примеры есть для обучения, но даже по примерам не многие смогу собрать не то что разработать.
Открытые разработки в 2010г были сырые, разведенные платы и их проекты лежали в сети с ошибками. Более того, Вы может и не знаете, но наши платы вышли с обновленной прошивкой и доработками за полгода до появления обновления на сайте майлстага. Совпадение или нет, но Майлстаг проекты в 2010г велись в разных странах и все теперешние производители изучали их опыт, имея ввиду Итальянцев, Австралийцев, Англичан, Украинцев и Тайваньцев! Это не грех, я бы назвал это правильным обучение на примерах. Тот же Джим, гуру лазертага, и разрабатывал его ещё в 2004г, это очень мног овремени, конечно учится у самых самых никому бы не помешало...

Но для простоты понимания я поясню, ничего нигде не валяется просто так - бери и получишь миллионы, к каждой букве кода или текста на сайте, картинке или ролике - залиты мысли, деньги и время людей которые этим занимаются.

Цена - качество формируется годами работы и в основном зависит от объема произ-ва. Сейчас LW состоялся как производитель и разработчик оборудования собственной торговой маркой и как бы нам не мешали работать конкуренты, мы стоим на своем, потому что Мы знаем правду и она на нашей стороне. Имейте хоть капельку уважения к собеседникам Зоранд, не передергивайте события и факты. Мы обладаем собственными разработками уже очень долгое время - глупо Вам как Вы утверждаете технически подкованному человеку говорить обратное. Прочитайте наконец наш PDF инструкцию к оборудованию - http://laserwar.ru/index.php?do=static& ... structions

А вообще тема действительно о статистике LW, думаю засорять её более не стоит...

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB