www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы 4го поколения лазервара.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:48 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
Играли совместную игру с клубом на 4м поколении лазервара, - сплошное расстройство.
Пока ЛВ не лезли в разработку было все красиво.
Таггеры лазервара построенные на майлосовском micro прекрасно клонировались с core.

Вложение:
jm4t2ufgWwU.jpg
jm4t2ufgWwU.jpg [ 26.54 KiB | Просмотров: 17147 ]


Изображение

А сейчас что бы сменить настройки надо к ноуту прицепить девайс с кирпич.
А на игре ой как не удобно. Полчаса ждали перенастроек.

Попробовал клонировать - все, нет такой функции, кастрировали.
Команды майлсовского протокола по всей видимости отредактировали под себя.

Теперь оригинальный майлосовский респаунд (0x83 0x04) работает на их живых игроках.

Хозяин клуба жалуются что настройки регулярно слетают...

И это называется прогрессом и улучшением от зарубежных аналогов? )

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Последний раз редактировалось Инквизитор 09 дек 2012, 04:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Вы немного не правы, пульт для клонирования настроек у нас есть - работает прямо в поле. В отличие от Американских систем LCD русифицирован, есть нормальная статистика. Софт постоянно обновляется и работает под любой ОС Windows.
Вложение:
1345108922_control_panel_v4pro_catalog.jpg
1345108922_control_panel_v4pro_catalog.jpg [ 48.54 KiB | Просмотров: 17232 ]
С 15 июля 2012 года в продажу проступили новые версии пульта серии PRO. Многие пользователи лазертаг оборудования компании LASERWAR по примеру Американских систем MILESTAG просили создать пульт для клонирования настроек ружья прямо в поле.

Новый пульт позволяет протестировать лазертаг оборудования аналогично программе IR Tester - улавливает команды ружья и показывает на экране цвет, идентификатор и урон выставленный в оборудовании. Пульт удобно лежит в руке, а питание осуществляется от встроенного свинцово-кислотного аккумулятора емкостью 0,8 Ah, его легко подзарядить с помощью стандартного ЗУ "Сонар". Встроенная подсветка экрана включена по умолчанию, поэтому пульт удобно использовать в любое время суток.

Насчет ИК базы - Мы ее обновили и сделали мини версию - USB Базы стоимость 1500р всего!
Вложение:
1353318418_usb-base_lw.jpg
1353318418_usb-base_lw.jpg [ 51.32 KiB | Просмотров: 17232 ]

Это новое устройство для конфигурирования ТТХ лазертаг оружия. Его особенность заключается в применении интерфейса USB для связи с компьютером. Оно сочетает в себе малые габариты, новые технологии универсального подключения, отсутствие встроенного источника питания.

Преимущества (по сравнению с ИК Базой):
• малые габариты (7x5x3 см)
• малый вес
• нет необходимости зарядки
• отпала необходимость использования USB-COM переходника
• улучшенная совместимость с ОС Windows (в том числе работает с Windows 7)
• используется оригинальный драйвер USB
• малые габариты и универсальность позволяют использовать ее на полигоне
• применение технологии USB позволяет увеличить скорость передачи данных
• отсутствие ЗУ, АКБ и USB-COM переходника существенно снижает стоимость

Неоспоримым преимуществом является то, что USB кабель или переходник можно купить в любом компьютерном магазине и сразу же подключить наше устройство к любому компьютеру (в том числе к нетбуку или ноутбуку). Всё, что вам нужно, это просто подсоединить ее к компьютеру через прилагаемый кабель USB, выбрать необходимые настройки и наслаждаться игрой лазертаг!

Совместимость по базовому протоколу есть, все остальное уже кто к чему привык.

И по стоимости плата наша стала дешевле чем Американские аналоги, а чипы используются более мощные и дорогие.

+ Гарантия которая всегда рядом. На тех чипах что настройки слетают - нужно поменять по гарантии старые прошивки на новые.
http://laserwar.ru/index.php?do=forum&a ... ries&id=24 - информация по обновлению прошивок.

Я не хотел бы вдаваться в дискуссии, Вы любите американские Core я их тоже юзал и знаю что в них тоже есть свои + и -.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
отличные новости
то что нужно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 10:29 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
remik2010 писал(а):
Я не хотел бы вдаваться в дискуссии, Вы любите американские Core я их тоже юзал и знаю что в них тоже есть свои + и -.
.
А вот теперь не вдаваться в дискуссии не получится.
Вы используете голословные ложные заявления не подтверждая фактами. По порядку:
1. Где Более мощный процессор?
Вы используете PIC16F886, а в Core PIC18F2525, уже по маркировке семейства контроллеров видно что в американской системе более мощный МК, и вот его хар-ки: память EEPROM 1024 bytes против 128 у того что у ЛВ. Flash 25576 слов против 2048.
Кого вы пытаетесь обмануть заверениями о своем более мощном процессоре? Или вы свое ПРО сравниваете все же с micro от майлстага?

2. Пульт это хорошо, но это дополнительное вымарщивание денег у клубов.Это заплатка - чисто российский маркетинг: "Ага - видите вам не удобно, тогда купите у нас ЕЩЕ пульт за 6000 руб." В американской системе (Вам нравится акцентировать принадлежность) установки программируются непосредственно в таггере, и клонируют по ИК каналу другие таггеры. Т.е. тем самым повышая потребительские качества системы и увеличивая ее надежность.
Т.о. имеем в сухом остатка что Core это и таггер и пульт в одном изделии, и пользуясь предложенным Вами маневром
говорю: смотрите, для того что бы иметь полноценную систему ЛВ надо купить и Таггер и пульт, в Коре все прекраснее - вы платите только за таггер - пульт получаете - в подарок!!!

3. Обновление прошивок.
За 3 года пользования БЕСПЛАТНО распространяемой прошивкой Core слета настроек, а уж тем более слета прошивок не было НИ одного случая! Но даже в случае слета прошивки, это можно исправить самостоятельно - перепрошив у "знакомого" электронщика, а не ждать отправки процов туда/сюда.

Разбор цены: манипулируя только оценочными суждениями вы говорите что ваши разработки уже дешевле коре. Достаточно посмотреть схемотехнику и компонентую базу что бы стало понятно что есть яйцо, а что есть курица. И чья компонентая база скуднее. Кроме того за ваше програмное обеспечение ведь тоже что то стоит (я его еще не встречал свободно распостраняемым) т.о. получаем для сравнения ваши платы + ваше ПО надо сравнить с американской платой без ПО?

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
To remik:
Инквизитор писал(а):
2. Пульт это хорошо, но это дополнительное вымарщивание денег у клубов.Это заплатка - чисто российский маркетинг: "Ага - видите вам не удобно, тогда купите у нас ЕЩЕ пульт за 6000 руб." В американской системе (Вам нравится акцентировать принадлежность) установки программируются непосредственно в таггере, и клонируют по ИК каналу другие таггеры. Т.е. тем самым повышая потребительские качества системы и увеличивая ее надежность.
Т.о. имеем в сухом остатка что Core это и таггер и пульт в одном изделии, и пользуясь предложенным Вами маневром
говорю: смотрите, для того что бы иметь полноценную систему ЛВ надо купить и Таггер и пульт, в Коре все прекраснее - вы платите только за таггер - пульт получаете - в подарок!!!

А я предупреждал....

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Инквизитор писал(а):
.... Кроме того за ваше програмное обеспечение ведь тоже что то стоит (я его еще не встречал свободно распостраняемым) т.о. получаем для сравнения ваши платы + ваше ПО надо сравнить с американской платой без ПО?

Насколько я помню все ПО есть на сайте (раздел Скачать ПО(Софт) на главной странице) и доступно бесплатно для скачивания
http://laserwar.ru/index.php?do=static& ... t_laserwar

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Pacifist писал(а):
Инквизитор писал(а):
.... Кроме того за ваше програмное обеспечение ведь тоже что то стоит (я его еще не встречал свободно распостраняемым) т.о. получаем для сравнения ваши платы + ваше ПО надо сравнить с американской платой без ПО?

Насколько я помню все ПО есть на сайте (раздел Скачать ПО(Софт) на главной странице) и доступно бесплатно для скачивания
http://laserwar.ru/index.php?do=static& ... t_laserwar

Это управляющее ПО, а речь идет о прошивке.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:33 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
kindats писал(а):
Pacifist писал(а):
Инквизитор писал(а):
.... Кроме того за ваше програмное обеспечение ведь тоже что то стоит (я его еще не встречал свободно распостраняемым) т.о. получаем для сравнения ваши платы + ваше ПО надо сравнить с американской платой без ПО?

Насколько я помню все ПО есть на сайте (раздел Скачать ПО(Софт) на главной странице) и доступно бесплатно для скачивания
http://laserwar.ru/index.php?do=static& ... t_laserwar

Это управляющее ПО, а речь идет о прошивке.


а что прошивки в свободном доступе нет?

а как быть если прошива полетела? вообще такое бывает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
майкл писал(а):
а что прошивки в свободном доступе нет?

а как быть если прошива полетела? вообще такое бывает?
Для Комбат Таг есть, но там и не слетает, для ЛВ нет и там, как раз, бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
Gaspar писал(а):
майкл писал(а):
а что прошивки в свободном доступе нет?

а как быть если прошива полетела? вообще такое бывает?
Для Комбат Таг есть, но там и не слетает, для ЛВ нет и там, как раз, бывает.


а что они с глюканутыми платами тогда делают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB