www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
А я ничего комментировать не буду... Замечу лишь: самоделка - самоделке рознь...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Проблема сброса игровых параметров - решается перепрошивкой программой Ltconfig, если сброс игровых параметров повторился - это повод обновить низкоуровневую прошивку чипа, обратится в техподдержку.

Все случаи решаются оперативно.

Получив первый отзыв о сбросе игровых настроек наши программисты остановились в добавлении новых функций и настроек в ружьях и стали оптимизировать код, улучшать работу с памятью и искать ошибки в коде, которые могли бы теоретически привести к сбросу игровых параметров.

С августа - сентября: Вышли в свет обновленные прошивки которые содержат в коде ряд циклов перепроверки записи в EPPROM, считывание и обработки данных статистики с перепроверкой.

Также добавлен сброс процессора по питанию, игры, если на процессоре менее 4В - происходит перезагрузка чипа. Ввиду того, что раньше сброс по питанию не проводился - это могло привести к неправильной записи данных в память МК - Все это исправлено.

Сейчас мы имеем стабильные прошивки серии 4.77 http://laserwar.ru/index.php?do=forum&action=showtopic&id=55#message-942

1. Новые прошивки серии 4.77 идеально совместимы с международным протоколом Майлстаг2 - что означает совместимость нашего оборудования с 12 производителя по всему миру!
2. Улучшена работа с USB базой.
3. Кардинально переработаны алгоритмы приема ИК сигнала - что позволило улучшить качество приема ИК сигнала. (Влияет на максимальную дальность стрельбы, так как стал лучше прием) Следовательно - средние дистанции стрельбы увеличатся на 20%.
4. Увеличилось кол-во пролетающих мимо пуль - что сказывается еще лучше в сторону игрового процесса.
5. В 2 раза снижена нагрузка на ИК диод, что увеличивает ресурс жизни ИК диода, более того, за счет применения нового алгоритма выстрела (игра в помещениях на слабых настройках мощности выстрела ИК - стала нормой, рикошетов практически нет!) 4е поколение стало еще более бережно относится к нагрузке ИК диода чем второе.
6. Улучшены алгоритмы энергосбережения на 5% ( для сравнения - это лишние 30 мин игрового процесса)
7. Введена специальная прошивка серии HSL+ с поддержкой LCD 8x2 экрана.
8. Улучшена яркость свечения повязки после смерти и в режиме ожидания активации.
9. Созданы алгоритмы как программные, так и аппаратные для предотвращения сброса игровых настроек. Лазертаг ружье считывает и принимает данные по специальным алгоритмам с двойным дублированием (что исключает любые некорректные записи в памяти контроллера)
10. Добавлена функция глобального сброса прошивки на настройки по умолчанию. ( При зажатии и одновременном кнопки перезарядки и курка - включении питания через пару секунд происходит сброс, Вы услышите звук радиации) Данная функция введена как подстраховка в экстраординарных ситуациях.

Обновления коснулись серии Нано, лайт и Про, а также новой HSL

ВСЕ ПРОШИВКИ ОБРАТНО СОВМЕСТИМЫ СО СТАРЫМИ ПРОШИВКАМИ.
Если оборудование приходит на ремонт к нам в компанию, прошивки на нем обновляются бесплатно.

Не ошибается тот, кто не работает, а МЫ РАБОТАЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАД УЛУЧШЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛА, КАЧЕСТВА ПЛАТФОРМЫ 4 ПОКОЛЕНИЯ.

С Уважением, коллектив компании LASERWAR

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Инквизитор писал(а):
remik2010 писал(а):
Я не хотел бы вдаваться в дискуссии, Вы любите американские Core я их тоже юзал и знаю что в них тоже есть свои + и -.
.
А вот теперь не вдаваться в дискуссии не получится.
Вы используете голословные ложные заявления не подтверждая фактами. По порядку:
1. Где Более мощный процессор?
Вы используете PIC16F886, а в Core PIC18F2525, уже по маркировке семейства контроллеров видно что в американской системе более мощный МК, и вот его хар-ки: память EEPROM 1024 bytes против 128 у того что у ЛВ. Flash 25576 слов против 2048.
Кого вы пытаетесь обмануть заверениями о своем более мощном процессоре? Или вы свое ПРО сравниваете все же с micro от майлстага?

2. Пульт это хорошо, но это дополнительное вымарщивание денег у клубов.Это заплатка - чисто российский маркетинг: "Ага - видите вам не удобно, тогда купите у нас ЕЩЕ пульт за 6000 руб." В американской системе (Вам нравится акцентировать принадлежность) установки программируются непосредственно в таггере, и клонируют по ИК каналу другие таггеры. Т.е. тем самым повышая потребительские качества системы и увеличивая ее надежность.
Т.о. имеем в сухом остатка что Core это и таггер и пульт в одном изделии, и пользуясь предложенным Вами маневром
говорю: смотрите, для того что бы иметь полноценную систему ЛВ надо купить и Таггер и пульт, в Коре все прекраснее - вы платите только за таггер - пульт получаете - в подарок!!!

3. Обновление прошивок.
За 3 года пользования БЕСПЛАТНО распространяемой прошивкой Core слета настроек, а уж тем более слета прошивок не было НИ одного случая! Но даже в случае слета прошивки, это можно исправить самостоятельно - перепрошив у "знакомого" электронщика, а не ждать отправки процов туда/сюда.

Разбор цены: манипулируя только оценочными суждениями вы говорите что ваши разработки уже дешевле коре. Достаточно посмотреть схемотехнику и компонентую базу что бы стало понятно что есть яйцо, а что есть курица. И чья компонентая база скуднее. Кроме того за ваше програмное обеспечение ведь тоже что то стоит (я его еще не встречал свободно распостраняемым) т.о. получаем для сравнения ваши платы + ваше ПО надо сравнить с американской платой без ПО?


1. Я не пытался никого обмануть, естественно я сравниваю с MicroTag по цене и процессором PIC16F684, если же сравнивать с CORE - то наша платформа в 1,7 раза дешевле.

ВЫ пишите что элементная база скуднее? Наша плата проще - это две большие разницы - это факт, мы отказались от НЧ усилителя в угоду надежности и задействовали усилитель класса D в ISD микросхеме, при этом уменьшили энергопотребление всей системы в 1.5 раза, НЧ усилитель ТДА7052А очень много кушает.
Обратите внимание на то, что мы используем индустриальные чипы ISD1760PYI - они морозостойкие и стоят в 2-3 раза дороже обыкновенных ISD1760PY, которые применяются у Американских аналогов.

Сравним, допустим плата Core стоит 2700р. И применяя ее в качестве пульта, не проще ли купить пульт. Наш пульт серии Lite стоит 3000р - 10% = 2700р. В итоге Вы имеете полноценный пульт - в который не надо лезть в настройки - игровые сценарии у нас переключаются комбинациями клавиш. Для меня удобнее, хотя я понимаю силу привычки.
Вложение:
1339577029_pult-v4-lite_1.jpg
1339577029_pult-v4-lite_1.jpg [ 108.51 KiB | Просмотров: 8827 ]


Можно купить КИТ набор пульта ПРО по цене 2000р + LCD экранчик и собирать самостоятельно - дешевле чем Американские аналоги.
Но зачем если есть USB база ценой в 1500р.

Насчет функций респаунт - у Майлстага было несколько функций респаунта - мы ориентировались на микроМТ - а у них респаунт обыкновенный, вот и получилось так, что Core у них имеет др реакцию на команду нежели наши платки, кто к чему привык. У нас команды дифференцированы по ИД и имеют расширенный функционал, все описание в протоколе... http://laserwar.ru/index.php?do=static&page=protocol_laserwar

МЫ не ориентировались на Коре и его примочки, мы ориентировали на МикроМТ, и лишь потом как проект пошел, стали добавлять функции которые поставили 4ку на одну ступеньку с Коре по функциональности. Все ж считаю правильным, дело вкуса и привычки и не хочу что-то навязывать в споре.

Вы же собираете самостоятельно и если посчитать стоимость готовой американской электроники, Смоленская уже станет дешевле, ближе и в итоге с гарантией и постоянными апгрейдами - к примеру скоро готовится КИТ набор беспроводной повязки, а необходимость обновлять прошивку - тут просто политика фирмы, за доп. функционал приходится доплачивать.

С гарантией мы работаем и справляемся, никогда лишнего по стоимости не считаем и даже после гарантийного срока 1 год - работа на сегодняшний момент по ремонту даже мех. повреждений бесплатна - клиент платит только за доставку и запчасти.

С Уважением, коллектив LASEWAR.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
А я ничего комментировать не буду... Замечу лишь: самоделка - самоделке рознь...

Вот это правильный взгляд - главное, чтобы клиентам нравилось.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 07:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
на момент рега был hsl
не вопрос сменил
а для вас это как то принципиально?[/quote]
Да нет, за вас переживаю. ;) Ну и народ опять же не смущать. Gen/G-man вообще с год назад был против самодельных таггеров в прокате (не знаю как сейчас), а тут и Полигон и HSL в одном флаконе ;). Провинция-с, не поймут-с (с) Ржевский.[/quote]


А что за меня переживать?
проблема самодельного тага в прокате в том что неизвестно откуда ждать глюков :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 08:03 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
remik2010 писал(а):
Проблема сброса игровых параметров - решается перепрошивкой программой Ltconfig, если сброс игровых параметров повторился - это повод обновить низкоуровневую прошивку чипа, обратится в техподдержку.

С августа - сентября: Вышли в свет обновленные прошивки которые содержат в коде ряд циклов перепроверки записи в EPPROM, считывание и обработки данных статистики с перепроверкой.

С Уважением, коллектив компании LASERWAR


прокомментируйте пожалуйста - вышли новые прошивки - это надо все микрухи вам отправить, чтобы вы перепрошили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 10:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Ненене... вот про это интересней узнать :

remik2010 писал(а):
к примеру скоро готовится КИТ набор беспроводной повязки, а необходимость обновлять прошивку - тут просто политика фирмы, за доп. функционал приходится доплачивать.


Здесь же открытый форум производитель не будет лезть в ..... и говорить что на него давят и вообще не воспринимают адекватно...

НЕ трудно ли ответить как информация о ЛВ беспроводке сочетается с ранее озвученной что "беспроводные повязки это фигня не нужная"?
И как планируется подсадить на имеющееся оборудование возможность беспроводки? Перепрошивкой мк обойдется дело или же модуль какой прикупить?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
майкл писал(а):
remik2010 писал(а):
Проблема сброса игровых параметров - решается перепрошивкой программой Ltconfig, если сброс игровых параметров повторился - это повод обновить низкоуровневую прошивку чипа, обратится в техподдержку.

С августа - сентября: Вышли в свет обновленные прошивки которые содержат в коде ряд циклов перепроверки записи в EPPROM, считывание и обработки данных статистики с перепроверкой.

С Уважением, коллектив компании LASERWAR


прокомментируйте пожалуйста - вышли новые прошивки - это надо все микрухи вам отправить, чтобы вы перепрошили?


Ну конечно же нет, зачем, конечно есть клиенты которые хотят обновление целиком - это их выбор.

Но зачем обновлять то что работает? По сбросу игровых параметров - проблема не глобальна. Процент таких процессоров низкий.

Поменять 1-2 микросхемы по гарантии проблем не составит, к тому же есть ремкомплект - в нем можно достать запасную микросхему, ремкомплект предоставляется бесплатно - фактически там запчасти на все случаи. ;)

Опять же много зависит от даты поставки, у многих клиентов вообще ни одной проблемы со сбросом, у кого то пока не обновится 1-2 ружья страдают - все это просто лечится!

Мы постоянно на связи и отправляем процы даже вперед вышедших из строя - по гарантии, бесплатно. :geek:

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
майкл писал(а):
майкл писал(а):
на момент рега был hsl
не вопрос сменил
а для вас это как то принципиально?

kindats писал(а):
Да нет, за вас переживаю. ;) Ну и народ опять же не смущать. Gen/G-man вообще с год назад был против самодельных таггеров в прокате (не знаю как сейчас), а тут и Полигон и HSL в одном флаконе ;). Провинция-с, не поймут-с (с) Ржевский.

майкл писал(а):
А что за меня переживать?
проблема самодельного тага в прокате в том что неизвестно откуда ждать глюков :D

А вот это уже смотря кому. И как показывает практика, самодельный таггер может быть много надежнее, чем покупной. Все зависит, как заметил G-man, от уровня исполнения. Зачем платить за работу, которую сам выполнишь гораздо лучше? А собрать HSL-таггер не всем дано.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB