www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:37 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
Подержал в руках живой ППШ от смоленска который на сайте продается
очень много впечатлений. В основном негативных.
Начну по порядку ощущений:
Макет в принципе сам по себе был добыт толковый. ММГ 1944 года выпуска с хранения. Все детали пронумерованы правильно, сомнений в халтуре нет. Но так испортить макет надо было умудриться конечно....
1. Воронение - уничтожено начисто. Прямо поверх покрашено черной матовой краской и выглядит весьма у..бищно
2. Барабан зачем то собрали на болтах, которые торчат снаружи как бельмо на глазу. Хотя штатное крепление барабана весьма неплохое. Я бы даже сказал отличное
3. Беспроводку заэкранировали настолько, что при расстоянии в 1,5 метра до повязки она тупо теряется и надо подносить ствол к голове чтобы повязка опять нашлась. Таких глюков в час не меньше 5 что сильно напрягает игрока
4. Зачем то выкинули затвор. Вместо него стоит у..бищная планка с микропереключателем. Вообще не понял затеи. Вместо того чтобы сделать как на АК они спаяли какую то загадочную платку с двумя концевиками и затолкали в корпус. Это навело на мысль о вырезании гландов через ..опу
5. Тубус прикрученный к отрезанной ствольной коробке просто убивает весь ППШ напрочь. Смотрится как детский пистолетик....

Ну я как бы не просто так все это говорю. Почти одновременно ко мне пришел такой же ППШ ММГ с хранения. Ну я его разобрал, посмотрел внутрь... все можно установить без проблем.
1. Выключатель питания легко интегрируестя на переключатель режимов огня, и причем очень надежно и незаметно. Он у ППШ рядом с курком и весьма надежно переключается, надо только разобрать узел спускового механизма и вытащить оттуда пару деталек
2. Микрик огня ставится штатно на спусковой крючек если его спилить сверху на наждаке. Очень аккуратно все выходит.
3. Штатное крепление барабана без проблем оставляется на месте и барабан ничем не выделяется. Никаких болтов не нужно
4. На затвор легко ставится микрик на перезарядку и отпадает необходимость заклеивать отверстие для выброса гильз у..бищной пластиковой крышечкой.
5. Тубус, если взять трубу 32х3 и линзу диаметром 26 мм легко встает прямо внутрь штатного кожуха ППШ без всяких обрезок, бостаточно удалить привареную торцовую крышку пламегасителя и удалить перегородку внутри ствольной коробки. Все это держится на соплях грубо говоря.

Зачем трогать воронение мне вообще непонятно стало. По всей видимости руки у сборщиков растут ниже чем у нормальных людей и в процессе производства корпус сильно страдает. Больше в голову ничего не лезет

В общем мой ППШ с виду ничем вообще не отличается от того что было вначале кроме того что в стволе виден тубус внутри. Даже гнездо зарядки скрыто под крышкой штатного пенала в прикладе. То есть снаружи не торчит вообще ничего. ППШ смоленска это чтото такое, что можно выставить в витрину с надписью - вот как НЕ надо делать макеты....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:55 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
Фото обзор плиз) Очень хочется увидеть проделанную работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 18:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
будет, сейчас просто разобран


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 19:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Прошу нас строго за ППШ не судить. У нас версия ММГ переделанная под пневматику, стрельбу пульками.

Обычные ММГ серии у нас нет. Закупка осень 2012г была, и на тот момент в Ижевске были только пневматы из ММГ.

Затвор никто не выкидывал, его просто небыло. Следовательно перезарядка штатная от производителя пневматов осталась.

По тубусу, я с Вами согласен, после новой линейки оборудования, Центурионов и др. разработка 2012г проигрывает, тубусы без насечки рисунка уже устарели, а на ППШ вообще не очень смотрятся.

На складе остатки ППШ порядка 15шт.

Мы пробовали с ними экспериментировать и сделали тубус внутри корпуса (тубус пистолетный зашел туда, но дальности в 50-60м на солнце нам не достаточно, решено было проект ППШ не трогать, хотя после Вашего поста теперь думаю что стоит все же обновить все что есть на складе.

Мы с блютус модулями сейчас пришли к компромиссу, в металлических рожках и барабанных магазинах блютус модуль экранируется сильно - соответственно теряется связь. Требуется делать технологические отверстия как под динамик, или выносить модуль в др. место. Реализуется это благодаря универсальности плат. Проблема устранена буквально на днях.
Так как в МП514 и основных Дестроерах и Ерейзерах пластик - там проблем не было никогда и поэтому чуть запоздали с рекламацией и доработками.

Принято на произ-ве менять технологии сборки и выносить модули в ручки тагеров, пластиковые рожки - серия ВАЛ и Винторез. В АК серии рассверливается отверстие под динамик с 2х сторон - это улучшает дальность связи блютус модуля в разы.

И еще по технологии блютус - много было споров 10м действия блютус модуля - много или мало, сейчас мы пришли к пониманию того, что в помещении блютус лучше работает - дальше ловит, а на природе хуже. И возможность читерить отпадает, а правильно собранный тагер никогда терять связь не будет. К сожалению из-за того, что редкие модели тагеров не тестировали по дальности блютус связи на улице, так оказалось что несколько клиентов были вынуждены дорабатывать оружие - делать технологические отверстия в магазинах ружья. Мы за свой счет готовы отозвать такое оборудование, извиняемся.

Прошу Вас сделать фото Вашего ППШ, может возьмем идеи на вооружение.
Про затвор ничего хорошего не придумать - это особенность нашего корпуса, а вот провода - разводка и т.п. выслушаю все пожелания.
Замечания по подкраске корпуса принял.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 04:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
после рассказа про пневматику многое конечно прояснилось. А я сперва не понял, почему это у меня ствол профрезерован по всей длине, а на вашем не тронут остался. Про затвор тоже теперь понял.

Фото выложу как только начну собирать все в кучу, пока все деталями разложено на столе и тубус еще не покрашен.

На счет дальности я клиента предупредил, что при диаметре линзы 26 чудес не жди и твоя стихия - ближний бой. Он принял к сведению. Замеры сделаю, отпишусь по дальности. Хотя надежда есть что метров 100 он хотябы даст учитывая что линза с просветлением и выполнена из низкодисперсного стекла. Отковырял из оптики японской. Для серийника конеш не вариант, а вот для эксклюзивчика самое то

Я и чертежи всех деталек которые изготавливаются дополнительно могу выложить.
Обычно разработку таггера я с этого начинаю ))

Кстати еще одно мелкое дополнение. Для этого ППШ была переделана повязка беспроводки. Так как она пришла без зарядника. Поставил туда контроллер заряда-разряда и аккумуляторы спаял параллельно (устранив платку предохранителя, так как она в контроллер уже встроена). Очень неплохо вышло. Теперь повязка заряжается от USB как телефон и цена вопроса 50 рублей. + аккумуляторы в параллельной схеме выигрывают по надежности у последовательной, а отсутствие предохранителя добавляет чуть ресурса. Протестил аккумуляторы на емкость - хорошего качества. При заявленных 750 ма выдают 800...830.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 05:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
Кстати еще одно мелкое дополнение. Для этого ППШ была переделана повязка беспроводки. Так как она пришла без зарядника. Поставил туда контроллер заряда-разряда и аккумуляторы спаял параллельно (устранив платку предохранителя, так как она в контроллер уже встроена). Очень неплохо вышло. Теперь повязка заряжается от USB как телефон и цена вопроса 50 рублей. + аккумуляторы в параллельной схеме выигрывают по надежности у последовательной, а отсутствие предохранителя добавляет чуть ресурса. Протестил аккумуляторы на емкость - хорошего качества. При заявленных 750 ма выдают 800...830.

Мы таки не поняли - питание от 3,7В через StepUP DC/DC?
Вы же решили отказаться от такого варианта.
Можно подробнее?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:30 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 04:36
Сообщений: 97
Откуда: Khabarovsk city
Макет же у смоленска не с хранения а новый, это раз. Сделан он в принципе не плохо но вот металлический тубус о котором я писал ранее сводит на нет все преимущества перед П64. И кстати связь терялась не только на ППШ но и на Винторезе постоянно. Так что это не косяк сборки а сырая технология которая требует обкатки. Ребятам со Смоленска рекомендую отказаться от использования металла при изготовлении тубусов или хотябы окрашивать их изнутри матовой черной краской. (много негативных откликов среди игроков на металлические тубуса заводского и кустарного производства)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
Сперва я тоже думал что откажусь, но решение искать не забросил.
Да, там повышающий преобразователь собран на единой плате с зарядным от USB. Модуль размерами 2,5х4 см купленный в магазине за 50 рублей ровно. Я их 6 штук сразу купил. Стоят диоды индикации заряда-разряда. Для таггера оказалось маловато мощности и выдает точно 5 вольт. А вот для повязки подошло прям в самую точку. Причем в корпус повязки встает идеально.

Я сперва отказался от такого решения для таггеров в силу того что у меня небыло повышайки кроме как на 5 вольт, а на 12 были слабоватые. В итоге получилось что излучатель сильно зависел от напруги а запитать от DC я его не мог, мало тока. Сейчас нашел хорошие регулируемые преобразователи и зарядные модули. Так что думаю решение найдено.

Вадик, я придумал как устранить глюк металлического тубуса. Так что будь спокоен.
Надо просто внутрь его приклеить свернутый в трубочку черный фетр и ни одного рикошета на твою израненую этим фактом душу больше не упадет )))
Фетр милиметровый продается на углу Гамарника/Шеронова
ППШ у него с хранения. И с чего ты взял что он обязан быть старым? Они там в очень даже хорошем состоянии. Просто этот изнасиловали дважды уже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:43
Сообщений: 105
Откуда: Томск
А что за степ-ап за 50 руб? Я себе горожу на LM2623, но преобразователь со всей обвязкой рублей в 80-100 выходит
А нет, вру. в последнем счете LM2623 вышел в 28 руб штука. плюс обвязка рублей 30.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:59 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 04:36
Сообщений: 97
Откуда: Khabarovsk city
Дима я со слов владельца и взял (осматривали его перед игрой), а я так и быть чтобы вы не сильно слезы горькие не лили когда на респ уходите, как в прошлую игру, сменю настройки, если ты рикошеты решишься убрать. (хотя сильно сомневаюсь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB