www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
майкл писал(а):
Gaspar писал(а):
майкл писал(а):
а что прошивки в свободном доступе нет?

а как быть если прошива полетела? вообще такое бывает?
Для Комбат Таг есть, но там и не слетает, для ЛВ нет и там, как раз, бывает.


а что они с глюканутыми платами тогда делают?

Меняют по гарантии и/или перепрошивают контроллер.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:54 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
честно говоря этого вообще не знал у меня полигоновские стволы, которые я сам могу беспроблем дома прошить сам, при чем довольно частно выходят новые прошивки с новыми плюшками, оч удобно
думал у всех так :shock:

можно теперь 2 глупых вопроса:
т.е. если я куплю ЛВ ствол и потом он глюканет, то его нужно отправлять в Смоленск? а кто пересыл платит? тупо минимум неделю ствола не будет :(
а обновления вообще какие нибудь есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:06 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Объективности ради

Инквизитор писал(а):
для того что бы иметь полноценную систему ЛВ надо купить и Таггер и пульт, в Коре все прекраснее - вы платите только за таггер - пульт получаете - в подарок!!!


Все легко объяснимо. Майлс ориентируется на ЧАСТНОГО потребителя, Смоленск - на коммерческого. Поэтому нет ничего удивительного, что там продают "идею в сборе", а у нас "идею по частям".

Инквизитор писал(а):
3. Обновление прошивок.
За 3 года пользования БЕСПЛАТНО распространяемой прошивкой Core слета настроек, а уж тем более слета прошивок не было НИ одного случая! Но даже в случае слета прошивки, это можно исправить самостоятельно - перепрошив у "знакомого" электронщика, а не ждать отправки процов туда/сюда.


А вот это очень точное замечание! Поскольку прошивка летит по зверски, то к примеру мне довольно накладно каждый раз с Украины отсылать по гарантии каждый единичный экземпляр (посылка туда/обратно обойдется в 25 $). Считаю, что надо реализовать возможность самостоятельной перепрошивки для пользователей через базу, USB или com-порт.
Кстати жалобы на это проскакивают часто. Зачем давать конкурентам повод для ....э-э-э-э....критики ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:10 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
ну эээ ответ собственно на свои вопросы получил

летит прошивка - отправляешь свтол в смоленск за свой счет, и сидишь 2 недели (пересыл-ремонт-пересыл) без ствола н-даааааа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
майкл писал(а):
честно говоря этого вообще не знал у меня полигоновские стволы, которые я сам могу беспроблем дома прошить сам, при чем довольно частно выходят новые прошивки с новыми плюшками, оч удобно
думал у всех так :shock:

Прикольно.
А где можно скачать прошивку полигоновскую? Интересно было бы собрать пару платок да засунуть не в дорогущий ММГ а в че-то попроще, тем более с паяльником дружен, да и контроллер прошить - дело 3-х минут.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:15 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
tayatlas писал(а):
Объективности ради

Инквизитор писал(а):
для того что бы иметь полноценную систему ЛВ надо купить и Таггер и пульт, в Коре все прекраснее - вы платите только за таггер - пульт получаете - в подарок!!!


Все легко объяснимо. Майлс ориентируется на ЧАСТНОГО потребителя, Смоленск - на коммерческого. Поэтому нет ничего удивительного, что там продают "идею в сборе", а у нас "идею по частям".

по поводу пульта это удобно для проката вообще АЙС

закачал на каждый ствол несколько режимов + пульт (с охренительным количеством функций) - и никакой комп не нужен, а в полях носится с ноутом вообще не айс, особенно зимой

а в части клона - это максимум нужно на крупных мероприятиях


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:18 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
Pacifist писал(а):
майкл писал(а):
честно говоря этого вообще не знал у меня полигоновские стволы, которые я сам могу беспроблем дома прошить сам, при чем довольно частно выходят новые прошивки с новыми плюшками, оч удобно
думал у всех так :shock:

Прикольно.
А где можно скачать прошивку полигоновскую? Интересно было бы собрать пару платок да засунуть не в дорогущий ММГ а в че-то попроще, тем более с паяльником дружен, да и контроллер прошить - дело 3-х минут.


сайт полигон 64, раздел скачать (чтобы он открылся надо зарегится)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
майкл писал(а):
ну эээ ответ собственно на свои вопросы получил
летит прошивка - отправляешь свтол в смоленск за свой счет, и сидишь 2 недели (пересыл-ремонт-пересыл) без ствола н-даааааа

Ну не так трагично, отправляется только микроконтроллер, мы попросили выслать МК на замену глючных почтой, до того, как туда дойдут наши, таких за полгода оказалось 2, один до этого поставили из ЗЧ что шли в комплекте, но один ствол всё же выбывает на время, что не есть хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:28 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
Gaspar писал(а):
майкл писал(а):
ну эээ ответ собственно на свои вопросы получил
летит прошивка - отправляешь свтол в смоленск за свой счет, и сидишь 2 недели (пересыл-ремонт-пересыл) без ствола н-даааааа

Ну не так трагично, отправляется только микроконтроллер, мы попросили выслать МК на замену глючных почтой, до того, как туда дойдут наши, таких за полгода оказалось 2, один до этого поставили из ЗЧ что шли в комплекте, но один ствол всё же выбывает на время, что не есть хорошо.


ну для этого надо как минимум дружить с паяльником, и ковырять нужно будет нормально работающий таг, которому и надо только перепрошить мозги


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Pacifist писал(а):
майкл писал(а):
честно говоря этого вообще не знал у меня полигоновские стволы, которые я сам могу беспроблем дома прошить сам, при чем довольно частно выходят новые прошивки с новыми плюшками, оч удобно
думал у всех так :shock:

Прикольно.
А где можно скачать прошивку полигоновскую? Интересно было бы собрать пару платок да засунуть не в дорогущий ММГ а в че-то попроще, тем более с паяльником дружен, да и контроллер прошить - дело 3-х минут.

Там не прошивка, тоже что-то вроде программы настроек, МК этим не прошить.

майкл писал(а):
закачал на каждый ствол несколько режимов + пульт (с охренительным количеством функций) - и никакой комп не нужен, а в полях носится с ноутом вообще не айс, особенно зимой
а в части клона - это максимум нужно на крупных мероприятиях
Клонирование штука хорошая, когда нужно на ходу перенастроить несколько стволов, это и на обычных играх весьма востребовано, а так, смоленцы реализовали возможность, как и у Комбат Тага, менять настройки в поле, прямо на стволе, единственное - нужен вариант с экранчиком, удобная функция, мы ПК почти и не пользуемся для перенастройки.

майкл писал(а):
ну для этого надо как минимум дружить с паяльником, и ковырять нужно будет нормально работающий таг, которому и надо только перепрошить мозги
нет, там дип вариант, он просто вставляется в "кроватку".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB