www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 23:20 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Вставлю еще одно практическое наблюдение за работой электроники ЛВ,

В принципе я и раньше писал, что надежность проводных плат (именно проводных) достаточно высока. А если быть совсем точным, то мне не известен ни один случай выхода из строя самой проводной платы из полутора сотен прошедших через мои руки.

Последний пример: в связи с вышесказанным решил немного съэкономить и купить у ЛВ старые б/у проводные платы, которые у них остаются после модернизации комплектов под новые версии. Я сам собираю комплекты для своего клуба поэтому довести их до ума для меня не проблема. Некоторым купленным платам было года по 3 (сужу по версии платы).... Купил десяток, пока использовал в макетах половину - все нормально работает теперь и у меня ;) На одной плате правда пришлось поменять транзистор, отвечающий за подсветку выстрела (первая кстати проблема на самой плате, с которой мне пришлось столкнуться лично), но это дело пустяковое и копеечное.
Так что в очередной раз убедился, что проблем с надежностью и долговечностью у проводок нет.

И добавлю еще немного по обсуждению темы. Как это не удивительно, но с вышеописанными проблемами я сам никогда не сталкивался. Хотя играю и в дождь и в снег... Зимой, летом.... т.е. круглый год. Т.е. проблемного конденсата на своих макетах я не имел. И наверно вот почему....

Я НИКОГДА не давал макетам возможности испытать перепады температур. Т.е. зимой, если я выносил макеты на улицу, то на улице (на холоде) они оставались уже весь день пока не закончатся игры. НИКАКИХ (!) заносок в теплые помещения или прогретый салон машины..... Даже если играли в помещениях с теплыми раздевалками - макеты оставляются на холоде и только после этого игрок идет в раздевалку! Результат - никаких проблем с конденсатом.
Есть правда одно но..... ;) В наших краях минимальная температура редко опускается ниже 5-10 градусов мороза (абсолютный минимум на игре - минус 15). Правда влажность несколько повыше, чем в сибирских краях (менее 60 % практически не бывает, обычно же 80-95 %)....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB