www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Gaspar писал(а):
Pacifist писал(а):
майкл писал(а):
честно говоря этого вообще не знал у меня полигоновские стволы, которые я сам могу беспроблем дома прошить сам, при чем довольно частно выходят новые прошивки с новыми плюшками, оч удобно
думал у всех так :shock:

Прикольно.
А где можно скачать прошивку полигоновскую? Интересно было бы собрать пару платок да засунуть не в дорогущий ММГ а в че-то попроще, тем более с паяльником дружен, да и контроллер прошить - дело 3-х минут.

Там не прошивка, тоже что-то вроде программы настроек, МК этим не прошить.
...

Да, не прошивка :(
Файлик для бутлоадера, и что-то я сомневаюсь что бутлоадер стандартный.
Халявы не будет :). Хотя было бы странно ожидать прошивку в открытом виде, если они даже протокол свой "суперсекретным" считают :)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Последний раз редактировалось Pacifist 05 дек 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:28 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
Gaspar писал(а):
Pacifist писал(а):
майкл писал(а):
честно говоря этого вообще не знал у меня полигоновские стволы, которые я сам могу беспроблем дома прошить сам, при чем довольно частно выходят новые прошивки с новыми плюшками, оч удобно
думал у всех так :shock:

Прикольно.
А где можно скачать прошивку полигоновскую? Интересно было бы собрать пару платок да засунуть не в дорогущий ММГ а в че-то попроще, тем более с паяльником дружен, да и контроллер прошить - дело 3-х минут.

Там не прошивка, тоже что-то вроде программы настроек, МК этим не прошить.

майкл писал(а):
закачал на каждый ствол несколько режимов + пульт (с охренительным количеством функций) - и никакой комп не нужен, а в полях носится с ноутом вообще не айс, особенно зимой
а в части клона - это максимум нужно на крупных мероприятиях
Клонирование штука хорошая, когда нужно на ходу перенастроить несколько стволов, это и на обычных играх весьма востребовано, а так, смоленцы реализовали возможность, как и у Комбат Тага, менять настройки в поле, прямо на стволе, единственное - нужен вариант с экранчиком, удобная функция, мы ПК почти и не пользуемся для перенастройки.

майкл писал(а):
ну для этого надо как минимум дружить с паяльником, и ковырять нужно будет нормально работающий таг, которому и надо только перепрошить мозги
нет, там дип вариант, он просто вставляется в "кроватку".


по прошивкам честно не силен (в программном смысле слова) но на сайте указано "прошивки"

по поводу дип, до него тоже надо доковыряться - раскрутить (разобрать) таг, а это как в автомобилях - после каждой сборки разборки ресурс снижается на 20%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
к тому же кроватки добавляют габариты плате! Только насущная необходимость в замене чипов заставляет с ними мириться :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
MidnightDreamer писал(а):
к тому же кроватки добавляют габариты плате! Только насущная необходимость в замене чипов заставляет с ними мириться :(

Согласен, бутлоадер позволил бы не только не ставить панельку, а вообще ставить в СОИК корпусе контроллер, по габаритам ужаться еще можно было бы.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
майкл писал(а):
Gaspar писал(а):
Pacifist писал(а):
Прикольно.
А где можно скачать прошивку полигоновскую? Интересно было бы собрать пару платок да засунуть не в дорогущий ММГ а в че-то попроще, тем более с паяльником дружен, да и контроллер прошить - дело 3-х минут.

Там не прошивка, тоже что-то вроде программы настроек, МК этим не прошить.

майкл писал(а):
закачал на каждый ствол несколько режимов + пульт (с охренительным количеством функций) - и никакой комп не нужен, а в полях носится с ноутом вообще не айс, особенно зимой
а в части клона - это максимум нужно на крупных мероприятиях
Клонирование штука хорошая, когда нужно на ходу перенастроить несколько стволов, это и на обычных играх весьма востребовано, а так, смоленцы реализовали возможность, как и у Комбат Тага, менять настройки в поле, прямо на стволе, единственное - нужен вариант с экранчиком, удобная функция, мы ПК почти и не пользуемся для перенастройки.

майкл писал(а):
ну для этого надо как минимум дружить с паяльником, и ковырять нужно будет нормально работающий таг, которому и надо только перепрошить мозги
нет, там дип вариант, он просто вставляется в "кроватку".


по прошивкам честно не силен (в программном смысле слова) но на сайте указано "прошивки"

Это по сути прошивки, но они без контроллера, который предварительно должен быть тоже прошит загрузчиком, бесполезны.
Так что варианта два - либо пробовать залить первым-попавшимся бутлоадером (благо их в и-нете пруд пруди), либо покупать оборудование у производителя.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Pacifist писал(а):
Это по сути прошивки, но они без контроллера, который предварительно должен быть тоже прошит загрузчиком, бесполезны.
Так что варианта два - либо пробовать залить первым-попавшимся бутлоадером (благо их в и-нете пруд пруди), либо покупать оборудование у производителя.

Долго ждал когда кто-нибудь это предложит.
А по поводу SOIC, у Полигона еще первое поколение на планарных компонентах, дороговизну платы 1 поколения (на тот момент 8 тыс. руб) они объясняли именно этим. И даже предлагали заняться контрактной сборкой :D. После появления 2-го поколения, видимо, произошел резкий прорыв в технологиях (или наконец наняли китайца взамен охреневшего сборщика :lol: ) цены упали в 4 раза. Но было поздно, Смоленск набирал обороты.
Но у систем поддерживающих открытые протоколы есть огромный плюс - если тебе не нравится качество сборки/обслуживания всегда можно уйти к конкурентам, не меняя парк таггеров. В Полигоне так не получится (во всяком случае, пока он не научится поддерживать Майлс или другой открытый и столь же популярный протокол).
А если серьезно, цены на российском рынке лазертага непропорциональны качеству. Ждем китайцев.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
майкл писал(а):
думал у всех так :shock:

Ну должен же Полигон чем-то отличаться от прочих? За что при прочих равных лупится 400 $ за комплект электроники?
майкл писал(а):
честно говоря этого вообще не знал у меня полигоновские стволы, которые я сам могу беспроблем дома прошить сам, при чем довольно частно выходят новые прошивки с новыми плюшками, оч удобно.

Михаил (если я не ошибаюсь) смените в профиле тип оборудования c HSL на Полигон. Здесь адекватных не обижают по религиозному признаку. А то как-то прям неудобно, да свои же заклюют. Оборудование от "лидера российского лазертагстроения" и вдруг HSL.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:45 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
майкл писал(а):
честно говоря этого вообще не знал у меня полигоновские стволы, которые я сам могу беспроблем дома прошить сам, при чем довольно частно выходят новые прошивки с новыми плюшками, оч удобно
думал у всех так :shock:

Прошить процы? Или сменить настройки?

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
kindats писал(а):
майкл писал(а):
думал у всех так :shock:

Ну должен же Полигон чем-то отличаться от прочих? За что при прочих равных лупится 400 $ за комплект электроники?
майкл писал(а):
честно говоря этого вообще не знал у меня полигоновские стволы, которые я сам могу беспроблем дома прошить сам, при чем довольно частно выходят новые прошивки с новыми плюшками, оч удобно.

Михаил (если я не ошибаюсь) смените в профиле тип оборудования c HSL на Полигон. Здесь адекватных не обижают по религиозному признаку. А то как-то прям неудобно, да свои же заклюют. Оборудование от "лидера российского лазертагстроения" и вдруг HSL.


на момент рега был hsl
не вопрос сменил
а для вас это как то принципиально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
майкл писал(а):
kindats писал(а):
майкл писал(а):
думал у всех так :shock:

Ну должен же Полигон чем-то отличаться от прочих? За что при прочих равных лупится 400 $ за комплект электроники?
майкл писал(а):
честно говоря этого вообще не знал у меня полигоновские стволы, которые я сам могу беспроблем дома прошить сам, при чем довольно частно выходят новые прошивки с новыми плюшками, оч удобно.

Михаил (если я не ошибаюсь) смените в профиле тип оборудования c HSL на Полигон. Здесь адекватных не обижают по религиозному признаку. А то как-то прям неудобно, да свои же заклюют. Оборудование от "лидера российского лазертагстроения" и вдруг HSL.


на момент рега был hsl
не вопрос сменил
а для вас это как то принципиально?

Да нет, за вас переживаю. ;) Ну и народ опять же не смущать. Gen/G-man вообще с год назад был против самодельных таггеров в прокате (не знаю как сейчас), а тут и Полигон и HSL в одном флаконе ;). Провинция-с, не поймут-с (с) Ржевский.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB